Какая обувь вам не нравится?

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Twisted, 2 сен 2014.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    О вкусах спорят... если захотят)). Но все ж не ради споров открываю эту ветку, а просто интересно стало выяснить, кто что о какой обуви думает... Типы, стили, тренды, на себе ли не понравилось в носке, или не нравится как смотрится вообще? Все понятно, что на всех по-разному, что органично будет смотреться на одном, будет безобразно выглядеть на другом. Тем не менее... здесь как раз то место, где можно высказаться и в шутку и всерьез о наших обувных антипаниях.

    Ну, вот например моя антипатия - сандали, тапочки, босоножки, что на липучках. Велкро сама по себе деталь объемная, грубая, вечно на себя какой-то мусор цепляющая, какая-то нечистая... И в обуви смотрится ужасно. И вот, когда наступает лето - с одной стороны радуешься босоножкам и красивым в них ножкам, а с другой - радуешься, когда лето с вот этими ужасными велкро-сандалями остается позади...

    [​IMG]
     
    Magnolia нравится это.
  2. Умочка

    Умочка Красава

    Twisted ужас какой)))) не ну и спортивные сандали есть же красивые)))
    В повседневки не ношу только если еду в горы или за город (дача,рыбалка и т.д)
    У меня вот подобные для этого...
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот такое даже не знаю куда можно одеть бррр что то страшное...
    [​IMG]
     
    Catwoman и Леска нравится это.
  3. Азалия

    Азалия Красава

    Умочка! Енто дело для моря предназначено, там где вход в море каменистый.)))
     
    Умочка нравится это.
  4. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Честно говоря, в последнее время очень часто вижу в продаже обувь, которая не нравится. Даже порой найти туфли и сапоги, которые бы по-настоящему понравились - большая проблема...

    Но вот по мне, наверное, самое страшное, что можно увидеть на мужчине:
    [​IMG]
    Особенно "трешево" смотрится, на мой взгляд, когда они такое одевают на НОСКИ и разгуливают по городу...:gsmex:

    И еще не люблю такие женские "горе-тапочки"... Не знаю, конечно, но как-то пошловато смотрится такая обувь...:(
    [​IMG]
     
    Twisted и Леска нравится это.
  5. Умочка

    Умочка Красава

    Азалия нравится это.
  6. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Мой принцип : Ни один мужчина не стоит того, чтобы мучиться в неудобных туфлях. Поэтому не понимаю все что можно назвать "копыта".
    Вот это ИМХО "копыта" это убийственно неудобно и что хотите вы говорите очень редко индивидуально девушка может подобрать подобную обувь чтобы не чувствовать себя в "испанском сапожке"

    И вот такую мутацию кед и кроссовок тоже не понимаю..
     
    #6 Catwoman, 3 сен 2014
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
    Азалия нравится это.
  7. Умочка

    Умочка Красава

    Зай они удобные))) у нас. 9 месяцев в году межсезонье оч удобные тепло и комфортно с джинсами. Крассовки это спорт, кеды лето... А вот энти весна, осень, зима, а иной раз и летом когда +12 за бортом. То оч нужная штукенция)) Тем более с нашей влажностью стремящейся постоянно к 100%
     
    LadyStorm нравится это.
  8. Irina NightMoon

    Irina NightMoon Странник

    Мне любая не нравится, которая имеет плоскую подошву или очень толстую подошву. Только каблук или шпильки... .
    Исключение - тапочки ))))
     
  9. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    И не только. Еще попадаются вполне симпатичные и стильные... :smile:

    Что касается "копыт" и неудобства - по большей части это вопрос цены и...вкуса. Не всегда, конечно, но в 90% случаев так. Не надо просто покупать дешевку из кожи молодого дермантина, пусть даже и модной модели... Также не люблю вычурности! Во всем должна быть мера... И, конечно, форму ног стоит учитывать, чтобы не выглядеть в таких копытцах, как "кузнечик в камне"...:gsmex:

    Вообще для себя давно решила, что обувь должна быть не только красивой, но и удобной... потому не куплю красивые сапоги или туфельки, если они сидят на ноге, как "копыта" или чувствуешь в них, как будто пытке. Но и наоборот, покупать обувь под названием "село" только оттого, что она удобна - не стану...:flirty:

    К слову о "селе"... Вот такую летнюю обувь терпеть не могу! Каюсь.....

    [​IMG]
    прямо какой-то женской печальной судьбой отдает....:no:
     
    #9 LadyStorm, 3 сен 2014
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
    Twisted нравится это.
  10. Азалия

    Азалия Красава

    Блин Блинкий.... А Я такой обувки накупила ( прям ощущаю как девченки за тапками потянулись, чтоб кинуть...- давно все выложить обещаюсь) и среди них ботиночки ну где то отдаленно на копытца похожие)))) Ну удобные! Ну классные! Ну по ноге- Чудо, одним словом!
    Итог: торжественно клянусь, что все сделаю и похвалюсь!
     
