Депрессия

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Malyshka, 27 фев 2006.

  1. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Посоветуйте, как вернуться к жизни: меня не радует окружающий мир, я ничего не хочу и делаю все только потому, что так надо. Чувствую себя каким-то роботом. Знаю, что со временем это пройдет, но я уже так не могу. Знаю, что сама себя в угол загоняю. Просто черная полоса, какие-то нелепые случайности и всякие гадкие ситуации на каждом шагу... И почему когда человеку плохо, все складывается так, что ему становится еще хуже?
    Я очень активный, жизнерадостный, общительный человек, обычно все держу в своих руках, но в этот раз че-то справиться не могу. Я не жалуюсь, просто посоветуйте что-н. Если и не поможет, так по крайней мере почитаю, все же станет легче.
    Спасибо. :flowers:
     
  2. satinija

    satinija Красава

    Re: Депрессия.

    Да, ситуация мне знакома. А у тебя есть какие-то друзья с кем можно весело провести время? Любимая книга?
    не пробывала посетить баню или бассейн? в чем причина твоей грусти?:rolleyes:
     
  3. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Депрессия.

    Недавно была у подруг, развеялась, а вообще некогда с ними часто встречаться. Забыла о грусти на пару часов, а потом вернулась домой-и все по новой. Причина в том, что скучаю я. Во-первых, парень у меня в другой стране, мама в командировке, папу вижу редко-у него двое детей, и ему тоже некогда. Вот 3 самых близких человека, и все далеко. Вокруг много людей, а ощущаю себя одиноко. Меня разлуки преследуют, причем именно с теми людьми. которых люблю больше всех.
     
  4. satinija

    satinija Красава

    Re: Депрессия.

    Да...Мне б твои проблемы:upset:
    Ну ничего....Это у тебя пройдет. У меня никогда такого не было, я нааборот хотела чтоб от меня все отстали, а если уж и было, то я как-то воспринимало одиночество как само собой разумеющееся, брала краски, кисточку, бумагу и начанала рисовать. Потом посмотрю на свои творенья и вся грусть проходит. Ты видимо скучаешь по близким людям:upset: , но на одних них жизнь не кончаетса. Покажи сама себе что ты можешь и способна быть самостоятельной, решать свои проблемы без их помощи, и вся твоя грусть сразу исчезнет. У меня уже давно не было такого состояния.
     
  5. Кики

    Кики Красава

    :flowers: Малышка, гони мысли прочь плохие!!!! Думай, что у тебя всё замечательно, своего рода аутотреннинг!!! Посмотри на ситуацию с другой стороны и подумай: "как хорошо, что всё так вышло..блин, а ведь могло бвть и хуже, мне просто повезло... "!!!! Поверь, это поможет, мне помогает!!!!
     
  6. don-isidro

    don-isidro Специалист

    как сказал хороший дядя маркес - "не стОит плакать из-за того что это кончилось, нужно улыбаться - потому что ЭТО БЫЛО"
    надеюсь, тебе хоть немножко легче
     
    Silvana нравится это.
  7. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Ну вот, съездила в Китай называется, я так и знал что через неделю ты в депрессию впадёшь, потерпи ещё недельку и это пройдёт, а пока займись делом каким нибудь, отдайся работе например.
     
  8. Королевна

    Королевна Красава

    Или крестиком вышивай! Я не шучу! Сейчас такие красивые основы под вышивку продаются!
     
  9. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Если совсем невмоготу - поплачь, а вообще постарайся занять своё время каким-нибудь делом - хобби, работой - неважно. Скоро всё пройдёт - почаще думай об этом. Всё будет хорошо!!!:flowers:
     
  10. Королевна

    Королевна Красава

    Попей НОВО ПАССИТ с недельку,неплохая штука.
     
  11. Марке

    Марке Новичок

    С разлукой бороться бесполезно, это чувство само пройдёт. Весёлые компании дают кратковременный эффект. Успокоительные могут помочь вначале немного успокоиться, но проблему не решат. Законы жизни таковы, что человек всегда теряет то, за что больше всего цепляется и боится потерять. Пока у тебя ничего фатального нет, понаблюдай за своими мыслями, смени их на более позитивные и найди ещё одну точку опоры в жизни, которая бы тебя вдохновляла, т.е. интересное занятие
     
    Silvana нравится это.
  12. Vianna Nuevo de Vilyanuel

    Vianna Nuevo de Vilyanuel Странник

    Бонально конечно, но что для девушки может быть лудше новых "шмоток", средств гигиены, или новой стрижки?
    Когда мне плохо, я покупаю кучу полезных продуктов, одеваюсь в яркие цвета, и покупаю какой нибудь новый, вкусно пахнущий гель для душа (можно мыло ручной работы, или духи...)(в моей ванной насчитывается уже около сорока флакончиков гелей разных запахов и фирм:xaxa: )
    Сижу, смотрю очень добрые, детские мультики, кушаю фруктовые салатики, запиваю их свеже-выжатым соком, а перед сном ванная, пена, и проба нового геля.
    Поверь, сразу чуствуешь себя новой, свежей..... ОБОЖАЮ!!!

    Или:
    1) накорми собаку или кошку, что живёт у твоего подъезда(я уверенна, что таковые имеются)
    2) выйграй в детском игровом аВтомате игрушку и отдай её первому встречному
    3) сходи, купи очередное комнатное растение: придёшь домой, пересадишь его в новый горшочек, удобришь, польёшь...- вот, у тебя новая "детишка"! Ты помогаешь жить, это всегда прекрасно!:rolleyes:

    НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙ ДЛЯ СЕБЯ
    ОБЫКНОВЕННЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РАДОСТЕЙ,
    ПРИЯТНЫХ МЕЛОЧЕЙ!:kruto:
     
  13. satinija

    satinija Красава

    :friends: :friends: :friends:
    Очень правильно сказано. Я тоже так поступаю (когда финансы позволяют).
     
  14. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Спасибо большое за советы! Потихоньку начинаю возвращаться к жизни! Сегодня вот сходила в солярий в первый раз за последние 3 недели. ))
     
  15. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    :kruto: Здорово сказал.
     
  16. satinija

    satinija Красава

    Вот и умница!angel) . Ну и как в солярии?
     
  17. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Жарко и здорово!
    п.с. Только задница опять подгорела :xaxa:
     
  18. satinija

    satinija Красава

    А ты наверное больше 20-ти минут загарала? Или кожа чувствительная...
     
  19. Sht

    Sht Эксперт

    "Моя мулатка-шоколадка":rolleyes: Все полюбому наладится!!!:beer): А в разлуке (или в депрессии) нужно этот этап просто переболеть (и постараться не наделать глупостей)... На месте ничего не стоит, все течет и изменяется. Кончится и депрессняк!!! Выше нос!:flowers:
     
  20. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    У Малышки всё налаживается:flowers: , а у меня похоже наоборот. С другом проблемы(тема Женские разговоры) и с любимым: онв пятницу уезжает на 5 дней, а мы только недавно были в разлуке - месяц с лишним! 2 раза уже предлагала ему встретиться у меня, а он отказывается, говорит, что ему лень ехать, а я так соскучилась по его поцелуям, объятиям и ЛАСКАМ! Очень не хочется накручивать себя и думать, что он меня избегает!!! Спасибо за внимание!
     
  21. Марке

    Марке Новичок

    И это правильно! Но зачем такой ленивый...?
     
  22. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Нет, всего 12. Просто у меня задница, наверное, очень нежная :xaxa:
     
  23. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Спасибо! Стараюсь направлять мысли в позитив, но вот только одно какое-н малейшее воспоминание (естественно, хорошее) - и мне опять стремно. Вроде могу радоваться жизни, но люди раздражают в своем большинстве, не доставляет удовольствия общаться. И вообще, когда прилетела, стала совершенно по-другому смотреть на людей, с которыми раньше хорошо общалась. Почему-то на многое глаза открылись, не в лучшую сторону для тех людей.
     
  24. don-isidro

    don-isidro Специалист

    я когда с ним последний раз была, а потом вернулась - ужас...
    все такие жуткие были. казалось всё не просто серым - а отвратительно серым.....
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... дипресия мне не страшна, я умею с ней боротся на подступах, правда то что вы описываете как дипресию больше похоже на копание у себя в мозгу !!
    ... если чуствую что происходит чтото нехорошее, то лучше я выпью грам эдак 250 абсента, а лучше горячего, утром себя непомню, а про дипресию так и подавно, зато как весело бывает, что дипресия просто мимо уходит ....
     
  26. Кики

    Кики Красава

    да прошло у неё всё, чё продолжать-то...
     
  27. don-isidro

    don-isidro Специалист

    чтож - выход.... надо пробовать)))
    ЗЫ: у мя хорошее настроение - только что 5 часов с любимым по msn с камерой и микрофоном трепалась - рай.....
    обсуждаем планы....
    депрессия прошла - ЙОУ!:kruto:
     
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... молоцом, на хрен эту хандру !!
     
  29. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Не надо ставить мне диагноз через интернет, мол, твои проблемы-это х..ня и все такое. Вы же не знаете меня и суть проблемы тоже. Невозможно ведь все передать в 2 словах все как на самом деле оно есть.
    В общем, белая полоса уже на пороге, а если кому будет плохо заходите-реабилитируем!!!!
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... о твоих личных проблемах я не словом необмолвился, тем более они у тебя на поверхности, я вообще про то что надо быть сильнее того что тебя угнетает !!!
     
  31. Эльза

    Эльза Красава

    Типичные проявления депрессии:
    - плохое (угнетенное, мрачное, серое, унылое, тоскливое) настроение. Тяжелые или даже мучительные переживания, отчаяние, тревога, печаль, скука.
    - выполнение дел и планов откладывается "на завтра", "ничего не хочется". Не радует все, что раньше доставляло удовольствие (работа, развлечения, общение, еда, секс). Апатия, вялость, безразличие, отсутствие желаний, влечений, энергии.
    - быстрая утомляемость и истощаемость, ощущение постоянной усталости. Желание сбросить обязанности, отдохнуть, но отдых не улучшает состояния.


    Что делать? И как с этим бороться? Со зверем, который называется депрессия.:donkknow:
     
  32. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Депрессия - это уныние, а оно посещает нас тогда, когда жизнь перестаёт радовать. Если человек желает избавиться т этого состояния то, прежде всего он делает анализ своего прошлого, что послужило причиной такого состояния.
    Найти причину. Если не можешь изменить ситуацию - изменить отношение к ней.
    Помогает занятия спортом, шейпинг, аэробика, что угодно, лишь бы была мышечная нагрузка. Это правда действует.
    Временно исключить из рациона тяжелую пищу, есть фрукты овощи. Поменьше времени проводить в постели, особенно утром! Не зря говорят - утро вечера мудреннее. Может с восходом солнца и озарит мысль - как быть? В чем я неправа? И что следует в жизни поменять
     
  33. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    Ещё мне иногда шоколад помогает.
     
  34. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Эльза,
    ну это скорее не депрессия...
    шоколад повышает настроение, да
    А депрессия все таки проблема посерьезнее. Зачастую самостоятельно люди не справляются, нужны антидепрессанты
     
  35. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    SonechkA,
    ну вот я перечислила три признака депрессии. Вчера вот почитала, подумала, иногда у меня бывает все 3 признака. А вот съешь плиточку шоколада, вроде легче становится.
     
  36. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Эльза,
    еще раз перечитала признаки. там шоколадка не поможетangel)
     
  37. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    SonechkA,
    ну да, но приносит временное облегчение. Я и написала, что вроде легче становится.
    А что поможет? Кроме докторов?
     
  38. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Эльза,
    Искать причину. причину уберешь - пройдет депрессия. Это хандра когда организм, душа болит изза накопленного негатива. Менять либо ситуацию, либо отношение к ней
     
  39. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    SonechkA,
    не могу найти причину. Точнее их очень много, как мне кажется. И действительно, накопилось за большой период времени.
     
  40. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Депрессия.

    Девчонки.....пустячок,конечно...но немаловажный. Вы гляньте,что за окном! Жизнь дерьмо и солнце....отсутствует. Депрессия бывает сезонной. Пройдет!)))
     
  41. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    Королевна,
    думаешь это сезонно? У меня наверно нет. У меня вот сейчас такое состояние - аж плакать хочется. В конце концов - я маму давно не видела. Общаемся только по телефону, но этого же мне мало. У меня в этом чертовом городе нет никого, кроме родственников мужа, но они же не мои родственники. Им до фени какие у меня проблемы и чувства, да и мне честно говоря - до фонаря их проблемы.

    Муж не понимает. Говорит, но у тебя же есть я, дети, что тебе ещё надо? А я вот по общению соскучилась. По настоящему общению, когда я могу человеку поведать многое. У меня в другом регионе остались друзья, подруги, родственники, а здесь - никого.

    Вот на форуме только и отрываюсь.
     
    Silvana нравится это.
  42. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Депрессия.

    Эльза,
    спокуха. Лен,главное,не накручивай себя. Это огромное счастье,когда в семье все хорошо! Правильно,в общем-то муж говорит. Общение? Форум форева! Тем более,встретимся все-таки! Маму давно не видела-Ленусь,понимаю. Но что главное? Чтоб мама здорова была! Да е-мое,лишь бы все здоровы были!!!!!!!! Остальное все фигня. Все наладится. Пойдет снег. Вечер. Поговоришь с мамой по телефону,все у нее нормально,ей главное,чтоб у тебя все было хорошо. А у тебя хорошо. Муж любимый рядом. Девчонки в комнате телек смотрят. Скоро будете украшать комнаты к Новому Году. Приятные хлопоты. Смотришь в окно,а там темно и снег валит крупными хлопьями.......а впереди долгая счастливая жизнь. Не грусти. Мы с тобой. Звони.
     
    Эльза нравится это.
  43. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Эльза,
    Вот наверно и причина. я например не представляю себя в чужом городе. зачахну от тоски(((
    У меня есть одна знакомая пара. вынуждены были переехать год назад сюда. Он - целыми днями на работе. она - целыми днями одна дома с ребенком. Пьет новопассит. мне ее очень жалко. Но тоже - можно же знакомства завести хоть на детской площадке - а она одна все время.
    А есть другая девочка. тоже из другого города. нашла себе здесь (опять же на детской площадке) новых подруг. домой ездит раз в год на 2 месяца летом. вроде довольна, а там как в душе у нее - не знаю..

    Меняй отношение раз ситуацию изменить не можешь



    Королевна,
    согласна с тобой.

    Эльза,
    1. Хорошо там где нас нет. вот мои подруги живут со мной в одном городе, но чаще всего мы по телефону общаемся, так как все заняты

    2. главное, чтобы с родными все было в порядке.
    представь, что есть проблемы (или еще хуже, беды) похлещще чем житьё в чужом городе.
    а как же жены военных? они вообще всю жизнь по стране мотаются, и не унывают - везде заводят друзей
     
  44. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    Королевна,
    SonechkA,
    девочки, спасибо.
    Стараюсь, как могу, отвлекаюсь. Вроде так все хорошо, работа есть, какой-то круг общения там. Но иногда так нападет тоска-печаль, что вот вроде поплачешь - легче становится.
     
  45. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Эльза,
    а может это от нервного перенапряжения? у моей сестры такая фигня. устает от нагрузок. учится и работает плюс личная жизнь. я ей мельгамму посоветовала. кстати, ее всем можно посоветовать. сама употребляю каждую весну и осень. витаминки для нервной системы
    есть в ампулах (5 штук) есть в таблетках.
     
  46. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    SonechkA,
    да у меня наверно всё в куче. Родители и друзья далеко, свекровь допекает, работу недавно поменяла. Да ещё и снега нет! Хочется Новый год побыстрее. Королевна аж раззадорила.

    Сейчас вот выпила Негрустин. Он мне, кстати, помогает.
     
  47. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Эльза,
    ну раз помогает - пей. а я новопассит покупаю если приспичит))))
    Вот всю прошлую неделю пила. нервничала, аж щеки впали (моя гордость))) а потом разозлилась на себя и изменила в одну секунду свое отношение к проблеме. на следущее утро обошлась без новопассита)))
     
  48. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    SonechkA,
    молодец!
     
  49. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Эльза,
    тут увидела твой пост в "ссылках на музыку". песня то грустная)) слушала и страдала еще больше?)))
    Вот нравиццца нам такое - всплакнуть под музыку))) Это мазохизм наверно?)))
     
  50. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    SonechkA,
    ну да в принципе, Когда грустно, слушается грустная музыка.
     

Поделиться этой страницей