Обрезанный лучше или необрезанный? Какая разница?

Тема в разделе "Андрология. Мужское здоровье", создана пользователем Marko, 30 дек 2014.

?

Обрезанный, или нет?

  1. Мужчина. Обрезание считаю предпочтительным

    21,2%
  2. Мужчина. Если не по медицинским показаниям, обрезание - это лишнее

    59,6%
  3. Женщина. Мне больше нравятся обрезанные члены

    8,2%
  4. Женщина. Мне не нравятся обрезанные члены

    8,9%
  5. Секс после обрезания стал лучше

    1,4%
  6. Секс после обрезания стал хуже

    0,7%
  1. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    RomSan у них был фимоз?
     
  2. RomSan

    RomSan Активист

    А какая разница?)
     
  3. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    RomSan интересно какие мед показания, просто наши врачи любят отрезать при малейшем поводе.
     
  4. VovaM

    VovaM Красава

    Я бы так не сказал. Иногда наоборот не хотят выполнять свою работу.
     
  5. Kamy

    Kamy Активист

    Люблю сосать только обрезанный член.
    Такой член чистый и вкусный.
     
  6. Thor

    Thor Имперец

    а мыть почаще?....или хотя бы перед этим не пробовали))?
     
  7. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    Thor вот вот, тоже хотел это сказать :smile:
     
    VovaM нравится это.
  8. *Я не знаю - значит их нет*(с).
    А у меня не было ни одной, которой не понравился обрезанный.
     
    Iris Iris, Bishka и VovaM нравится это.
  9. VovaM

    VovaM Красава

    Во - во!
    Мне жена тоже говорила, что она сама, её сестра и все близкие подруги считают, что постоянно открытая головка - это очень красиво и гигиенично, а сморщенные "шарпеи" и висящие "хоботки" вызывают брезгливые ощущения.
     
    #359 VovaM, 28 дек 2018
    Последнее редактирование: 28 дек 2018
    Gemini нравится это.
  10. Thor

    Thor Имперец

    ерунда.....шкурку дала сама природа....значит она для чего то нужна....а у же люди в процессе своей деятельности посчитали что им это не нужно......

    у меня шкурка на месте....но когда возбуждаюсь то она сама сползает с головки
     
  11. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    Thor точно!
     
    Thor нравится это.
  12. RomSan

    RomSan Активист

    Абсолютно также!) когда стоит то как обрез ))) И моя жена говорит......... мне кажется то дело вкуса. Кому что нравится.
     
    Thor нравится это.
  13. nedevochka

    nedevochka Активист

    Как мило читать обрезанных))) вы так сами себя успокаиваете ? Так никто против вас ничего не имеет. К чему сравнения с висящими хоботками так и не поняла... У вас всегда стоит что-ли? А если нет то вас грибочками обзывать? Мы девочки тоже все разные и размером и строением у кого там губки и не видно совсем а у кого до колен пардон свисают... Так что нам уши спаниеля в сравнение приводить? На всякого свои любители найдутся.

    Да завсегда пожалуйста, только бываю набегами, времени почти нет))) вся в поисках )))
     
    VovaM нравится это.
  14. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

  15. VovaM

    VovaM Красава

    Вообще таких много. Когда я хожу в общую баню или в бассейн, то всегда вижу, что у большинства взрослых мужчин абсолютно голые головки блестят. Мало у кого в скафандре. Я не думаю, что все они обрезаны. У нас в России, насколько я знаю, обрезание не очень популярно.
     
    #365 VovaM, 29 дек 2018
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
  16. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    VovaM они и не обрезаны, просто открытые головки, у меня также.
     
  17. Да это не аргумент. Природа и шерсть на заднице многим дала и волосы в носу.
     
    Kamy и VovaM нравится это.
  18. 9Arti4

    9Arti4

    Ну чисто в теории изначально когда не было никаких трусов и тому подобного) Своего образа природная защита от лишней грязи)
     
    Iris Iris нравится это.
  19. nedevochka

    nedevochka Активист

    Шерсть не правильное сравнение. Возьмите другой орган, более подобный я к примеру с глазом сравнила. Веко это как раз та же шкурка... И нужна она именно как защита нежного органа. И защита не только от сора, но и для увлажнения. Слеза которая выделяется именно веком размазывается по глазному яблоку.
     
  20. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Угу, только с обрезанным членом живут вполне себе отлично, а вот без век вы много людей знаете?
     
    Kamy, Gemini, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  21. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    nedevochka С новым годом! Я думаю не столько защитная функция в зрелом возрасте, сколько эрогенная. У меня головка открыта даже не при стояке, но наличие крайней плоти радует!
     
  22. VovaM

    VovaM Красава

    Всех с Новым Годом!
    Насчёт защитной функции крайней плоти. Как тогда объяснить статистику, что обрезанные мужчины реже заражаются венерическими заболеваниями и даже СПИДом? Ни у одного обрезанного мужчины не было выявлено рака полового члена. А объясняется это очень просто. Крайняя плоть покрывает головку кожаным мешком, одновременно увлажняя её. В этой влажной среде (смегма) быстро размножаются бактерии и вирусы, в том числе и болезнетворные. Они легко проникают в организм через мочеиспускательный канал и микротрещины, которые обязательно образуются при половом акте. Голая головка всегда сухая и чистая. Для всякой заразы условия размножения там гораздо хуже. Отсюда и такая статистика.
     