    Catwoman и LadyStorm нравится это.
  11. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ну дело вкуса конечно.. но на мой вгляд вполне достаточно одеть ботинки на танкетке добротные из натуральной кожи... Кроссовки кеды ИМХО спортивная обувь, для пробежек, в спортзал, для поездок на природу и каблук на мой взгляд тут совсем ни к чему. Что касается влажности такие то как раз и промокают гораздо быстрее и вид теряют чем обычным ботинки. Часто видела как идет какая нибудь красавица в дождь а у нее вс я танкетка промокшая и явно мокрая граница видна. Просто не понимаю зачем это нужно... Ну может просто я за чистоту стиля.. если классика так классика, спорт так спорт... Мне очень нравится босоножки спортивного типа потому что они при всей своей спортивности очень элегантные. Потом "копыта" "копытам" рознь, бывает вроде и платформа и шпилька но элегантно смотрится, ну а бывает вроде все тоже самое, но как топором тесали..
     
  12. Умочка

    Умочка Красава

    Catwoman на вкус и цвет у каждого свой набор фламастеров, а у кого-то и карандашей... ;)
     
    Catwoman нравится это.
  13. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    На носу осенне-зимний сезон... и, чует мое сердце, народ начнет носить разного рода чуднУю обувку. По крайней мере, проходя мимо витрин магазинов, то и дело видишь вот такую жуть::lol:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Никогда не питала слабости к такому стилю...
     
    Twisted и Catwoman нравится это.
  14. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    LadyStorm, ой, караул какой! Таки валенки. Налицо политика партии и правительства по внедрению всего подчеркнуто-русского во все сферы жизни))).

    Но есть и не менее ужасные. Из ужасающей специализированной рабочей обуви со встроенными галошами, фирма Sorel решила не останавливаться на достигнутом, и разродилась вопиющим трендом. Моя жизнь осложнилась тем, что у меня дома живут сорелы, и выкинуть их никак - супружник обожает свои и всю дорогу предлагает купить такие и мне. А я не понимаю, за что он так со мной?..
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Catwoman и LadyStorm нравится это.
  15. Nepara

    Nepara Красава

    Неее..не жуть...вот мне во дворе ходить самое оно. Но только там,не дальше ворот.
    Хотя помню,была мода на валенки,еще к ним пумпончики приделывали собственноручно. Валеночки беленькие,красивенькие-морозы крепкие,трескучие.
     
  16. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Nostalgia ну вот на мой взгляд простые аккуратные валеночки как раз таки гораздо милее чем эти чуни.

    А как вам вот такое чудище.... Удобство удобством но на мой взгляд это уже паранойя.
     
    LadyStorm и Twisted нравится это.
  17. Nepara

    Nepara Красава

    так и речь о том,что простые то как раз и лучше смотрятся.
    Моя дочка очень хотела купить себе белые,но какие у нас зимы...только сапоги,да и то-резиновые.
     
  18. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    ЗА исключением выше указанных я в принципе не имею ничего против Угг. На мой взгляд хорошие классические угги очень даже ничего - тепло и удобно. Но вот без перегибов . У меня ассоциация с каким то гоблином сразу.. Уж не знаю почему.

    Или вот к примеру.... пипец просто.. НЕДОугги
    [​IMG]
     
  19. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Мне с уггами повезло - смотрятся ок вот эти черные.
    [​IMG]
     
  20. MaryBitch

    MaryBitch Активист

    [​IMG]
    Однозначно дутики особенно ярких цветов,прям передёргивает когда их на улице вижу
     
  21. MysteryS

    MysteryS Активист

    image.jpg
     
    #21 MysteryS, 12 июл 2015
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2020
  22. Katalina

    Katalina Красава

    Мне не нравится зимняя обувь на каблуках....но очень нравятся ботиночки Балманы.....очень удобно, тепло и красиво....
     
    Yesmen нравится это.
  23. Melodiya

    Melodiya Странник

    Не люблю туфли и босоножки на шпильке! Кажется, что она обязательно сломается, я упаду и тоже себе что-нибудь сломаю))
     
    Любимка нравится это.
  24. Brilliant

    Brilliant Странник

    Лоферы не люблю. Вот прямо для меня такой фасон - чисто мужской. На себе их не вижу никак, да и на других не впечатляют. Кроксы (которые по типу сабо, тут есть фотка) тоже не очень понимаю - обувь чисто для пляжа или бани (или огорода). Но самая боль - это кроссовки с голыми лодыжками в холода (не сама обувь кроссовки, а именно это убийственное сочетание "кроссы+лодыжки+холода"). Вот прямо сразу диагноз, что человек в таком "стайле" - идиот.
     
    #24 Brilliant, 19 апр 2021
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2021
    Арлетта и Агата нравится это.
  25. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Не люблю обувь, в которой я не чувствую поверхность. Когда подошва "деревянная". Не люблю квадратные и удлиненные носы. Обувь идеальна, когда она является продолжением ноги вне зависимости от того, туфли это или же ботинки, или кроссовки и т.д.
     
  26. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Не люблю домашние тапочки, потому как они впитывают всё подряд, а если ноги часто потеют, то это вообще ужас, лучше какие-нибудь шлепанцы.
    А на женщинах не нравятся туфли с очень высоким каблуком и обувь с высокой подошвой. На картинке это смотрится красиво, но вот в реальности всё не так уж красочно
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Арлетта и Erom нравится это.
  27. Хизур

    Хизур Странник

    Терпеть не могу, вожедшие в моду берцы на девушках!
    Далее, не так критично, но все же, понимаю, что кроссовки удобны, как ни крути, но так мало девушек сейчас носят каблук... Эх...
     
  28. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Не ношу каблуки, танкетку, платформу (неудобно) , обувь с узким или квадратным носом (не нравится). Очень люблю босоножки на плоской подошве и кеды, но не кроссовки.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей