Любовь — это ... (продолжи как чувствуешь)

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Catwoman, 11 июл 2013.

  1. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Считаешь наличие больше чем одной женщины в твоей жизни большим достижением?
    Вот кстати вопрос, почему не одна женщина? Она не может дать тебе чего-то тонкого, что ты нашёл это в другой? Или ещё какие недостатки есть? За что ты их обеих одинаково любишь?
    А может они сёстры близнецы, с одинаковыми характерами?
     
  2. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Я когда то даже не пыталась сравнивать как живу я и как живут другие…
    Было безразлично, да и придерживалась мнения что сравнивать бесполезно, какая разница, каждому человеку свое…

    Потом, уже после начала нынешних моих отношений…
    Мне казалось все это столь далеким от того что хотела когда то, о чем мечтала и от любви…
    И если признаться, я очень завидовала да и завидую тем кто живет… «обычно»… в моем понимании и определении…
    Это много проще…

    Потом, стало интересно как живут другие… странные персонажи жизни…
    Всевозможные отклонения от нормы, тот же мир бдсм, однополые отношения, свободные браки и вся прочая дикость. Хотелось узнать как и почему так вышло и как с этим всем живут…

    В общем, все это помогло мне вернуться к мысли что люди действительно разные, говорить что кто то живет неправильно… не имеет смысла… любовь и чувства… столь многогранны…

    Это я к тому что если вам нравится ваша жизнь, если вы получаете от нее удовольствие…
    Какая разница кто что думает и как кто другой живет?…
     
    Скр0мный, Холодок, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  3. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    да пошутил человек насчет достижения, чего ты? чю пропало?)

    я вообще имела в виду проявление любви не одновременно к разным людям, а в иные промежутки времени.
     
    sb16 нравится это.
  4. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Шутка это, шутка, извини если некорректная.
    Всё уже прошло, я говорил, что "было"
    По моему мнению, любят не за что то, а потому что. Как говорится "так внезапно получилось".
     
    Макл нравится это.
  5. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Любофф - это адская смесь всяких там серотанинов, дофаминов, в правильных пропорциях адреналина и аминокислоты и прочих нейромедиаторов. И фсё. Вот такой я неромантичный )
     
    Feen и Агата нравится это.
  6. Арлетта

    Арлетта Красава

    Любовь, это когда тебя берегут, и отношения с тобой берегут.
     
    Feen, Балу и Мухомор нравится это.
  7. Ассортимент

    Ассортимент Разный.

    Любовь это капец. А чему капец - сами добавите. :kiss:
     
  8. Анри 4

    Анри 4 Неприставучий

    Любовь-это во-первых приятность.
    Во-вторых -это полезно для тела, для здоровья вообще.Это повышение самооценки, а значит энтузиазм в жизни, в делах, щедрость, обьективность, отсутствие страха. А значит увеличение доходов...и т.д. "спираль по возрастающей".
    Итого:
    Любовь-это счастливая жизнь)))
     
  9. Dashуля

    Dashуля Странник

    Любовь это самое потрясающее чувство , когда ты ничего от человека не ждешь, а он выдает тебе настоящий космос.
     
    Мухомор, Mumitroll, Svoboda и ещё 1-му нравится это.
  10. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Любовь - это больно,
    Любовь - это сложно,
    С нею ты - нищий, ты - царь... всё возможно.
    Любовь - это сладко,
    Любовь - это горько,
    Любовь - это много, и мало... но сколько
    Любовь - это плен, это символ свободы,
    Любовь - это сон, это чувство тревоги,
    Любовь - это лед и огонь вездесущий,
    Любовь - это шепот, зов бури ревущей,
    Любовь - это миг,
    Любовь - это вечность,
    Любовь - это крик и слепая беспечность,
    Любовь - это руки, и ласки, и слезы,
    Любовь - это муки, и губы, и грезы,
    Любовь умирает.. .
    Любовь остается.. .
    Бесценна она... но порой продается.. .
    Любовь - это больно,
    Любовь - это сложно.
     
    fantasyfan, Че Геваро, Балу и 5 другим нравится это.
  11. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Всем привет)
    Любовь - это когда я знаю, что есть мужчины лучше, чем он, но никто и никогда не будет мне нужен больше, чем он.
     
    Арлетта, Mickha, Sn03 и 6 другим нравится это.
  12. sanechka69

    sanechka69 Эксперт

    Любовь - это! Страстное желание счастья близкому человеку!
     
    Слава20, Allona и Dashуля нравится это.
  13. Allona

    Allona Эксперт

    Бесконечное уважение к жизни любимого человека, желание сделать его чуточку счастливее, ничего не ожидая взамен.)
     
    fantasyfan, Svoboda, Franklin78 и 3 другим нравится это.
  14. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    А я вот сейчас желаю, чтоб ты была чуточку счастливее, ничего не ожидая взамен.
    Но любви то у меня к тебе нет. :pardon:
     
  15. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Любовь-это! Когда в отношениях между парой царит абсолютная безвозмездность, когда нет места таким понятиям, как выгодность и расчет...
    Про такую любовь говорят, что любовь в шалаше заканчивается быстро. Так вот, желаю всем, чтобы в этом дико растущем мире, любовь не закончивалась никогда.
     
    #265 Слава20, 25 авг 2019
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
    Allona нравится это.
  16. Allona

    Allona Эксперт

    Спасибо:heartkiss:. Что вы готовы для этого сделать?)

    Написала именно эти два пункта, потому что когда любишь кого-то, хочешь этим человеком обладать. И часто эгоизм затмевает все остальное. Хочется привязать и переделать. А по настоящему любить, даже когда человек выбрал не тебя, это сложно. Мы почти всегда, пусть и в глубине души, но ждём чего то взамен. Как пишут во всяких пабликах, на любовь отвечаешь любовью, на равнодушие - равнодушием. И ничего за просто так. А настоящая любовь - это когда любят не за что то, а вопреки всему (с)
    P/S. На истину не претендую)
     
    Franklin78 и Анри 4 нравится это.
  17. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Речь была только о желании, вот я могу сидеть и желать. Про "что-то для этого сделать" - речи небыло. :smile:
     
    Allona нравится это.
  18. Че Геваро

    Че Геваро Активист

    Любовь-это чувство глубокой привязанности, желания видеть своего любимого человека , принимать его таким какой он есть, не пытаться в нём, что-то изменить. Если ты любишь человека, ты любишь его всего, его недостатки, его характер, его внезапные истерики, его приступы ревности, ты любишь его и хочешь видеть в любом виде, в любом настроении, главное, чтоб он был рядом. Если у тебя отношения с человеком с определёнными условиями, типо «мне хорошо, делай как я хочу, иначе я тебя не люблю», ты не любишь человека, ты любишь ощущения с этим человеком, а не его самого. Любовь должна быть безусловная, никто никого не должен заставлять, как у матери к своему ребёнку, её никто не заставляет кормить его, убирать за ним, она делает это всё сама, по своему желанию. Такая любовь должна быть, а не то что сейчас, в наше время, люди разучились ценить друг друга, это очень печально.
     
    Олюня, Svoboda и Шкодная нравится это.
  19. Mickha

    Mickha Активист

    Немного импровизации...

    Любовь - как в пустыне источник,
    Плодового древа росточек.
    От голода оно не спасает,
    Но все живое без него вымирает...
     
    Ekaterina, Svoboda и Шкодная нравится это.
  20. Viz

    Viz Новичок

    привет

    как ты?
     
    #270 Viz, 12 окт 2019
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
  21. Mirrok

    Mirrok Любитель

    История была.
    Случилось как-то в одной квартире. Забили соседи тревогу, что пахнет дымом из-под двери. Вызвали службы различные и позвонили соседу (хозяину). Он дрожащим голосом сказал, что жена у него там приболевшая. Сообщил, что летит домой и повесил трубку.
    Время терять и дожидаться мужчину некогда было, поэтому начали ломать дверь. Открыли за минуту до его приезда, когда он, запыхавшись, прибежал. На его глазах вывели жену. В квартире дым из-за напрочь сгоревшего обеда на плите. Женщина и вправду имела нездоровый вид, поэтому крепко спала в дальней комнате.
    Увидев это, мужчина побледнел и начал сползать по стене, жена бросилась к нему и упала в ноги с извинениями. Конечно, рядом были врачи, и семью проводили в скорую. Мужчине стало плохо из-за сильного стресса. Но до того, как его отнесли на носилках в карету, он обнял жену и бледными губами сказал: "Всё хорошо, я тебя люблю, тебе нельзя нервничать, родная." Потом снял куртку и накрыл плечи плачущей жены. После этого его отправили в больницу.
    На фоне похожих контрастных случаев, я задумался. Ни это ли проявление настоящей любви? Они не замечали людей, как будто никого не существовало вокруг. Только нежность и трепет. Виноватые, полные слёз глаза женщины. Ведь он к ней так торопился и рвал свои лёгкие бежав по улице, а затем на 11 этаж. И его полные тепла и заботы глаза не смотря на физическую боль.
    Любовь - это несмотря ни на что.
    И не за что-то, а потому что.
     
    Скр0мный, Sn03, Эллиии и 2 другим нравится это.
  22. Орешкин

    Орешкин Специалист

    - нифига! Их любовь - непонятно что... И стремно.

    А, кстати, жена могла и выздороветь сразу, если какое-нибудь ОРЗ было - иммунитет-то форсируется.
    Mirrok , спасибо, классный рассказ и очень романтичный. Новелла.
    Так о химии. Ну и что с того, что любовь - это набор химических реакций. Это же ничего не умаляет. Вот, открыли люди механизм образования чувств. Так пользуйтесь этим что-ли. А то, те кто концентрируется на химических тезисах - этим свои эндорфины и допамины сами подавляют, мыслью. Это самовыхолащивание.

    Любовь - это может, когда глядишь на человека, и растворяешься как-бы, и время останавливается вокруг тебя. Это - когда он или она рядом, искренне желаешь мира во всем мире...)
    Или, это то, без чего начинаешь страдать и черстветь, испытывать "ломки". (Ну да, химия...) И если вдруг промелькнет что-то такое, что возможно могло бы ею оказаться - хочется постоянно оглянуться в ту сторону, в надежде.
     
    #272 Орешкин, 11 ноя 2019
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
    Mirrok нравится это.
  23. Mirrok

    Mirrok Любитель

    На здоровье. Благодарю))
     
  24. Igrok

    Igrok Активист

    Для меня любовь - это в первую очередь взаимное уважение, если его нет то страсть выгорает и остаётся безразличие, а уважение помогает укрепить связь с годами.
     
  25. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    А я вот моего соседа- хирурга детского уважаю. Всегда ответит на звонок, независимо от времени суток, и тд. Согласись, для любви мало. Нужно влечение. На уровне той самой страсти, химии и что там еще романтики пишут. И только потом
     
    Любимка и Igrok нравится это.
  26. Igrok

    Igrok Активист

    Холодок согласен, я потому и написал, что уважение в 1 очередь, но это не единственная составляющая любви) химия, безусловно, играет роль)
     
  27. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Я уже давно в этом чувстве запуталась и не берусь его как-то классифицировать. Торкает и ты не можешь без человека - значит ОНО.
     
    Любимка и Арлетта нравится это.
  28. Igrok

    Igrok Активист

    Холодок я в своей жизни влюблялся 2 раза: платонически, т.к. она в другой стране жила, а 2ой раз по полной программе, разве что не успели пожениться. После расставания что-то с этим моим механизмом изменилось. Влечение есть к женщинам но вот химии такой как раньше пока не чувствую. Всё-таки есть разница между влечением к объекту возбуждения и к человеку "своему".
     
    Gerika нравится это.
  29. Utkalala

    Utkalala Новичок

    Любовь это все, что написано на фантиках жвачки Love is
     
  30. Ciao

    Ciao Странник

    Любовь это болезненная зависимость от другого человека.... И если она не взаимна, то ничего хорошего в ней нет!!!
     
    Vally нравится это.
  31. Sandy

    Sandy carpe diem

    Цитата, но я с ней полностью согласна: "Любовь - это постоянное желание прикасаться"..(с)
     
    Славяночка нравится это.
  32. Etrido

    Etrido Альфа

    Любовь это то, что никогда не опишешь словами.. если можешь описать - это не любовь, а влечение.
     
    Feen и Любимка нравится это.
  33. HerDream

    HerDream Любитель

    Любви нет, есть только влюбленность
     
  34. Vally

    Vally Красава

    Любить и быть нелюбимым - это очень больно((
     
    Ciao нравится это.
  35. Ciao

    Ciao Странник

    Любовь это когда ты можешь отпустить человека во благо его,даже когда твое сердце плачет и не хочет отпускать
     
  36. Тигрище

    Тигрище Активист

    Любовь это : сука , но так хочется , чтоб эта сука была рядом...)))
     
    Sandy и Vally нравится это.
  37. Dima1309

    Dima1309 Любитель

    Сходить ночью на огород за помидорами, потому что, ей не хватило полбанки на засолку)
     
  38. Майская

    Майская Любитель

    Любовь это когда счастье и интересы любимого человека важнее своих. Верю только в материнскую любовь. Остальное привязанность, влюбленность. Химия и бабочки в животе так это вообще невроз, а не любовь
     
  39. Feen

    Feen Эксперт

    ... я в неё верю
     
  40. Vally

    Vally Красава

    Любовь - это ад!xa)
     
  41. Feen

    Feen Эксперт

    Vally, и это тоже)
     
    Vally нравится это.
  42. Etrido

    Etrido Альфа

    Любовь это прекрасное чувство. Бывает несчастная, бывает счастливая. Но любовь эт о прекрасное чувство. Вспомните хотя бы как вы любите своих детей, внуков, родителей. Любовь к противоположному полу тоже прекрасна.. но Не все умеют ей пользоваться так, чтобы она приносила комфорт, уют тепло и счастье.
     
    Любимка и Feen нравится это.
  43. Sandy

    Sandy carpe diem

    :teacher:
     
    Любимка нравится это.
  44. Etrido

    Etrido Альфа

    Я где-то описывал что это, или констатировал просто что это прекрасно?)
     
  45. Sandy

    Sandy carpe diem

    Прекрасное чувство- это уже описание.
    Но не суть))
     
    Любимка нравится это.
  46. Etrido

    Etrido Альфа

    Была бы не суть, ты бы не докопалась xa)
    Минет это тоже прекрасно, сильно я суть описал?)
     
    Любимка нравится это.
  47. Sandy

    Sandy carpe diem

    Ну блииин xa)
    Но ты же попытался описАть? Не отпирайся! Попытался. Потому что тебя переполняет, хочется поделиться.
    Это, наверное, и есть любовь. И плюс предполагаемый прекрасный минет :girlwink:
     
    Любимка нравится это.
  48. Etrido

    Etrido Альфа

    Мне лень спорить:pardon:
     
    Любимка нравится это.
  49. Vally

    Vally Красава

    Любовь - это когда принимаешь человека таким, каков он есть. И не пытаешся сделать из него послушного слугу своих капризов
     
    Шкодная, Yamat, Любимка и 2 другим нравится это.
  50. Niks

    Niks Странник

    ...фанатичная зависимость вкупе с чувственным чрезмерием, а то есть – психоэмоциональный перегруз, который я не люблю
    Ни разу, за всю жизнь, не подпустил к себе любовь, как бы она ни старалась пробиться.

    Приятно, когда женщина без любви, в формате просто увлекательного секс-партнёрства, – самое то.
    Так что, когда я отмазываюсь от встреч, это значит – крайности: либо женщина совсем не нравится, либо наоборот – влюбился в неё.
    Хотя... есть ведь ещё и третий вариант: если не знакомлюсь – потому что не всматривался, поскольку – лень. А то накрутят себе ненужных мыслей типа «не понравилась», комплексовать начинают. А на самом деле – всё просто.

    Давно было... А кажется, совсем недавно.
    Навсегда запомнился наиболее яркий случай, объединивший два последних варианта.
    Сначала не всматривался, да толком даже и не видел, – естественно, что и не развивал знакомство; а потом увидел, всмотрелся. и – влюбился...
    Потому тем более не стал выстраивать отношения.

    Однако не всё так просто… На протяжении шести лет Она включала около-пикапный штурм на «территории» моего e-mail. Задействовала – всё... в «духе» пикапа, НЛП и т.п. приёмов психологического воздействия… чтобы вытащить меня на нос-к-носу, но по моей инициативе.
    В какой-то мере прикольно было видеть, какими приёмчиками пользуется..Но…по-любому, нелегко это – каждый раз выбираться из-под обломков своих эмоций, даже если осознаёшь, что это всего-навсего последствия игрового психологического штурма.

    В итоге, она отступила окончательно…видимо, настодоело пробивать непробиваемое, либо решила, что Она мне вообще не нравится... Отступила всё так же, по-прежнему, с резким схлопыванием темы, но на иной мотив, – выпалила – что вышла замуж. Сообщила в день своей свадьбы.
    Писáла пьяными, заплетающимися буквами.

    У меня аж прям как Джомолунгма с плеч.

    Она, наверное, рассчитывала на обратный эффект. Представляла, небось, что достану из ящика револьвер... :smile: И все мои мозги разлетятся по стене. Ага… Не подумала ведь, что дома только-только наклеил обои. А идти куда-то, где нет ремонта – лень.
    Шучу.
    Она, скорее всего, даже не знала, что люблю её.

    Сколько лет прошло, а периодически слушаю на YouTube одну и ту же песню, символизирующую безнадёжную любовь к Ней. Ну здесь называть это произведение не стану, а то вдруг прочитает... и сразу поймёт, откуда ветер дует и тогда раскроется весь секрет: что значила эта песня на самом деле….
    ….а то вдруг ещё и злорадствовать начнёт типа: «Ага! Значит, всё-таки влюбила в себя. Как-никак, а неслабо каждый раз ломала его. Хи-хи».

    Ломала-ломала, да невыломала.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей