А у кого какая мобила? И почему?

Тема в разделе "Мобильные технологии", создана пользователем Samuel De Carston, 29 май 2006.

  1. anex

    anex Активист

    Samsung GT-E1080i - рабочая лошадка. Таская с собой на экстрим вылазки, крепкий очень, да даже если развалится - не жалко.
    i-mate jasjar - я всегда был против навороченных телефонов... но взяв у отца для тестирования мобильного софта понял что такое хорший телефон с адекватным сенсорным дисплеем. машинка отличная. когда развалится - однозначно куплю себе комуникатор с сенсорным дисплеем.
     
  2. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Eten Glofish x600 Спасает навигатор и Wi-Fi иногда )))
     
  3. lom83

    lom83 Активист

    У меня две мобилы:
    1 нокиа 1280 Стоит меньше тысячи рэ, очень надежен благополучно пережил несколько падений, зарядку держит 8-9 дней, никаких лишних функций, только звонилка и смс.
    2 самсунг с170 те же достоинства поюс очень тонкий и легкий, батарейки хватает на 5 дней если много не болтать))) цена 2000 пережил, пару падений без последствий.
    Прекрасные аппараты: дешевые, надежные, без каких либо наворотов и непревлекательны для криминального элемента, что немаловажно.
    А если без кучи функций жизнь не в радость, то имеет смысл взять тот же 1280+кпк. Выйдет дешевле айфона.
     
  4. Игорь23

    Игорь23 Странник

    А у меня NOKIA N70 хожу с ним уже 3 года, надоел немножко, но расставаться с ним не хочу.
     
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    У меня сейчас Samsung Duos C3212, очень удобный аппарат и недорогой.

    [​IMG]
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Watch Mobile M808. Классная вещь, никогда не потеряется с руки, не надо искать по карманам, тем более зимой, когда одето много всего), никогда не провалится за диван и т.д. И говорить за рулём можно по громкой, гаишник не догадается, зачем кисть ниже носа.)))
    Карта памяти на 4 гега, все функции, кроме телеканалов...Заказал пару месяцев назад из Владивостока.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Samuel De Carston, интересная вещь, мне нравится!
    Я нечто подобное в Питере видел, только внешний вид аляпистый, гораздо хуже, чем у твоего варианта. Потому и не купил, а этот купил бы для баловства. Кстати, цена его не секрет?

    По теме: Philips 622.

    [​IMG]

    Батарейку, по слухам, в режиме ожидания до 75 дней держит, в режиме разумного использования более 2-х недель получается. В инете читал, что человек эксперимент поставил с этим телефоном. Результат - 24 часа в режиме разговора. Это просто обалденно. Но всё остальное не больно радужно. Это телефон чтоб звонить и ничего лишнего.
     
  8. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Nokia Х6 муж подарил год назад... я как то за гаджетами не гоняюсь... если мужу не приспичит снова мне его обновить то вполне могу с этим еще лет 5 проходить. Пока претензий никаких, - 8 гб память хороший звук, хороший сенсор..
    Вот фотку нашла
    [​IMG]
     
    #358 Catwoman, 4 июл 2012
    Последнее редактирование: 4 июл 2012
  9. Namiel

    Namiel Специалист

    Nokia 6300 xa)

    [​IMG]

    Только я ей об стену тормозила, когда с лесницы чуть не упала,
    так-что у нее корпус развалиливается резиночкой перетянут, как пачка доллеров.
    камера 2 мегапиеселя :xaxa:
     
  10. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    А я поменяла htc sensation xe на айфон, который во многом уступил. Андроид несомненно быстрее справляется с многозадачностью, да и по форуму куда приятнее было гулять с дисплеем 4.3 против 3.7 сейчас.
    Ну, все познается в сравнении.
     
  11. Namiel

    Namiel Специалист

    Зато у мужа айфон 4, иногда беру поиграться. :kruto:
     
  12. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    это, пожалуй, его лучшее предназначение, поиграться. Что-то серьезное с ним не особо вяжется
     
  13. Namiel

    Namiel Специалист

    Аха, зато потыкать в него приятно.
    И игрушки яркие такие, красивые.
     
  14. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Поддержу темку.
    На данный момент у меня Sony Ericsson W100 Spiro. Довольно хороший аппарат. Дешёвый, простой, очень маленький, батарею держит долго (если только звонить протянет дня три), звук в наушниках качественный, звук динамика хорош по звучанию, флешку поддерживает по моему до 16 Гб. Использую его как телефон, плеер и читалку. А на большее он, пожалуй и не сгодится. Играть - слишком маленький экран (хотя можно), интернет - только что нибудь прочесть и сразу выйти (не рассчитан он на нормальный серфинг), смотреть видео - опять же, маленький экран плюс воспроизведение происходит в ещё меньшем формате, ну и притормаживает чутка - не смертельно, но с этим приходится мирится.
    [​IMG]
    Очень надеюсь в ближайшем будущем приобрести себе HTC Wildefire S. Тоже в принципе для чтения, музыки и собственно телефона. Плюс к этому добавится Андроид, интернет, сенсор и кучка всяких приятностей в виде игр, полноценных приложений и возможность настроить "под себя". Там так же приятный звук на внешнем динамике, звук наушников, так же мне нравится дизайн и то что он не "лопата".
    [​IMG]
     
  15. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Avatar
    огонек отличный вариант
    и начинка у него хороша. Вот единственный минус, на мой взгляд, батарейку он держит часов шесть- восемь, ну может на день и можно растянуть... .
     
  16. Frosya

    Frosya archer

    ...я вообще сторонник Sony Ericsson - перепробовала очень много моделей за последние 8 лет, и сейчас у меня W880i.
    Но недавно коллеги как-то поднасели, говорят, купи себе модный какой-нить. Купила. Мини-планшетник/Коммуникатор на 2-симки ViewSonic V350.
    Коллегам понравился, а мне - нет! Позвонить кому-то быстро (за рулем) - неудобно; смс написать - ЕЩЕ неудобнее... к тому же - большой, в руке не помещается... зато остальные штучки и навороты - просто супер! - и камера, и игры, и прочее...
    Вобщем, пришлось избавиться от этой штуки.
    Пришла к выводу, что телефон долен быть ТЕЛЕФОНОМ, а планшетник - планшетником; ноутбук - ноутбуком и т.д.
    В целом мини-планшетник ViewSonic - отличное сочетание цена + качество (около $200)
     
  17. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Chertovka, ну да, слышал я что-то подобное. Это видимо неправильно первые разы заряжали. Или просто, когда много пользуешь, он естественно быстро садиться. Особенно в тырнете. Для меня лично это не проблема. Купил вторую батарейку и носи вместе с телефоном в сумочке или чехле для него. :smile:
    А я уже давно пришёл к этому выводу. И, например от телефона, не жду суперспособностей от камеры. В общем поддерживаю! ;)
     
  18. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    С нежностью вспоминаю свой старенький Siemens SK-65

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Продуманные меню, функционала - за глаза и за уши хватит, умеет много чего: и файлы Офиса читать (да, Ворд и Эксель), акробатовский PDF тоже, только медленно, всё-таки процессор в нём слабенький. Есть приятные мелочи типа закрытых областей памяти, куда просто так не доберёшься и прочие вкусности. А как удобно лежит в руках! Вообще, для своего времени прогрессивная модель была. Если б разработчики вкатили туда умение проигрывать МР3 и поддержку карт памяти, я б его вообще ни на что не променял.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей