Почему народ себя запустил? Размышления

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем Элма, 7 сен 2019.

  1. Элма

    Элма Активист

    Заранее оговорюсь - ни в коем случае не хочу никого обидеть.
    Самой есть над чем работать)))
    Вот совсем не понимаю, что происходит... Люди совсем решили на себя забить? Или из разряда и так сойдет?((( Это я к чему - после очередной поездки на море, прям задумалась - люди совсем стали забивать на свое тело((( и это грустно(( красивых, ухоженных, спортивных, подтянутых "фигур" на пальцах одной руки пересчитать ((((( грустно становится....
     
    MarkoPolo нравится это.
  2. Allona

    Allona Эксперт

    Хм. А на каком море вы были, если не секрет?))
     
    Змейка нравится это.
  3. Элма

    Элма Активист

    Хотите сказать, не там смотрела?)))))))
    На Чёрном))
     
  4. Andi

    Andi Эксперт

  5. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Тоже заметила, причем на удивление большое количество женщин 45+ намного ухоженее и стройнее, чем помоложе. Но хозяин-барин , в том числе своему телу, надо за собой следить) главное чтоб человек чувствовал себя при єтом здоровым и в гармонии в своем весе.
     
  6. Atego

    Atego Люблю секс, особенно оральный, до и после)

    Сугубо мое мнение. Время 21 века внесло свои коррективы. Мега корпорации, предприятия, политический планктон и д.т. во многих государствах создают системы, условия при которых все участники задействованные в их процессах будут приносить им сверхприбыль, а время, средства и личное мнение со своими идеями, которое можно будет потратить на себя любимого останется минимальным. Многие работают более 8 часов в день, другие 2/2 по12ч., на выходных остаеться время отдышаться и опять в бой. Плюс к этому, точнее минус, нет мотивации от токого ритма. Добавте сюда семейно-бытовые вопросы.
    Вот и весь расклад откуда столько людей которые забивают на себя, а на море едут и то если получится, для того чтобы хоть на короткий срок вырваться из этой системы .
     
    VovaM и MarkoPolo нравится это.
  7. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Atego а после моря возвращаются в привычный ритм и не чувствуют себя отдохнувшими... И всё вращается в этом круговороте поиска минутки отдыха.
     
    VovaM и Atego нравится это.
  8. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Тема называется:"Размышления" Так вот у меня худые женщины вызывают ассоциацию с больными или несчастными. Я не беру совсем молодых девушек, а уже именно женщин. Лишние 5-10-15 кг сверх нормы прописанный в мед. литературе считаю совсем не лишними.
    А вот если у женщины есть мышцы, явно выделяющиеся, то это вообще жесть.

    Вы первый раз на море?
    Просто не могу не спросить, а в прошлом году было как? В позапрошлом, пять, десять лет назад?
    Так было всегда и будет.
    Я помню раньше в голливудских фильмах снимали сплош красавцев и красавиц, а потом начали обычных, а уж на море всегда так было.
    Не ну конечно, все рано или поздно, но мечтали, что с понедельника бросят пить, курить, трахаться и начнут спортом заниматься.
    Может быть один из тысячи и начал, а остальные в процессе.
    Ну, а тем кто присаживается на жёсткую диету, грезя об идеальных формах, могу посоветовать бросить это гиблое дело. Пожалейте близких, да и жизнь всего одна.
     
    #8 Mumitroll, 8 сен 2019
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2019
    VovaM нравится это.
  9. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Каждый раз, когда я была на море, я обращала на это внимание. Да, жесть, согласна с автором полностью. У мужиков пузЫ, у баб пузЫ. И никаким отсутвием времени я это не оправдываю. Но каждому свое. Вот только один вопрос меня интерсует, мож че не понимаюxa) На фига бабе у которой пузяка и сиськи по коленками бьют, надевать раздельный купальник? Прикрой эту страсть. Или еще хуже, топлес с сиськами как уши спаниеля. На фига тебе загар на твоем некрасивом пузе, на которое и не встанет? Нет же, они оголятся пооолностью, до максимума и имеют ровный загар по всему своему требующему спорзала телу. Зачем? Пофигизм и типа я чувствую себя комфортно? Или это кого-то тоже заводит?
     
    Ekaterina, Змейка, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  10. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Да люди туда отдыхать приезжают. Искупаться в море. Развлечься и сменить обстановку.
    Дома то обычно, дом-работа-дом. А тело было бы здоровое, относительно и уже хорошо.
    У нас ведь как, работаешь на одну ставку, жрать нечего. На две, некогда.
    А вообще конечно есть люди которые с физкультурой с детства дружат. Не пьют не курят. В здоровом теле здоровый дух)))
    Вот они могут похлопать по плечу и сказать, братишка посмотри на кого ты похож.
    Но у нас обычно курить бросил и давай всех учить, закодировался и морду воротит. Начал бегать, скинул пару кг и всё. Остальные все вокруг сразу второй сорт.
    А потом идешь, смотришь, стоит с пивом, сигаретой.
    Обострение прошло.
    Ну, что?, пенделя хочется дать, волшебного под зад и всё.
    Ну, а на счет стоит, не стоит?.
    У женщины в теле, есть за что подержаться. Кости наверное тоже не плохо. Платья сидят красиво. Но мне таких хочется накормить, а больше ничего не хочется.
    Но тут о вкусах конечно же не спорят.
    Если что, у меня лишних кг нет и морда выглядит не старше лет в паспорте. Если не с бодуна и выспался, то даже моложе. Нет ни одной фиксы во рту.
    Поэтому не себя, как бы тут защищаю, хотя и себя тоже.
    Курить собираюсь бросить каждый новый год уже почти 30 лет. Пить бросать даже ещё и не думал, а бег вообще не моё.
     
  11. Тема мотивашка?)Почему ты замечаешь это лишь на пляже?


    Я вот по обратному высказался бы.
    Люди все чаще начинают задумываться о своем здоровье, о работе своих мозгов и их наполнении.
     
    Эллиии нравится это.
  12. Элма

    Элма Активист

    Вы первый раз на море?
    Просто не могу не спросить, а в прошлом году было как? В позапрошлом, пять, десять лет назад?
    Так было всегда и будет.
    Я помню раньше в голливудских фильмах снимали сплош красавцев и красавиц, а потом начали обычных, а уж на море всегда так было.
    Не ну конечно, все рано или поздно, но мечтали, что с понедельника бросят пить, курить, епаться и начнут спортом заниматься.
    Может быть один из тысячи и начал, а остальные в процессе.
    Ну, а тем кто присаживается на жёсткую диету, грезя об идеальных формах, могу посоветовать бросить это гиблое дело. Пожалейте близких, да и жизнь всего одна.[/QUOTE]
    Я там бываю много раз за год. И уж поверьте, даже год назад картина выглядела гораздо лучше! Я не агитирую всех сесть на диету, а всего лишь задуматься над тем, что нужно за собой следить. Очень отвратного выглядит, когда молодые девушки, парни с животиком на перевес и целлюлитом по всему телу ещё и с пивком да пачкой чипсов превращаются в тюленей((
     
    #12 Элма, 8 сен 2019
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
  13. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Правильно Allona заметила про море. На черном более дешевый отдых чем на других. И туда едут люди которые хотят отдохнуть от рутины за недорого. Но, я тоже несколько лет смотрю на фигуры отдыхающих и задаюсь тем же вопросом, как и автор. Работа и быт это понятно, но можно как то и следить за собой, хоть немного перестать есть всякую дрянь. Но людям так комфортнее и лень что то менять.
     
    Allona нравится это.
  14. Элма

    Элма Активист

    Рыжая Тигра
    Ага, и не капли смущения))))

    ПерецСладкий
    Ага, почти мотивашка)))
    В обычной жизни тоже на это обращаю внимание, но все не так отчётливо)
    Да да, я тоже так считала до поры до времени. Но пришла к выводу, что тех, кто действительно "наполняется" - еденицы, остальные видимость создают

    Не совсем согласна на счёт дешёвого отдыха. А что было год, два назад? ))
    Могу из личного опыта добавить ещё - мне в Турцию сделать дешевле, чем отдохнуть в Крыму)))))))
     
    #14 Элма, 8 сен 2019
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
    Ekaterina и Рыжая Тигра нравится это.
  15. К сожалению, твое окружение формируется, по аналогии с тобой. Ну или ты обращаешь внимание совсем на другие вещи.
    В общем на моем пляже, этим летом, были как не ухоженные, внешне, люди, так и очень даже. Но перевес в сторону последних.
    И к слову, как можно затрагивать такую тему, находясь на стороне этих же самых людей?)))
     
    Allona нравится это.
  16. Allona

    Allona Эксперт

    Ну, на истину я не претендую канешна.) Просто красивые стройные девушки, часто любят богатых успешных мальчиков, которые в состоянии вывезти их дальше, чем городские пляжи черного моря. Допустим, я тоже часто бываю на нашем побережье. На тачке проехала все от Керчи до Абхазии. И прекрасно знаю о чем пишет девушка, хотя меня такая ситуация абсолютно не напрягает, потому что всегда выбираю места, где людей на пляже по минимуму. Я их в принципе не люблю, не важно абсолютно какой они кондиции. Отдых в толпе, для меня не отдых).
    А с чего полные люди должны смущаться?) Смущение от своего внешнего вида - это явные проблемы с самооценкой. Люди имеют право быть такими - какими им хочется. Не чувствуя при этом ни стыда, ни смущения). Ну, а если кому то это не нравится, это уже проблемы тех людей.. и они просто выбирают отдых, где подобных картин нет).
     
    PuraVida, VovaM, Bishka и 3 другим нравится это.
  17. Элма

    Элма Активист

    Да да, если бы все было по принципу подобное притягивает подобное.....
    Этих же самых, это каких??

    Allona не полноты смущаться)) я же писала выше, не обязательно быть полным, чтоб выглядеть безобразно .....
    Понятно, что личное дело каждого
     
    #17 Элма, 8 сен 2019
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
  18. Allona

    Allona Эксперт

    Ну так, у всех вкусы разные. Для вас безобразно, для них отлично)
    Я тоже иногда хожу как бомж, ещё бы при этом париться кто и что обо мне подумает. Абсолютно пофиг.)
    Как там говорят "не судите, да не судимы будете")
     
    Bishka и Mumitroll нравится это.
  19. Элма

    Элма Активист

    Чтоб все бомжи так ходили))))))
    Не путайте мягкое с теплым))
     
  20. Allona

    Allona Эксперт

    Я ниче не путаю)
    Я говорю про то, что многим людям безразлично мнение других. И они выглядят/ходят так, как им нравится.
    Про бомжей был просто пример.
    Может я тоже кому то не нравлюсь, и они думают "фу, как так можно выглядеть")). Ну, в общем, ваши размышления, ага.)
     
    MaryL, Bishka, Mumitroll и ещё 1-му нравится это.
  21. Элма

    Элма Активист

    Allona каждому своё)
     
  22. Ну ты писала "самой есть над чем поработать". Понятно же ,что речь не о чтении Асадова
     
    Эллиии нравится это.
  23. Элма

    Элма Активист

    Не знаю, как вам, мне всегда есть над чем поработать (и в физическом и в умственном развитии))
     
  24. Ну дык , эт по умолчанию, у всех должно быть.
    В общем чё пальцем тыкать, ты поняла о чем я.
     
    Эллиии нравится это.
  25. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Ну Вы правы. Вот только по моему вопросу ответа нет.. или я чЕ не поняла?
     
  26. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Изначально сообщения были от меня. И я НЕ имела в виду полных.
     
  27. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Не всегда людям нравиться то, как они выглядят. Но у них оправдалка "а мне все равно, что говорят другие". Посто лень что то менять, ничего не делая проще и легче жить. Да и смотря, например, на красивых и стройных людей мало кто не захочет, выглядеть так же или чтобы рядом с ними был такой мужчина или женщина. Так почему не попробовать приблизится к тому, что нравиться...
     
    Allona и Элма нравится это.
  28. Allona

    Allona Эксперт

    Ну полные, старые, страшные...) На нудистских пляжах так то полно тех кому далеко за пятьдесят... и они тоже хотят ровный загар)). Автор поста писала про смущение). Мой ответ касался только этого)

    Вы абсолютно правы). Но даже если человеку лень, это не повод его осуждать. Каждый живёт так, как хочет и как считает нужным)
     
    Bishka и Эллиии нравится это.
  29. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    смотрите на море и отстаньте от людей, критика других лишь показатель наших собственных комплексов и почему это все должны соответствовать и радовать глаз представлениям о прекрасном одному индивидууму.
    Каждому своё, а в остальном тема то про что?
    Работа над собой или фукакиеесть?
     
    MaryL, Bishka, Ekaterina и 5 другим нравится это.
  30. Мухомор

    Мухомор Эксперт

    Да не у всех комплекс на счёт своей фигуры. Не все зациклины на своих попах. Они любят себя такими какие они есть.
     
    MaryL и Bishka нравится это.
  31. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Так это не осуждение, это констатация факта и размышления как говориться вслух. И да, каждый сам выбирает как ему жить.

    А у меня вот сразу возникает вопрос, почему тогда все заглядываются на стройных? Как мужчина так и женщина выберет более стройного/ю нежели с животом и целюлитом. Почему мужчины и женщины ищут на стороне более красивых и стройных, чем муж/ жена дома?
     
    #32 Змейка, 8 сен 2019
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
  32. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Если вы про купальники, то там вам ответили выше уже несколько раз.
    Мне просто жалко стало полных людей.
    Я вас тоже понимаю, может быть и смотрится не Айс, но это реально их дело как выглядеть.
    Я там писал выше про тех кто с детства дружат с физкультурой, но таких единицы.
    А красивые фигуры у остальных это результат пластики, жрут всякую химию. Парни колят в жопу стероиды.
    Если вы не работаете в фитнес клубе, а по являетесь там по возможности время от времени. Идеальной фигуры не будет.
     
  33. Allona

    Allona Эксперт

    Если нет, тогда что?)
     
    Эллиии нравится это.
  34. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Че ж вы все за полных зацелипись?xa) не то я имела в виду. Ну ок! Я вас поняла)
     
  35. Какое вам дело, авторша, до других?
    Качайте себя, будьте фитоняшным примером для всех окружающих.
     
    Эллиии и Allona нравится это.
  36. Вот и я так считаю. Жрем эклеры на ужин дальше. В марте покупаем стероиды.
    Как по мне, план отличный.
     
    MarkoPolo и Элма нравится это.
  37. Тем не менее жирные туши это повсеместная проблема.
    Вопрос в другом, почему людям свойственно радоваться и смаковать то, что другие выглядят отвратно.
     
    Allona нравится это.
  38. Allona

    Allona Эксперт

    На этот вопрос уже выше хорошо ответили)
     
  39. Я хочу, чтобы авторша отсебятину какаую то написала.
    Почему ее так волнует данный вопрос.
     
    Эллиии и Allona нравится это.
  40. Allona

    Allona Эксперт

    Сорри, тогда молчу))
     
  41. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Дружище, ты если качал хоть раз мышцы, то понимаешь о чем я. Они колят в жопу дрянь, едят дрянь в банках. Не жизнь мля, а сказка.
    На хрена?
     
    MarkoPolo нравится это.
  42. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Mumitroll ну нравится им. Ты не жри, делов-то
     
    Элма и Фартовый нравится это.
  43. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Она наверное начала ходить в спортзал, чтобы на пляже выглядеть стройной, мучила себя диетами, а там посмотрела на всех и чувствует себя обманутой
     
  44. Логика железная. Как и всегда.)
     
    Allona нравится это.
  45. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Потому что всегда: хлеба и зрелищ)
     
    MarkoPolo и Фартовый нравится это.
  46. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Да мне пофиг, а у них писька потом стоять не будет.
    Мне и это пофиг. Просто факт констатирую.
    Это тот случай когда в здоровом свиду теле, не здоровый дух.
     
  47. Элма

    Элма Активист

    Я к ним и не приставала. Всего лишь высказала свое мнение. Если оно вам не нравится - можете так же проходить мимо и не высказывать свое фу.
    Mumitroll , Фартовый товарищи, бисер ни перед кем метать не буду. Не нравится - прошли мимо.
    П.с. Искренне жаль людей, о которых шла речь. Это не злорадство, а непонимание того, как можно на себя забивать

    А я Бентли хочу! Но от вас не требую))))
     
    Змейка нравится это.
  48. Бисер не надо, а вот спокойно объяснить, в чем собссна лично у вас проблема, когда на пляже появляется кто то за 100 кг.
    Брезгливость? Чувство собтвенного превосходства?
    Ну вот пара вариантов уже как минимум.
    Потому как озабоченность проблемой здоровья наций как то не катит.
    С чего вы взяли, что эти люди на себя забили.
    У кого то диабет, кто то нейролептики пьет, не всем аполлонами быть.
     
    MaryL, Эллиии, Олюня и 4 другим нравится это.
  49. Элма

    Элма Активист

    См.выше, там довольно доходчиво объяснила
     

Поделиться этой страницей