Как победить ревность???

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Shu, 10 июл 2006.

  1. Shu

    Shu Странник

    Вроде всё хорошо, но одно убивает - это ревность!!! Я не знаю когда и по какому поводу она начнётся???
    -Как ты добиралась на дачу??? (Он меня отвезти не смог, т.к. был в командировке, а до дачи ехать на маршрутке и пешком 3 км)
    -Коллега с работы подвезла
    -Какая, как фамилия?
    И слово за слово...я оказывается как-то спутанно отвечаю, глаза бегают - вру. Я НЕЗНАЮ, что мне делать. Ненадолго помогают заверения в большой и светлой любви, что мне никто не нужен.
    Я спрашивая зачем эти разборки - а не давай повода - в ответ.
    Пробовал шутить на эту тему - получается ещё хуже.
    Помогите:wallbash:
     
  2. Пимай

    Пимай Красава

    Увы, боюсь, что это не лечится. Подозрительность и ревность доканают вас, так, что найдите повод и...кмк, уходите.
     
  3. Mirrow

    Mirrow Активист

    Shu,
    ревность съедает чувства, конечно можно попытаться сохранить отношения, но в такой ситуации это оч сложно. Исправить его вряд ли получится, да и разборки не помогут. Хотя если он человек с твердым умом, то можно попытаться, а так легче разойтись, иначе он тебя затерраризирует.
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    Никак, к сожалению! Так что...
     
  5. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Аналогичная тема уже есть. Там и читай.
     
  6. Primavera

    Primavera Активист

    Ревность не победить я по себе знаю -всегда жутко ревную по поводу у без повода...
     
  7. Shu

    Shu Странник

    Мы вместе уже 10 лет.. сын растёт. Тяжело принять ТАКОЕ решение:donkknow:



    Где, я не нашла.??




    И как же живёшь???
     
  8. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    "Форум о любви". Тема называется "Ревность". Полистай там ниже, она достаточно длинная. Там говорится о причинах ревности, высказываются разные мнения на тему ревности и советы, как ее победить! ))
    Автор я, потому что сама ревнивая до жути просто.
    п.с. И кстати, хотела сказать, что ревность непобедима!
     
  9. fil85

    fil85 Активист

    Сам ревнивый...
    Но как только она(ревность) о себе напоминает я сразу же вспоминаю о том, что я уверен в своей девушке и в её чувствах ко мне!!!!!
    И ревность тут же исчезает!

    Совет:
    Задай своему мужу вопрос:
    Он тебе доверяет? И уверен ли он в тебе?

    П.С.
    Шутить и отшучиваться не советую! У твоего мужа ещё больше будет разгораться огонь ревности!
     
  10. Shu

    Shu Странник

    Задавала...
    Говорит не верил бы вообще не жил со мной. (Мужская логика)

    Мне на работе повышение предложили, но нужно много в командировки ездить... пришлось отказаться. Потому, что каждая командировка проходит со скандалом.
    Мне ещё сказали (добрые люди) если ревнует значит сам ходит налево. Я начала присматриваться.... нашла пару моментов, которые мне не понравились, но ещё больше мне не понравилось то ошущение подозрения и недоверия, которое я испытала. Это же очень тяжело жить с такими мыслями, очень мучительно.:upset:
     
  11. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Я своей доверяю, и она мне на 1000%, а ревнуем дико.
     
  12. fil85

    fil85 Активист

    Вот именно, что "добрые люди"... Подумай, что тебе важней:
    Всякие левые советы со стороны или СЕМЕЙНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ! Поменьше слушай таких "добрых людей" они тебе такого могут насоветовать, что потом больше проблем будет от их советов чем от реальной жизненной ситуации...
    Хорошенько подумай перед тем как применять их советы в СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!

    Ещё пару таких подобных шагов и ты станешь совсем как твой муж! ПОДУМАЙ ЗАЧЕМ??? ВСЕМ СВОИМ ПОВИДЕНИЕМ ТЫ ДОЛЖНА ПОКАЗАТЬ КАК СИЛЬНО ТЫ ЛЮБИШЬ СВОЕГО МУЖА, А НЕ ВЕСТИ СЕБЯ ТАКЖЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНО КАК ОН!