  23. arch

    arch Активист

    VovaM Крайняя плоть - это физическая защита от агрессивной внешней среды в стародавние времена. Обрезание - это уже биологическая защита, которую придумали очень умные люди в правильное время, всего-лишь несколько тысячелетий назад.
    В современном мире - в повсеместном обрезании нет необходимости. Наличие чистой воды в кране - уже ее перебивает. Не говоря уже о других, "более современных" средствах.
    С точки зрения ЗППП вы безусловно правы. Но чужие вирусы и бактерии, от беспорядочных связей, все-таки лучше своевременно смывать после полового акта и заливать мирамистином. А с постоянным партнером шансы в любом случае близки к 100%.
    Остается лишь возросший шанс подхватить что-то от партера во время самого полового акта, ввиду большего кол-ва микроповреждений. Но тут уж каждый решает сам - либо большая безопасность (которая и близко не стоит с той, которую дает использование презервативов), либо большее удовольствие во время процесса. Но и тут от человека зависит - у некоторых излишняя чувствительность может сильно испортить половую жизнь. А лично мне и без обрезания необходимо хорошенько постараться, чтобы прийти к логическому завершению.
    Просто замечательно что существует такая процедура. Это, как план Б, на случай если план А не очень.
    Но делать обрезание исключительно по религиозным, эстетическим соображениям или потому что ваша подруга хочет обрезанного - идиотизм.
     
  24. nedevochka

    nedevochka Активист

    Это очередное заблуждение... про рак почитайте внимательно, это вообще очень редкое заболевание которому подвержены 2-3 процента мужчин, а второе и главное почему на 70 процентов обрезанных мужчин меньше подвержены данному заболеванию, все просто, локализацией данного заболевания на 70 процентов является крайняя плоть... другими словами развиться на крайней плоти которой нет невозможно... и последний аргумент, к рискам возникновения данного заболевания больше относят курение+ отсутствие гигиены. А по вопросам всего остального, ну не буду спорить "Согласно исследованию Дэвида Фергуссона из Школы медицины и здравоохранения в городе Крайстчерч (Новая Зеландия) , даже учитывая такие факторы как количество партнеров и использование презервативов, молодые люди, которым сделали обрезание, заражались в 2,66 раза реже. Как предполагается, удаление крайней плоти приводит к тому, что кожа головки пениса грубеет, в результате чего реже образуются микротрещины, через которые в организм и попадают вирусы" Так что тут вопросов нет, каждый решит сам для себя. И мои наблюдения подтвердились.
     
    arch нравится это.
  25. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    nedevochka Это какие именно свои наблюдения ты имеешь в виду?
     
  26. nedevochka

    nedevochka Активист

     
  27. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    nedevochka А, ты об этом. Ну так и есть конечно, если головка закрыта постоянно, то кожа на ней будет помягче и влажная слегка.
     
  28. VovaM

    VovaM Красава

    nedevochka
    Правильно, потому, что всё время будет смачиваться смегмой. И будет она похожа даже не на кожу, а скорее на слизистую оболочку. Например как во рту.
     
  29. Если это безвредно и есть желание, то с чего бы идиотизм.
    Почему ты женщин не пнешь в том же духе, которые увеличивают себе сиськи из эстетических соображений.
     
    Spidi, KattyKa, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  30. VovaM

    VovaM Красава

    Фартовый И не только сиськи. Тут делают и пластику половых губ, и даже женское обрезание. А уж пластических операций на лице... Море!
     
  31. Да понятное дело, не будешь же все перечислять, что они с собой делают исключительно в эстетических целях.
    А тут за обрезанный предъявы, мол идиот ты, ну курам на смех.
     
    Iris Iris и VovaM нравится это.
  32. storm2330

    storm2330 Ёжик между ножек

    Творожистая субстанция!!! Под капюшоном! Мерзость! Мне под 40 необрезан и с таким не сталкивался ни разу, наверное я просто чистоплотный. ;)
     
  33. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    У меня обрезанный -супруге нравится. До меня у ее первого супруга был не обрезанный.
     
    VovaM нравится это.
  34. arch

    arch Активист

    mag6450slk Вот так она и сказала, что "не нравится, разобрежь его обратно"...
     
    mag6450slk нравится это.
  35. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Ещеб она сказала что не нравится)))
     
  36. VovaM

    VovaM Красава

    И что? Она говорила, что ей не нравился член первого мужа?
     
  37. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Наоборот, говорит мой лучше)
     
    VovaM нравится это.
  38. nedevochka

    nedevochka Активист

    вот оказывается точку уже поставили в этой теме... это вредно как для мужчин так и для нас... изучайте http://www.sexasnatureintendedit.com/ кто не владеет языком яндекс переводчик позволит понять о чем речь, ну и видосики.
     
  39. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Обрезание защищает от СПИДа! Проблема решена, всех под нож и еще от одной заразы навечно избавимся))
    Вспомнилось: Как обезопасить себя от венерических заболеваний? Надеть презерватив, продезинфицировать, наложить гипс, повторить 3 раза и главное никакого секса)))

    По теме: В современном мире, я думаю, это вопрос чисто эстетический, или религиозный. На здоровье, при ухаживании за собой, влиять не должно)))
     
    9Arti4 и sb16 нравится это.
  40. VovaM

    VovaM Красава

    Ну положим обрезание - хоть и защищает от СПИДа и от венерических заболеваний, но не на 100%. На головке и на тонкой коже за ней тоже могут быть микротрещины. К тому же вирусы и (или) бактерии могут попасть в мочеиспускательный канал, там уже обрезание точно не поможет.
    Кроме того, СПИД и венерические заболевания передаются не только половым путём.
    Поэтому основные плюсы обрезания - гигиена, продление полового акта, приятные ощущения при лёгком трении головки об одежду, ну и более привлекательный внешний вид члена.
     
    #390 VovaM, 25 янв 2019
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
  41. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Я-то наивная всегда считала, что гигиена соблюдается путем мытья, ухода за собой. И наивно полагала, что это относится и к мальчикам и к девочкам. А вот оно как всё. Мальчики, вместо того чтобы мыться, обрезание делают)))
    Про продление и приятные ощущения не скажу, не знаю. Надо будет расспросить кое-кого))
    Про внешней вид. В стоячем состоянии и тот и тот красивы, в висячем и тот и тот не ахти (Это лично мое мнение!). Привлекательность вообще понятие субъективное)))
     
    sb16 нравится это.
  42. VovaM

    VovaM Красава

    Бог с вами! Никто не говорит и не пишет, что обрезание заменяет собой мытьё и что обрезанным мыться не надо. Всё точно так же. Каждый день, а лучше 2 раза в день надо мыть головку и кожу за ней. А лучше вообще подмывать промежность полностью, включая анус. Я именно так делаю каждый день.
     
    Рыжая Тигра нравится это.
  43. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Ну если утрировать, то обрезанные мужчины чище. Не буквально, конечно, воспринимайте. Крайняя плоть вырабатывает смазку, она и запах соответствующий дает, и бактерии там благоприятно живут. Кочевники с этой целью и делали эту процеруду. Мыться негде было долго, вот мальчишек и "резали ".

    И доказано, что у женщин живущих с мусульманами реже встречается рак шейки матки. То есть в смегме присутствуют канцерогенные вещества, грубо выражаясь. По этому поводу много научных статей.
     
    #393 Рыжая Тигра, 27 янв 2019
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2019
    VovaM нравится это.
  44. VovaM

    VovaM Красава

    Всё правильно! Плюс приятные ощущения от лёгкого трения головки и уздечки об одежду и постоянно голая головка нравится большинству женщин. В сетях да, некоторые пишут, что "нравится, когда хоботок крайней плоти висит", "нравится стягивать шкурку с головки"... В реалии я таких не знаю.
     
    #394 VovaM, 27 янв 2019
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
  45. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    То что головка трется об одежду эт все таки не айс...она постоянно травмируется. Ну а по поводу шарпея xa) эт каждому свое. Мой шарпей меня устраивает xa):in love::girlheart:
     
    VovaM, Ekaterina, Thor и ещё 1-му нравится это.
  46. Thor

    Thor Имперец

    про аппендикс в животе забыл напомнить....он иногда воспаляется что приводит к аппендициту.
     
  47. 9Arti4

    9Arti4

    Ухаживать за собой проблематично когда при попытке помыть интимное место возникает боль)
    И 3 вариант еще существует)
    По мед. показаниям)
     
  48. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Подозреваю, что большинство женщин как и я исходят из того, кто к писюну прилагается)) А какой писюн - обрезанный, необрезанный, прямой, кривой большой, маленький? Это уже вопрос 20-й))) Не думаю, что буду исходить из этого в отношениях с парнем. Типа: "Вот всем меня устраивает: добрый, нежный, умный, веселый, ответственный. Но необрезанный((. Извини, мы должны расстаться!"
    А может я одна такая? :upset:
     
    Thor нравится это.
  49. VovaM

    VovaM Красава

    Всё правильно! В первую очередь конечно человек должен быть хорошим. Но иногда бывает, что у этого хорошего человека есть какой - то недостаток, который вполне можно исправить. Например фимоз, баланопостит, неприятный запах несмотря на соблюдение гигиены, гиперчувствительность головки, кривой член и т.д. Иногда внешний вид члена любимого человека женщине не нравится. Многие жёны просят своих мужей (хороших и любимых) сделать обрезание или другое лечение для исправления его недостатка. И таких случаев не мало.
     
    Thor нравится это.
  50. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Неее, не одна! Полностью поддерживаю!!!
     
    KattyKa и Thor нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. matobes
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    15.828

Поделиться этой страницей