Свадьба

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Зайка 1982, 28 июн 2006.

  1. Зайка 1982

    Зайка 1982 Странник

    Хотелось бы узнать у тех, кто уже женат (или замужем), какой была ваша свадьба? И вопрос ко всем - что вы вообще думаете о женитьбе? Нужно ли это, обязательно ли устраивать пышную свадьбу. И устраивать ли ее вообще. Как вы относитесь к тому, что многие сейчас просто расписываются в ЗАГСе, не устраивая по этому поводу никаких мероприятий с фатой и воплями "горько!"?
     
  2. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Зайка 1982,
    народ перестал устраивать пышные свадьбы потому что они не окупаются.
    у меня друг женился вложил 200 штук рублей а надарили тыщ 50
    и кучу всякой хрени. а он на свадьбу занимал.
    вот теперь волосы на пыпке рвет.
    лучше б эти деньги в семью вложил.
     
  3. Кики

    Кики Красава

    свадьба (если её можно так назвать) была скромна более чем... Всё просто: росписались и пошли с друзьями тусить! А зачем она нужна, программы у тамаНды одни и те же, скучно поэтому! Если конечно у вас много денег, то вы можете себе позволить что-то оч запоменающееся, экзотическое - то это просто круто, а так нафиг надо!
    а моя знакомая вообще в джинсах на своей собственной свадьбе была, с мужем потом пошли вдвоём в цирк, никто и не знал, что они поженилис)))
     
  4. Эльза

    Эльза Красава

    Свадьба была не пышная, но с тамадой, как положено. Тамада - женщина современная, организовала все в лучшем виде. Скучно не было. Были приглашены только самые близкие родственники. Но этот день запомнился навсегда.
    Считаю, что пышные свадьбы устраивать ни к чему. Главное как молодая семья дальше жить будет, и не думать, как отдавать долги, занятые на проведение торжества.
     
  5. Audrey

    Audrey Специалист

    Это личное дело каждого, думаю, нехорошо устроить пышную свадьбу с множеством гостей и шикарнейшими затратами, а потом через год-два приходить разводиться, я бы даже сказала стыдно. Кончно все зависит от финансового положения. Я бы хотела, чтобы на моей свадьбе все было очень дорого, но было очень мало гостей, только самые близкие люди и друзья, а сестра троюродного дедушки с племянниками, которых я никогда не видела - это перебор.
     
  6. Лисёна

    Лисёна Странник

    свадьба была, всё как положено... вот только целый день в корсете и на шпильках летом лазить довольно сомнительное удовольствие, да еще и мошки на белое сильно цепляются(

    хотя должна признать, предсвадебная суета приятно будоражила
     
  7. Эльза

    Эльза Красава

    Мой дядя родной женат сейчас в третий раз. Первая свадьба была очень пышная, пожили пару лет, разошлись, еле развелись. Второй раз женился, свадьба была поскромнее, но потом все равно развелись. Первые два брака были бездетные. А потом он познакомился с одной женщиной, она родила от него, так они вместе и прожили лет 5. В один пркрасныйй день я спрашиваю - вы когда поженитесь, а они в ответ:"Да мы тут на днях расписались." Встретились после работы около ЗАГСа и расписались никому не сказав ни слова. Вот так вот.
     
  8. Marika

    Marika Красава

    Абсолютно согласна-все зависит от финансового положения!Но лично я бы хотела дорогую и пышную свадьбу,чтобы действительно было,что вспомнить!Я вообще считаю,что свадьба-это дело такое:все должно быть по высшему классу(начиная от платья заканчивая узором на терелках)!
     
  9. Эльза

    Эльза Красава

    А мы женились в декабре, было довольно таки холодно на улице, а я в одном платье и в туфлях, но мороза я не чувствовала. На следующий день я думала, ка же это я не замерзла и не заболела?
     
  10. Кики

    Кики Красава

    Эльза,
    любовь грела! ;)
     
  11. Лисёна

    Лисёна Странник

    наверно была разгоряченная) плюс наверно еще танцевала?
     
  12. Эльза

    Эльза Красава

    Кики права, любовь грела. Ну и конечно градусы играли в крови.
     
  13. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Пышная свадьба - это на любителя в первую очередь. Не совсем понимаю тех, кто заказывает на минимум 7 часов минимум лимузин или лимузин джип Ford Excursion ( 2.500 и 4.500 в час вместе с часом на подачу к месту). На много лучше купить на эти деньги необходимое для начала совместной жизни, т.к. многие делают такой заказ на последние, просто для понта. Пышная свадьба - дело просто зрелищное да и только. Крики горько? Приятно послушать, но если это станет обманом гостей при разводе через какое-то время, несерьёзно это, нехорошо по отношению к тем, кто пришёл поздравить молодых и принёс подарки или конвертики.
    У нас с моей ничего пышного не было, всё скромно и со вкусом: ЗАГС, фотосалон, и потом в кафе в отдельный зал, где всё действо и проистекало. И все были довольны. Особенно мы. :kruto: 20-30 человек вполне достаточно, а то можно просто устать от толпы.:upset:
     
  14. Валентинка

    Валентинка Странник

    Вообще, свадьба - дело сугубо личное.
    А сама я считаю, что в жизни каждой девушки должно быть белое свадебное платье.
     
  15. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Была скромная человек 10, не люблю очень пышные.
     
  16. erogenich

    erogenich Странник

    Свадьбу надо делать онин раз, по возможности пышную,

    как же без платья?! без банкета?!
     
  17. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Платье было, нафик пышную. И не знаешь кто что?
    А то и вообще левые придут поесть :smile:
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    erogenich,
    платье надо, не в шортах же в ЗАГС плюхать!)))гыгы. А пышность то для кого? Кого удивлять? Конечно, если ты закормишь гостей чёрной треской и икрой заморской,японской телятиной после массажей, то можно. А если всё пышно, а на столах обыденные напитки и салаты - контраст отрицателен.
     
  19. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    свадьба была. моя мама считает что любая девушка должна это хоть раз в жизни пережить-фата, платье, прогулка по городу, тамада и все такое. у нас все это было. сложно было с деньгами потому что родители мужа в подготовке не участвовали, но я благодарна родителям что мне свадьбу сделали красивую как полагается!
     
  20. Audrey

    Audrey Специалист

    Белое платье определенно нужно, а может и не белое, сейчас выбор очень большой. И банкет тоже нужен, все таки свадьба не только для молодоженов, но и для их родителей, друзей. Скромный или нескромный неважно, главное, чтобы все было со вкусом и очень весело. А вообще минимализм я приветствую. Пусть всего будет по-немногу, но лучшего качества. И думаю, что молодая пара должны организовывать свадьбу на свои деньги, а не одалживают у друзей или просят у родителей, некрасиво это, на мой взгляд. А считать на какую сумму подарили подарков и сколько денег собрали, так это и вовсе не так важно, дело все это наживное, а день должен быть незабываемым.
     
  21. Королевна

    Королевна Красава

    Audrey,
    наверное,действительно,не очень красиво,когда свадьбу спонсируют родители,но в моем случае именно так и было...я в 18 замуж вышла,училась еще.Муж на 3 года старше...он,конечно,вложил и свои деньги,но в основном платили родители.Я очень благодарна отцу,он приложил много усилий(ради дочки-лапочки).Пышности особой не было,но и скромности тоже.У меня был НАСТОЯЩИЙ праздник.
     
  22. Marika

    Marika Красава

     
  23. Audrey

    Audrey Специалист

    Королевна, я совсем не осуждаю. Это нормально в том возрасте, когда ты вышла замуж. Но когда люди уже встали на ноги и работают, то неправильно обращаться к родителям.
     
  24. Munky

    Munky Активист

    Побывал на многих пышных свадьбах: так там одни нервы, это не получаеться, туда не успевают, в итоге испорченое настроение ну и сам праздник! Лично у меня обе свадьбы не торжественные нервов не потратил ни капли! Всё прошло достойно! Хотелось конечно попышнее! Но я не жалею!
     
  25. Marika

    Marika Красава

    На пышных свадьбах обычно для того,чтобы не было нервов,нувязок и прочего гемора обычно и нужен свадебный распорядитель...
     
  26. Munky

    Munky Активист

    Да всё равно косяков не избежать! В такой день невеста с женихом и со своими родителями очень нервничают на всё бурно реагирует если не по плану что-то!
     
  27. Marika

    Marika Красава

    Ну так это на любой свадьбе:и на пышной и на обычной,и на дорогой и на скромной))
     
  28. Munky

    Munky Активист

    У меня никаких нервов не было! Расписались тесной компанией и в ресторан!
     
  29. Marika

    Marika Красава

    Ну что сказать:значит тебе повезло))Рада за тебя!
     
  30. Королевна

    Королевна Красава

    Audrey,
    Да я понимаю! В том-то и дело,что я разделяю твою точку зрения! Но ведь если родители молодых в состоянии и имеют горячее желание учавствовать в организации торжества для своих детей,в этом нет ничего плохого,правда?
     
  31. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Взаимно.:beer): :friends: А попышнее хочется, когда уже все поддали, но это только так кажется.Точно?
     
  32. Audrey

    Audrey Специалист

    Королевна,
    Конечно, если достаток позволяет, то почему бы и нет, ничего плохого не вижу, но к сожалению не всегда так бывает, родителей тоже надо понять, если они вырастили, дали образование и т.д. не всю жизнь им на шее сидеть, наоборот приятней сделать этот праздник для них, чтобы они на детей смотрели и радовались, а не последние деньги из заначки доставали или с долгами потом расплачивались. Если деньги есть, то такой проблемы вообще не стоит и за всех можно только порадоваться.:rolleyes:
     
    Королевна нравится это.
  33. Nes

    Nes Странник

    По вопросу, а нужно ли вообще жениться)) : раньше я совершенно не хотела замуж, даже когда все друзья вдруг хором начали жениться и выходить замуж, смеялась и говорила "Хоть бы меня эта лихорадка не захватила тоже, мне и так хорошо, выйду замуж, когда захочу иметь детей и т.д.))" :xaxa:
    Сейчас, когда встретила своего мужчину, поняла, что хочу замуж! ah)

    Не хочу такую свадьбу, чтобы на нее пришлось бы одалживать денег)) Но платье, фата, букет, свидетели с ленточками - неприменные атрибуты свадьбы, по-моему. Это же символы праздника, как же без них.
    И отмечать, по-моему, лучше не дома, а в кафе или ресторане..
    С другой стороны, если будет стоять вопрос, на что потратить деньги, на Устроение такой свадьбы или на Свадебное путешествие, я, без сомнения, выберу второе =))
     
  34. FaithFull

    FaithFull Странник

    По рассказам друзей моя любимая по-началу утверждала, что холостячка и ни за какой муж не собирается. Меня это даже сначала ошарашило, т.к. после первого нашего свидания я решил сделать ей предложение. Но ничего через пол часа после предложения заявила что пышной свадьбы не будет. Купим платье, костюм и распишемся со свиделелями и родителями, а на следующий день собрем лучших друзей на даче на шашлык. Постепенно идея развилась до того что 14 июля у нас свадьба на 60 человек на 2 дня !!! Не скажу что особо пышная и дорогая. Народ у нас не амбициозный и простой - поэтому решили обойтис школьной столовой (хотя заведений на 60 человек можно по пальцам перечесть в нашем городе и цены там запредельные, по крайней мере меня - две недели как выпускника). Но кто узнает сколько мы уже вложили утверждают что мы олигархи или киллеры :smile:)))))))
    Что то отвлекся. Короче нужно свадьбу. Хлопот конечно куча, но так хочеться видеть свою любимую счастливой от того что все видят её счастье. Каламбур вышел, но ведь именно это нравится дамам - покаать что она самая счастливая и прекрасная в окрестности как минимум поля зрения. Да и хочется всё таки чтоб запомнился этот день.
     
    Audrey нравится это.
  35. DadetZ

    DadetZ Странник

    Свадьба нужна для того чтоб невеста покрасовалась в свадебном платье (без этого никак нельзя, 99% девушек хотят его надеть) ну и напоить родственников чтоб потом не дулись что их на такое событие не пригласили.
    У меня свадьба была средняя (хотел в узком кругу но устал бороться с родителями).
    И самое лучшее во всей свадьбе было тогда КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!!!!!!!
     
  36. FaithFull

    FaithFull Странник

    Вот точно, вот это я и хотел показать словами
    :smile:)))))))
     
  37. Muha

    Muha Специалист

    У нас было 50 человек гостей, из них 40 - друзья-студенты.
    По дороге в загс чуть дома паспорта не оставили (забыли про них совсем, а я перед выходом из дома решила кинуть в машину свою повседневную сумочку, в которой по счастливой случайности они и оказались), в загсе обнаружили, что кольца забыли - отправили знакомого и он их успел завезти.
    От тамады отказались, тк услуги нормального стоят штук 30, а мы как-никак оба студенты были. Я на скольки свадьбах не была - почему-то от тамады остаются негативные воспоминания (и не только у меня). Обычно они достают до такой степени, что под конец заказавшие их согласны доплатить лишь бы программа закончилась :smile:.
     
  38. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    если не секрет близкие до какого колена? Просто на моей первой свадьбе (жутко вспоминать) было чел 250-300 и все родственники, я два дня отходил - шоковое состояние. Тогда я понял что свадьба такая нужна родителям невесты и моим, но не нам )))))
    ----------------
    Вторая свадьба проходила слегка сумбурно, но весело и приятно, сначала должно было собраться чел. 50-80, у второй жены было (те почти не было родственников - папа, мама, бабушка и тётя), а со своей стороны родственников я "обрезал", подали заявку и успокоились, но я тут попадаю в больницу с грыжей. Выписка произошла чуть раньше и пришлась на 22 июня пятницу, а так как это было лето, все были кто где в основном в отпусках, на дачах. Зав.отделением дал прикольную записку для ЗАГСа, тк срок нашего туда явления истёк, звучала она приблизительно так - "Выписан по требованию невесты и жениха, которые очень хотят пожениться". Заявляемся туда, а нам говорят "Извините, но сейчас большая очередь, только после 12 августа". Всё было бы ничего, но я в начале августа должен был отбыть в Индию на пуско-наладочные работы сроком минимум на 2.5 месяца, а то и больше (реально получилось около 5 месяцев). Я вижу, что моя будущая жена тихо начинает приближаться к истерике, иду на поиски зав. ЗАГСом, нахожу её (оставалось10 мин. до перерыва на обед) и всеми правдами и не правдами уговариваю её произвести церемонию. Она соглашается и подходит и спрашивает - "Завтра согласны?" (О, великая сила обеденного перерыва). Я отвечаю, да, моя не долго думая, тоже соглашается. При выходе из здания ЗАГСа, до неё доходит, что остались только сутки, подготовится, собрать, кто есть в Москве. Я звоню своей сестре (в инфо фото она посередине, не помню когда снимали), она хороший повар и всем остальным в порядке важности, получили 10-12 человек. И началась гонка подготовки, это было просто занимательно, если в этом не принимать участие. Все нюансы, такие как платье, причёска, кольца были соблюдены. В общем, весело и спокойна, прошла свадьба, спокойно это я про тот момент, когда мы уже поженились.
    ЗЫ Да, меня хотели зачем-то перекрасить, зачем смутно помню.
    ЗЗЫ Свадьба проходила дома, не люблю я проводить домашние праздники в питейных заведениях.
     
  39. Эльза

    Эльза Красава

    Родители, родной брат, двоюродные брат и сестра, родная сестра моей мамы. Все.
     
  40. Кудесница

    Кудесница Активист

    Платье было, а как же без него...:rolleyes:
    А вот сама свадьба, по моим представлениям, была довольо скромной. человек 25 примерно. Только самые близкие родственники и друзья.
    Зато свадебный стол я до сих пор вспоминаю. Повара постарались на славу. И тамада у нас был непрофесиональный (друг семьи), поэтому стандартных программ удалось избежать.
    А когда собирались уже уезжать домой, вышли на крылечко и услышали как поют соловьи...Это в Москве (!) в апреле...:rolleyes:

    P.S. Насчет того, какой должна быть свадьба - решать вам и только вам. Будете ли устраивать пышное торжество на две сотни человек или с десятком близких друзей отметите это событие в близлежащем кафе... все зависит от вашего желания и финансовых возможностей тоже, конечно ;)
     
  41. J_7

    J_7 Красава

    Платье было, гостей человек 40-50, я там знала только дружка, дружку видела второй раз :smile: , ну и моих родных человек 7. все. родители бывшего на свадьбе настаивали... а я так после вопроса его мамы в мой адрес - а где же собственно кольца - вообще сбежать хотела... жаль - постеснялась. моя мама изза этого события влезла в долги, в общем отрицательных эмоций больше.
    для себя решила - уж если судьба будет благосклонна и я еще раз сподоблюсь выйти замуж, то - свадьбы как таковой не будет. да, будет торжественная форма одежды (ну в джинсах - всетаки перебор помоему :smile: идти), посиделки с родителями-сестрами-братьями, а потом и на шашлыки с друзьями можно махнуть... и все!
     
  42. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Эльза,
    ну а свидетелей то забыла!, родной брат с женой...а то вообще получается, что было чаепитие.
     
  43. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Была свадьба богатая,но не пышная.всего 70 чел.наняли помещение ресторана.играло 2 местных группы.столы ломились,в вестибюле стояли отдельные столы.на одном пиво,слабоалкогольные напитки,а до них орешки,чипсы,рыба и тд.на другом куча соков и фруктов.платье мне сшили по заказу.не пишное,как девушки одевают обычно.сестра учиться в театральном,так вечером сделали представление с факелами,розыграшами,людьми на ходулях.а в 3 часа был фейерверк.продолжался 7 мин.:smile:))
     
  44. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Если у меня когда нибудь и встанет вопрос о женитьбе, то одназначно, свадьбу нужно делать. Причем богатую, такую, чтоб гуляй-рванина была! На кройняк, можно и с дракой! В общем, я просто преверженец того, что уж если гулять, то так, чтоб на всю жизнь запомнилось!
     
  45. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Асмодей,
    и какой же кайф от драки на таком мероприятии? Если только в глухомани, где других развлечений не бывает.[​IMG]
     
  46. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Не с дракой замечательно, без драки не свадьба...
     
  47. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Rufus,
    ну тогда уж раскрой мне, несведущему, её смысл логический или принципиальный, какой там от неё исходит?
     
  48. Dorian

    Dorian Любитель

    Я был на свадьбе с дракой. Причем били совершенно постороннего парня на улице, когда уже стали расходиться после свадьбы. Он проходя мимо задел плечем подругу невесты, она сделала ему замечание, а он в ответ послал ее на ... и получил в ответ бутылкой по башке. Результат: человек 15 гостей в отделении милиции (слава богу молодожены раньше со свадьбы сбежали) - девушки в вечерних туалетах, парни в костюмах - обоссали весь угол отделения милиции, просидели там до утра, а утром всех отпустили по домам. Вобщем ниче особо веселого, но воспоминание осталось :smile:))



    Насчет того устраивать свадьбу или нет, могу сказать, что мне было все равно, а жене очень хотелось одеть свадебное платье и чтобы было много гостей и пышный праздник. Поскольку мы оба тогда были студентами и денег у нас не было, то мы полностью положились на родителей и очень им за это благодарны. На свадьбе были одни родственники (человек 30-35). Гуляли 2 дня, как положено, причем 2-ой день был гораздо веселее. Я считаю, что свадьбу нужно праздновать обязательно 2 дня. Потому что первый день - это праздник для гостей. Жених с невестой как две куклы сидят в свадебной одежде (особенно невеста) во главе стола. Шибко не попьешь и не погуляешь. Невесте в корсете не очень удобно, жениху только успевай следить, чтобы невесту не украли и все такое :smile:))
    А вот второй день - это уже праздник молодоженов, там мы оторвались по полной программе, а утром проснулись у соседей и даже не смогли вспомнить, как там очутились, но проснулись вместе в одной постели и это главное :smile:))
    Так что гуляйте молодые, пока молодые!!!
     
  49. Эльза

    Эльза Красава

    Кольца должен покупать жених вообще-то, а не мама невесты. Поэтому в данной ситуации, свекрови надо было задавать такой вопрос своему сыну.
     
  50. Dorian

    Dorian Любитель

    А мы вместе ходили кольцо жене выбирать - она у меня привередливая, сказала, что лично хочет выбрать кольцо, чтоб ей потом было не стыдно его всю жизнь носить :oldman: . А мне отец сказал сам кольцо купит и купил маленькое, тоненькое грамма на полтора. Я сначала думал что он денег пожалел (впрочем может и пожалел), но теперь оно мне очень нравится - маленькое, легкое, практически незаметное и главное не мешает. Я вообще кольца не люблю, но вот обручальное, если снимаю, то чувствуется какой-то дискомфорт - чего-то не хватает :donkknow: .
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей