По гинекологам...

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем don-isidro, 2 фев 2006.

?

гинеколог - ...

Голосование закрыто 9 мар 2006.
  1. человек, который рад помочь качественно, но тока за хорошие деньги...

    6,7%
  2. странная личность....

    0 голосов
    0,0%
  3. не должень быть мужчиной.

    6,7%
  4. мужчина - хорошее приключение.

    0 голосов
    0,0%
  5. неприятная необходимость.

    26,7%
  6. самое обычное и правильное дело.

    66,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Пимай

    Пимай Красава

    Svetlana1979,
    Ужас какой...Но я искала "своего" врача полгода..
    теперь их у меня 2....одна, что ведет до родов и будет принимать, вторая была (и будет после) в медиц. центре.
    Не представляю, чтобы ЭТОТ врач вызывал столько эмоций и боли...
    Может надо искать?
     
  2. Svetlana1979

    Svetlana1979 Странник

    Пимай,
    Это не первый гинеколог, которого я посещаю. И не второй. Искать - а как? Ходить по всем подряд - извините, это удовольствие ниже среднего. Посоветоваться мне не с кем: у кого-то из подруг впечатления весьма сходные, кто-то вообще не обращается к ним. Мне "отвертеться" не удастся, тк проблемы есть, и их надо решать (но об этом в соседней темке). Однако отношения с врачом и проблемы со здоровьем - это разные вещи: с зубами у меня тоже проблем было дофига, и лечение было долгим, нудным и недешевым, но как раз от специалистов я в том случае в восторге. Несмотря на мои личные особенности в виде низкого болевого порога и подсознательное желание грохнуться в обморок от звуков бормашины.
     
  3. Mir

    Mir Эксперт

    Svetlana1979,
    напиши, в каком ты городе живешь, и думаю, здесь найдется кто-нибудь, кто посоветует хорошего врача... издеваться над собой точно не надо... (и кстати, я бы уточнил про стоматологов... когда узнаю, откуда ты :smile:))))
     
  4. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Svetlana1979,
    Я что-то не понял, ты ходишь по генекологам, а сама готова в обморок упасть от звука бормашины? Прости, а у тебя зубы где растут? В труднодоступных местах? Как в рекламе зубной счетки?

    P.S. Не обижайся, я на самом деле добрый. А если серьезно, то именно:
    Все нормальные места так ищутся. СНачала ищещ стоматолога, потом поликлинику нормальную, потом автосервис хороший, хороший продуктовый, хороший магазин одежды...короче, все это сфера услуг и продажа товаров. И если теже туфли ты можешь выкинуть, если купишьнекачественными, то болячки, которые не заметит или не вылечит гинеколог ты не выкинешь. Отсюда к выбору гинеколога и врачей вообще нужно подходить очень тщательно и щепетильно. Ты к ним будешь на протяжении долгих лет обращаться, так что постарайся себя перебороть и вперед, по врачам.
     
  5. Svetlana1979

    Svetlana1979 Странник

    Mir,
    Живу в столице бывшего СССР и нынешней России. А ты уверен, что уместно уточнять про стоматологов в этом топике? ;) Впрочем, модератору все уместно :smile:)))
    NordFinn,
    В вашем сообщении и юмор, и доброту искала с лупой. Извините, не заметила. А туфли я не выкидываю. Это непрактично. Я сразу качественные покупаю. Мне не требуется скупать полный ассортимент помойки, чтобы определить, что это помойка и с чувством выполненного долга все выкинуть.
     
  6. Эльза

    Эльза Красава

    Svetlana1979,
    стоматолога хорошего в Москве могу посоветовать. Ходить к нему лечить зубки - сплошное удовольствие, ждешь с нетерпением, когда в следующий раз идти.

    А вот насчет гинеколога. Сама в Москве не встречала хорошего специалиста. У себя в родном городе знала одну женщину-гинеколога. Прекрасный специалист. А здесь похоже таких нет. А если и есть, то пока не имела чести быть знакома.
     
  7. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Моя в бесплатке такая. Мировая тётка. Всё делает. Анализы нада узнать. Прикиньте.у меня вместо 4-7 лейкоцитв (как там по норме..) 60 - 70.... отпад. пролечили и нада выяснить помогло ли.
    Барышни, сказите - кто делал криотерапию? это прижигание азотом.. это вообще как? Меня направили....
     
  8. Пимай

    Пимай Красава

    Не поняла вас....
    Что значит отношения с врачом и проблемы со здоровьем - это разные вещи?
    Вы считаете я к своим гинекологам хожу так...о жизни потрепаться? Или кайф ловлю в том, что мне они, не осматривая говорят, что Катька, у тебя там все отлично, я точно знаю?
    Я вынуждена была с 19 лет таскаться по этим врачам. В 19 одна из таких просто спасла мне жизнь, откачав после потери крови около 2 литров.
    Ходить по ним пришлось каждую неделю...и не развлекаться. А что делать, если хотелось иметь детей в будущем. Мне такого некоторые из них говорили, что у любой бы волосы дыбом встали или появилось желание врезать в челюсть. Но ничего, скрипя зубами...шла, искала своего врача. В конце концов тут вопрос не в удовольствии, а в том, что только СВОЙ врач сможет и здоровье поправить и мозги вправить, сказав, что ВСЕ в твоих руках и главное потихоньку идти к цели.
    Сейчас врач ведет из обычного роддома, она через день на кесарева, через два с потологией, одна на весь роддом берется за ВСЕ. Ее на руках носят. И тетка взяток не берет, она врач....нет..она Врач...с большой буквы. И сегодня я счастлива благодаря ей и таким же, как она настоящим врачам, каких мало, но они есть...
     
  9. J_7

    J_7 Красава

    Присоединюсь к Пимай. Врача надо искать, я долго искала, нашла, но увы - уже больше года как ее "ушли" на пенсию, а на ее место пришла молодая нахалка, которая вполне открытым текстом требует денег. Сейчас я в поисках, которые в общемто веду вполне общепринятыми нормами - расспрашиваю подруг кто у кого и как, потом хожу пробую :smile: правда тк пока ничто меня не подгоняет, делаю эти набеги гдето раз в полгода. Лишний раз убедилась что те, кто подходят подружкам, увы не всегда подходят мне. Ну думаю найду всетаки, ведь кто ищет, тот всегда найдет :smile:)

    Пимай, плз, если нетрудно, сообщи насчет того врача, у которого ты наблюдаешься. Просто у меня подруга лучшая ждет прибавления, а как врача найти тоже не знает. Заранее спасибо.
     
  10. Пимай

    Пимай Красава

    J_7,
    Пимай, плз, если нетрудно, сообщи насчет того врача, у которого ты наблюдаешься. Просто у меня подруга лучшая ждет прибавления, а как врача найти тоже не знает. Заранее спасибо.
    [/QUOTE]
    Я наблюдаюсь в 25 роддоме у Самоделовой Н.М.
    Страховка покрывает ведение родов и роды, врач работает в самом роддоме, но у них сидит клиника Здоровое покаление, кот. как раз по моей страховке. Ведение с 8 недель около 40 тыс. Роды где-то столько же.
    Но у моей же врач сидят и те, что через район. консультацию по прописке и по договоренности. Я советую в данном случае лишь доктора.
     
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Что же ты тогда так с выбором генеколога лажаешься? Если ты такая умная, что же тебя нах постоянно посылают? Раз ходить по генекологам и искать тебе не хочется, то не фига тут сопли распускать и ныть! Вон Пимай захотела и нашла и теперь довольна. А ты только поныть и способна, вместо того, чтобы решать проблемы.
     
  12. эврика

    эврика Красава

    Встретила профессионала,который мои небольшие ,
    но все же проблемы решил с блеском ....вот уже несколько месяцев обожаю и уважаю своего врача.
     
  13. Mir

    Mir Эксперт

    я абсолютно уверен, что в этой ветке, и тем более модератору - неуместно. но я также точно знаю, что есть тег оффтопа - нажми на крестик чуть ниже:
    вот смотри, это я выделил текст, который будет спрятан тегом оффтопа в крестик и нажал кнопку "OF" примерно посредине сразу над полем, в которое ты вводишь текст для ответа. теперь этот текст увидит только тот, кто нажмет крестик и ветка не будет замусориваться.

    ну и кроме того, есть такая вещь, как персональные сообщения. умеешь пользоваться? ответ - строго с использованием тега "оффтоп".
     
  14. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Клиника "ЕвроМедПрестиж" м. Шаболовская
    врач Выборнова И.А. (к.м.н.) - это самый лучший врач в моей жизни!

    а рожать только в 25-й роддом и только к Андрею (вот блин! фамилию забыла!)!!!
     
  15. Эльза

    Эльза Красава

    Хм, все славят 25 роддом и его врачей. А я вот наблюдалась во время беременности в женской консультации при 25 роддоме. Боже... Хорошо, что там же не рожала. Вообщем, воспоминания не очень приятные.
     
  16. Вакх

    Вакх Красава

    Эльза,
    чем не понравилось то?
     
  17. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    это наверное смотря с чем сравнивать! ты в 67-м была когда-нить? а во втором?
    а потом врачи в ЖК и в роддоме (то есть непосредственно те, которые роды принимают) разные - насколько я поняла...
     
  18. Эльза

    Эльза Красава

    Рожала в роддоме № 3. А наблюдалась у врача, который и в самом роддоме принимал роды. Мужчина, кстати. Как раз перед моими родами роддом № 25 закрыли на плановую дезинфекцию, поэтому пришлось рожать в другом. Многие говорили, что и хорошо, что не рожала в 25-том.
     
  19. Пимай

    Пимай Красава

    Странно, 25 выбирали специально по просьбам наших мамашек.. Правда мы все не в самом роддоме, а в Здоровом покалении, что у них сидит. Но врачи роддомовские.
     
  20. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Девченки... я перед родами обратилась к знакомой в Управление здравоохранения (или как оно там называется) г.Москвы. Так вот по их внутренней статистике (количество смертей, приобретенных в родах болезней и тд и тп) 25-й роддом ЛУЧШИЙ! Правда это было пять с половиной лет тому назад.
     
  21. Svetlana1979

    Svetlana1979 Странник

    А что тут непонятного? Можно иметь серьезные проблемы со здоровьем - никто от них не застрахован - но доверительные отношения с врачом.
    Таки да, дело в удовольствии. Мне, видите ли, необходимо знать, что все будет сделано грамотно и профессионально, без халтуры. Что при назначении препаратов учтут противопоказания. Что если мне будет больно, мне сделают анестезию. Что мне помогут и не отнесутся наплевательски к моим проблемам. Независимо от того, к какому врачу обращаюсь. Банальные вещи, в общем-то.
    Мне тут давеча товарищ так подроообно рассказал насчет оффтопов и тегов для сообщений, только косвенно относящихся к теме... Собственно, какое отношение к теме - косвенное или прямое - имеет это сообщение? Если вам совершенно нечего по ней сказать - что вы делаете в этой ветке?
    Кошачка, спасибо за конструктив, буду иметь в виду. Правда, J_7 верно заметила, что подходит подругам - не всегда подходит тебе. Но все же, надеюсь, убережет от откровенной халтуры.
    Mir,
    Как видите, осваиваю :smile:
    Про стоматологов (с учетом места проживания) еще актуально? Имеются проверенные в бою терапевт и пародонтолог.
     
    Twisted нравится это.
  22. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    к тому врачу, о которм я писала выше ходит и моя маленькая сестренка. Это был ее превый врач-гинеколог (я думаю многие девченки поймут, что я хочу сказать). Сестренка моя очень нежная и чувствительная... эдакий аленький цветочек... так вот она тоже в восторге от этого врача... так что рекомендую...
     
  23. Lappy

    Lappy Странник

    У гинеколога нужно появлятся 2 раза в год! Лично я это дело не запускаю никогда!
     
  24. Роккко

    Роккко Специалист

    а я ходил с женой вместе на приём. но меня, эти гады, не пустили. это было в россии. все её гинекологи тётки были очень гадкими. только отрицательные эмоции. кроме последней, в платной.

    а в германии когда мы были, один раз, в род доме, на приёме перед родами, профессор старикан предложил поучавствовать в осмотре. мне очень понравилось. и за 5 лет и двое родов, ей там никто туда не лез как к себе в карман, зеркало холодное не вставлял. отношение разительно отличалось.

    я считаю, это лучше вдвоём ходить, особенно, если проблемы.
    ну или если мужу скучно :smile:
     
    Tiramisu нравится это.
  25. Lappy

    Lappy Странник

    Я тоже считаю что нужно вдвоем ходить.
     
    Роккко нравится это.
  26. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Согласна с Lappy. Лучше предупредить, чем лечить, поэтому профилактические осмотры 2 раза в год обязательны. Чтобы быть спокойной за своё здоровье. Если возникают подозрения на какие-то гинекологические болезни, то ни в коем случае нельзя ждать, пока "само пройдёт", а идти к врачу! Самолечение и ожидание может только усугубить ситуацию. Я приписана к женской консультации при поликлинике 157, в Москве соответственно. Врач Богданова Наталья Сергеевна. Наблюдаюсь у неё уже 4 года. Очень грамотный специалист! Осмотры проводит безболезненно, всегда подробно всё объяснит, пропишет лекарства, расскажет, что, как и когда принимать, через сколько приходить на следующий приём. У меня претензий никаких. Так что с гинекологом мне повезло)
     
  27. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Я обожаю своего гинеколога - женщину. Была как-то на осмотре у мужчины - не понравилось,т.к. по-моему,относится как-то отстраненно, все-таки женщине легче понять женщину,ближе как-то...
     
  28. Эльза

    Эльза Красава

    Чего там вдвоем делать?
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Эльза,
    и не говори....
     
  30. Роккко

    Роккко Специалист

    Эльза,

    с близким человеком комфортнее себя чувствуешь и у гинеколога в том числе.
    мы ходили вместе перед родами, это важно было. если всё ОК, и идёшь на банальную проверку, то дёргать по пустякам его, может, и не надо. если же "лечить" начинают, то тут я бы всенепременно пошёл бы, ибо врачам не доверяю.
     
  31. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Во веселуха-то......))):xaxa:
    Pokkko,
    Ну может перед родами и надо вместе:donkknow: ,а так
    мои разговоры с врачом-это Мои разговоры,а не совмесные....:imho:
     
  32. mnemonic

    mnemonic Красава

    Просматривая страницу с темами, краем глаза читаю название этой как "интервью с мнемоником". Моё самомнение достигло апогея и эго выросло до небес
     
  33. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Поздравляю Вас с этим!!!!!!!!
     
    Tiramisu нравится это.
  34. Ксана

    Ксана просто блондинка

    mnemonic, ну ну ...)))) Вот скажи, ты бы стал присутствовать при родах своей жены .....просто есть интересная статистика, но о ней после твоего ответа =)))
     
  35. mnemonic

    mnemonic Красава

    Скажу так: и хочется и колется. Я не могу чётко ответить на этот вопрос, так как не уверен хочу ли я этого или нет
     
  36. Ксана

    Ксана просто блондинка

    mnemonic, Как обещала - отвечаю. Врачи в своё время активно пропагандировали "Рожаем - Вместе", но потом было замечено возникновение семейных проблем. Мужчины, насмотревшись на это зрелище, стали по-другому относиться к своей жене, т.сказать более отчуждённо. Конечно это статистика, но вспомним, что при родах мужчин выгоняли из избы - значит не просто. Я доверяю народным традициям, хотя и не стала читать, что было причиной "отторжения".
     
  37. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ксана,
    Ну про данную статистику я в курсе. Думал что то новенькое появилось.
     
  38. Ксана

    Ксана просто блондинка

    mnemonic,
    нет, я думала ты не в курсе
     
  39. mnemonic

    mnemonic Красава

    Не, я в курсе;)
     
  40. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ксана,
    Димулька, у нас ваще Мушшина начитанный, он тебе что хошь про роды рассказать может!)))
     
  41. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Rizhaya
    я уж это поняла, т.сказать интеллектуал-многостаночник этого форума :xaxa:
     
  42. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Я уверенна что не только про роды))Мозг просто!!!)
     
  43. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Katerinka,
    а что кроме мозга ничего ..... :xaxa:
     
  44. SonechkA

    SonechkA Красава

    ну это если в узи на ребеночка посмотреть. романтический моментangel)
    вот не зря значит:oldman:
     
  45. mnemonic

    mnemonic Красава

    Rizhaya
    Говорите, говорите!!! Мой мозг щас кончит... ах...


    Спешл фо Ксана
    Кроме мозга у меня есть ещё кой-чаво;) Зачем интересуетесь? Вы же девушка вроде замужняя. Ай-ай-ай!
     
  46. tfot

    tfot Странник

    Ответ: По гинекологам...

    я вот была 2 раза. но без осмотра. и то в студенческой поликлинике (когда медосмотры) оба раза надо было отвечать на "живете ли вы половой жизнью?" я оба раза говорила что нет. а что делать?? там такая врачиха жуткая - толстая и злобная. когда я медлила с ответами она начинала орать типа чего ты молчишь и проч. и проч.. а тех кто говорил что они "живут п/ж" вели на осмотр. так что я не горела желанием попасть к ней. кхм. вот так.
    а уж если бы на прием. ну не знаю. я б хотела к мужчине. доверие вызывает. хотя смотря какой мужчина. в общем то все равно.
     
  47. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: По гинекологам...

    tfot,
    У меня несколько лет был гениколог мужчина.Прекрасно.Правда сейчас женьщина,но эт не важно).
     
  48. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: По гинекологам...

    Сейчас гинеколог мужчина, на узи тоже к мужчине хожу, он очень хороший спец. Была до того у гинеколога-женщины, которую долго искала - хорошая тетка оказалась, сейчас она на пенсии. Вообще врачей много сменила, но - считаю что врачи этой специализации мужского пола както... ммм... лучше чтоли? во всяком случае осматривают они куда как более аккуратно, чем женщины-врачи (ну чаще всего). имхо канеш.
     
  49. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: По гинекологам...

    Не всегда...
     
  50. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Ответ: По гинекологам...

    Во время беременности наблюдалась у хорошей женщины-врача. Роды тоже принимала женщина. Не могу ни одного плохого слова сказать... Зато где-то через пару лет после родов пошла советоваться насчет гормональной контрацепции и оказалось, что моя доктор ушла на пенсию, а вместо нее - новая. Это был просто ужас! Стех пор хожу в другую поликлинику к знакомой...
    Что касается мужчины-гинеколога, как-то ни разу не доводилось...
     

Поделиться этой страницей