    Объясни, что повышение по работе благополучно скажется на бюджете семьи и что ты стараешься прежде всего для ВАШЕЙ СЕМЬИ!

    П.С.
    Вопрос:
    Shu, муж у тебя всегда был такой ревнивый или это в последнее время(если это так то, что стало причиной)?
     
  13. Shu

    Shu Странник

    Втом то и дело ,что недавно:upset: Мы года два назад расставались по его иннициативе, но я смогла вернуть, собралась, сильно похудела, короче за себя взялась.. когда вернулся я для себя решила, что больше не расслаблюсь. Спортом занялась, велик купила и т.д.
    А вот в феврале ездила в командировку за границу, у меня прямой номер мобильного.... и как раз тогда переходили с 095 на 495... и ещё чего-то там с смс-ками меняли...В итоге он мне не всегда мог дозвонится, а смс-ками вообще беда с 19.00 не уходили... днем проходят, а вот вечером почему-то нет.... и вот за три дня, что меня не было он довёл себя до бешенства. Я только когда перед вылетом дозвонилась поняла, что всё плохо.
    И вот с этого времени он не может успокоится. Самое обидное,что я пахала на выставке как...... и вечером просто падала от бессилья. :wallbash:
     
  14. fil85

    fil85 Активист

    Ты об этом мужу говорила?

    Такая ревность конечно скидывает на патологическую! Просто выбери выходной день когда у Вас обоих будет много времени и серьезно поговори с мужем по поводу его ревнивого поведения!
    Просто дальше ты даже шагу не сможешь сделать без его ведома!
    ВСЕМУ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРА, ДАЖЕ РЕВНОСТИ! ЕСЛИ ПОНЯТИЕ МЕРЫ ОТСУТСТВУЕТ ЕЁ НАДО ПОКАЗАТЬ!
     
  15. Shaker

    Shaker Активист

    Любовь=ДОВЕРИЕ+Х+У вот и весь разговор ! атак это все рушит любовь .....а надо ее строить !
     
  16. Primavera

    Primavera Активист

    Ужасно! Особенно потому что мой парень такой же........
     
  17. S.D.

    S.D. Специалист

    Вот уже на третью тему отвечаю в этом разделе))) хочу согласится с вышесказанным, действительно - говорите на эту тему, говорите о ревности, и рассказывайте друг другу о ваших чувствах, да и прибудет с вами любовь =)))
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    ОМММММММММММММ
     
  19. эврика

    эврика Красава

    mnemonic,
    медитируешь ?)))..и помогает ?..надо взять на вооружение ....
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    эврика,
    тебе надо добиться определённого резонанса, тогда раскроются все твои чакры (как представил тебя с раскрытыми чакрами...))))
     
  21. эли

    эли Активист

    А мой бывший меня тоже дико ревновал,но когда тоже самое происходило со мной-считал это не нормальным поведением.Во-как бывает.Постооянно придирался.хотел знать про меня всё ,но никогда не допускал меня в свою жизнь "за кадром".
     
  22. а у меня тоже самое, только по отношению к мужу. Ох....млин как хреново(((..Читаю, понимаю, а вот сделать ничего не могу.
     
  23. эврика

    эврика Красава

    Ревность можно контролировать ,но вот если наивные (или ,вероятнее,наглые )
    девицы позволяют себе двусмысленные
    высказывания в адрес твоей половины...это переборРРР.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  24. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Re: Как победить ревность???

    А зачем побеждать ревность?:donkknow:
    Силу этой эмоции нужно затормозить :naezd:на какое-то время, например до первого полового контакта после повода :zip:для ревности, и выплеснуть в :love::flowers:ПА - получите более сильный оргазм.angel)..
     
  25. Langerd

    Langerd Странник

    Ответ: Как победить ревность???

    не ревную. отучили.
     
  26. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Как победить ревность???

    Никак! Либо ревновать, либо нет
     
  27. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Как победить ревность???

    mnemonic нее,её можно победить,лично я раньше ревновал сильно к прошлому,пока я не понял для себя что я намного лучше,пока не услышал от неё это,и не увидел её слёзы,все сомнения в миг насчёт других отпадают...Както даже смешно становится,что ревновал к тому который тебя и на 10% не стоит... )

    Это трудно,просто надо головой хорошо подумать и разобраться,поставить себя на её место и всё такое... вобщем покрутить посмотреть со стороны,сравнить себя и кандидатов)))
     
  28. Gottin

    Gottin Специалист

    Ответ: Как победить ревность???

    осознать необходимо что ничего кроме самого тебя тебе не преднадлежит.и в конце концов,держать себя в руках
     
  29. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Как победить ревность???

    erix, не согласен. Переосмысление отношения к человеку и обстоятельствам приходит со временем, а если ревность существует, то она здесь и сейчас происходит.
    Надеюсь не очень кучеряво завернул?))
     
    erix нравится это.
  30. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Как победить ревность???

    хех ну таковыми нас создали,и таков наш характер,надо с этим смериться,вобще ревность как настроение,то она есть то её нету,бывает мне в голову это вобще не лезет даже,а бывает ревную к столбу,зная что это бред,язык сам поварачивается и не слушается головы),вот так встретил кого-то из её знакомых на улице,они спрашивают а Как тот поживает а как тот,а ты думаеш мла кто они такие,начинаеш спрашивать у неё кто,что и откуда знакомы )) ну это редкие очень случаи...А вобще,иногда ревность очень даже нужная штука :smile: во многих моментах,она может насмешить твоего любимого человека) и он ещё раз скажет:"Я тебя люблю" )))

    не очень кучеряво,я понял твои точку зрения) в принципе оно так и естЬ,окончательно от неё избавиться нельзя,но научится себя контролировать можно...

    В частности ревность помойму чаще всего из за недостатка внимания друг к другу.Были бы постоянно вместе,её бы как таковой и небыло наверно...
     
  31. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Как победить ревность???

    К сожалению, если ревность есть, то её контролировать практически невозможно (ИМХО)
    Тоже спорный вопрос... Тут всё немного глубже, чем количество времени, проводимого вместе. Если человек ревнив патологически (или близок к этому), то он к чему угодно придирку и повод найдёт. Даже к актёрам на экране ревновать будет.
     
  32. elviris

    elviris Странник

    Ответ: Как победить ревность???

    Ревность - это очень интересный механизм. Интересный потому что это сложная реакция. Просто так сердце не начнёт стучать в приступе гнева. Ревнивец не осознаёт, что он создаёт перед собой картины, где вы ему изменяете. В том вся и соль, что не осознаёт. Т.е. он сначала хорошенько всё представляет, вот вы с кем-то, так-то и так-то. Потом на это эмоционально реагирует, как будто это было на самом деле. Для организма любое подобное представление почти ничем не отличается от реального - он реагирует. Вот есть методы расслабиться - вы представляете себя на пляже, солнышко греет, волны... А тут прямо противоположный метод "напрячся". Фся фишка в том, что вообще ваша половина усвоил что так строить визуальные картинки полезно. И он в принципе прав. Когда ты представляешь как начальник тебя отчитывает за опоздание, то выделаяется адреналин, который помогает всё-таки встать из тёплой постели и идти на работу. Так и с желанием удержать вас. Он рисует бессознательно негативные картинки, так как это для него проверенный и верный способ избегание неудачи. Всё, что нужно сделать - на первых парах строить контр картины, на каждую негативную помогать ему строить позитивную. А дальше научить и показать, что не всегда мотивировать полезно "негативом". Не всегда это эффективно. Вот это уже большая работа, но раз вы вместе столько времени, я уверен, что вы справитесь.
     
  33. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Как победить ревность???

    Ревност очень легко победить и мой, не побоюсь этого слова, кумир "Синяя борода" тому подтверждение. =)
     
  34. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Как победить ревность???

    )))))) ты собираешься "идти" по его стопам?
     
  35. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Как победить ревность???

    Вакх
    Меня конечно будет мучать совесть, но...мы с ней найдем общий язык)))
     
  36. Вакх

    Вакх Красава

    NordFinn нравится это.
  37. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ответ: Как победить ревность???

    Очень часто случаеться так что мы девушки сами провоцируем ревность не подозревая об этом.
    Самая распространенная ошибка. Оправдываться в том в чем не виновата.
    Если оправдываешься значит уже виновата. Вспомните хотя бы "иронию судьбы"-1
    Когда Ипполит пришел Надя с порога начала невнятно объясняться и оправдываться перед ним. А в чем отправдыватся то... Чем увереннее ты себя ведешь тем больше доверия к тебе. А уж если после твоего объяснения разборка продолжается то тут уж в пору самой обижаться на него причем очень серьезно. На каком это извините основании он тебе не доверяет, если не было повода?
     
  38. кнопусек

    кнопусек Странник

    Ответ: Как победить ревность???

    сейчас мои отношения с моим милым на грани. всё отлично! все знакомые парни,мужчины говорят что я у него такая вся расхорошая, чтоб ценил. он то ценит. верит и любит. и я знаю это. но вот я... это просто жесть как ревную. просто если какая-то девушка с ним долго в асе общается, если он на каком-либо форуме просто комплимент какой-то девушке сделал.... арррррр.
    я ему это говорила. нервничал и злился. я ревела. ещё сильнее его злила,кароче.
    сейчас незнаю. я буду с этим боротся. я не хочу чтоб из-за такой какашки всё кончилось.
     
  39. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Как победить ревность???

    Ревность и самоконтроль
    Скажу вам сразу, я не доктор мед.наук,я не психолог, я такой же как и вы, простой парень который сталкивался с этим чувством ,который искал у себя в голове ответы на вопросы, и из дня в день чувствовал это…
    Начнём с того , что ревность одно из очень плохих качеств.
    Ревность не уместна в отношениях , это именно то , что тупит чувства , ведь подумайте , как бы изменилась ваша жизнь , если вы смогли полностью насладится гармонией и обилием в ваших отношениях…
    Вопросы которые задают себе ревнивцы каждый день , прокручивая нереальные ситуации у себя в голове , подталкивают только на разрушение того, что строилось не день и не месяц.

    Ревность- Проблема постоянного самоконтроля.

    Человек не может смерится с тем что его половинка когда-то была с другим, и отдавала ему свои чувства, что когда-то был тот, которому он(а) говорил(а) то, что и говорит тебе сейчас.

    Есть простой и верный способ.
    Посмотрите на это со стороны…Люди не ограничиваются за жизнь 1-ой связью, они постоянно находятся в поисках любви, да да , именно той любви о которой так много разговоров, и в которую мало кто верит! По этому не стоит равнять себя с теми, кто был до вас, если он(а) с тобой , значит ты лучше , не будет же он(она) наступать на грабли дважды! И повода для ревности к прошлому , к тому что было до тебя БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !

    Чтобы преодолеть эту ревность нужно одно:”Желание измениться”.

    Ведь когда вы занимаетесь любовью с вашей половинкой, у вас в голове не крутится ,что кто-то был до вас ,вы спокойны, вы получаете ощущения только от одной мысли, что вы именно тот человек, который ей, ему нужен, ощущения от которых вам не хочется думать о том, что было раньше...

    Вот вам и ответ, чтобы убить ревность, нужны ощущения единства, сливания в 1-но целое. Тогда наступит гармония,и пропадёт ревность…

    Это косается всех случаев ревности. Удачи вам!. (с)Erix.

    :imho:
    Сам пока тружусь над тем чтобы убить ревность.Нужно просто время,и дикое желание,но я на правильном пути,уже намного меньше ревную чем раньше :kruto:
     
  40. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Как победить ревность???

    А вот с этим я не согласен полностью. Ревность не плохое качество. Ревность это чувство собственничества. И это чувство никогда плохим не было, разумеется, если не доводить его до фанатизма. Ревность всего лишь показатель, что другой человек не безразличен ревнующему, что ревнующий дорожит этой связью и этими отношениями. Что же здесь плохого?
     
  41. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Как победить ревность???

    Зачем её убивать?
    Окунись в неё, пойми почему она возникает и выйди из неё победителем...
     
  42. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Как победить ревность???

    NordFinn,
    А что в этом хорошего?
    Ревнивец(а) реально изменить ничего не может...а только морочит голову себе и людям.
    В любом случае,имеет ли ревность основание или это чистой воды выдумка,ни на что она повлиять не может...только отдалить.
     
  43. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Как победить ревность???

    Как что хорошего? Чувство собственности - вот что хорошее. Если мужчине дорога женщина, если для него это своё, родное, то он прикладывает усилия к сохранению и улучшению отношений. Если же женщина мужчине безразлична, разве он что-то будет делать для отношений? Нормальных отношений без ревности не бывает.
     
  44. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Как победить ревность???

    Без ревности что нет собственников?...Или обезательно ревновать чтобы быть собственником?Показать что человек тебе не безразличен можно милионами способов,Но ревность это самое последнее,для чего много ума не нада,только фантазия...

    papatixon,
    я в это не раз нырял с головой...читай внимательней...

    - бывает!!! Я не говорю о том,что есть Повод для ревности,я говорю о той ревности когда непонятно из за чего ревнуеш,и поводов как таковых нет.
     
  45. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Как победить ревность???

    Значит не нашёл выхода...
    Ревность это эмоция, а эмоции побеждаются разумом!
     
  46. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Как победить ревность???

    ты вобще читаеш то что я пишу?.помойму нет...
     
  47. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Как победить ревность???

    Это уже не просто ревность, это уже с головой не всё в порядке. Я говорю про чувство ревности, присущее многим людям, но не превращающееся в манию с шизофренией.
     
    papatixon нравится это.
  48. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Как победить ревность???

    Читать-то читаю, но вот у тебя не хватает, так сказать, выразительности твоих мыслей. Ты не можешь точно их сформулировать. Поучись у горячего финского парня...
     
  49. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Как победить ревность???

    NordFinn, я понял о чём ты,о ревности когда есть повод ... Да она присутствует у всех тогда.И она не лечится.Я же о другом,когда ревнуеш к прошлому,к тому что было до тебя...О той ревности когда ревнующий крутит у себе в голове разные не реальные ситуации...

    papatixon, я достаточно ясно выражаю свою мысль,просто ты меня не понял.Ты о другой ревности говориш,а я говорю о той в которой нету повода для ревности.Для тех кто этим страдает...

    Давай так, ревность это эмоция как ты сказал,а чем вызываются эмоции? Разве только разумом? Нет ещё ощущениями. Ну если из твоих слов исходить то всё в жизне идёт через разум... Но чтобы преодалеть ревность недостаточно просто подумать,надо сильные ощущения со стороны твоей половинки.А если ощущений к тебе нету,то и разумом ты не сможеш управлять...Тоесть нужен разум + ощущения...

    Вот смотри, хочеш допустим быть с одной Женщиной,а нехватает сил с ней начать разговор и всё такое,ты видиш как она общается с другими улыбается им,начинаеш ревновать, но как только ты получаеш её,и получаеш от неё море ощущений ,твоя ревность пропадает. Недостаточно просто подумать головой и вбить в неё,что не надо ревновать!...
     
  50. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Как победить ревность???

    Эмоции вызываются восприятием окружающей информации и бессознательным ответом всех систем организма на это воздействие, а не разумом или умом.
    Про разум ты как раз не понял. Разумом выходят из ревности, а не входят в неё. Ты анализируешь ситуацию, разбираешь её до ниточки, а потом, когда тебе стало понятно, почему возникла ревность, ты стараешься либо не допускать подобных моментов, либо нивелировать их последствия. Если ты чувствуешь неуверенность в своих силах, в своём влиянии на подругу, то и начинаешь ревновать. А если ты уверен в ней - то зачем ревновать? Нужно ли её прошлое тебе? Всё это было до тебя, а не при тебе. Какие сильные ощущения твоей подруги нужны тебе, чтобы победить твою ревность? этим ты усугубляешь ещё больше свой комплекс, поддерживая в нём огонь.
    Это не ревность, а твой комплекс мужской неполноценности, ты не уверен прежде всего в себе.
    - это её право на её личную жизнь, она не обязана общаться только с тобой и ни кем больше. Тебе она не давала обещание быть только твоей. Она не твоя собственность или рабыня.



    А это, батенька, нездоровые, бурные чересчур фантазии. Их нет в реале, они присутствуют только в твоей голове и нигде более. Ты мужик, и веди себя как мужик т.е. через разум, а не через эмоции. Ты ведь не девочка ЭМО?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей