Ваш идеальный брак. Мечты и реальность

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем skyfall, 28 сен 2019.

  1. skyfall

    skyfall Stranger in my home town

    Не нашёл похожей темы, интересно было бы узнать, у кого какой брак является идеальным в мечтах (или являлся ранее).
    Начну с себя, начать придётся издалека:
    у меня довольно молодые родители, я родился, когда им было по 18, и меня это всегда привлекало. Это круто - иметь молодых родителей, и понимания больше, и когда ты уже вырос - они ещё не старики. Плюс к этому, они всю жизнь вместе, разводиться не собираются и никогда не собирались. Когда был ребёнком, мне казалось, что они как встретились, так всю жизнь и идут вместе (конечно, потом уже узнал, что до встречи друг с другом было всякое, но это уже такое, неважно, узнал я это уже в сознательном возрасте, когда нормально к этому относился, не как к шокирующей правде). В итоге мой идеал брака в детском возрасте и лет где-то до 12-13 был таким, чтобы встретить одну единственную девушку, пожениться лет в 18 и в 20 уже иметь детей. Со временем, уже годам к 14, когда настала пора думать о высшем образовании, понял, что так просто этого не будет - надо сначала выучиться, немного встать на ноги, потом уже только думать о свадьбе. Отложил в мыслях все это дело лет до 25, дети к 27, максимум 30.
    Это был бы идеальный брак, но, к сожалению, одну единственную найти уже не получится - были отношения, сейчас одинок, так что мечта уже пролетела как фанера над Парижем:smile: В принципе, я не расстраиваюсь - отношусь к этому проще, другое дело, что и перебирать по много раз не хочется, но современная жизнь - она такая, по-другому что-то не получается, видимо. Такая вот была мечта, которая уже неосуществима в принципе)) Рассказывайте свои)
     
    prorok нравится это.
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    У меня была мечта, как у многих девушек, думаю, встретить своего человека, полюбить, выйти замуж в фате и белом платье, обеспечивать уют и заботу, родить двух детей, мальчика и девочку, и жить дружно с любимым мужчиной до старости, гуляя под ручку двумя улыбающимися старичками)) Получилась жопа, как со многими идеальными мечтами. Встретила, полюбила, пока обеспечивала уют и заботу, он бегал по бабам, поэтому был развод, и в розовых пони и жизнь вместе до старости я больше не верю) как и в идеальный брак. Думаю, что даже за самой красивой картинкой есть свои нюансы
     
    Агата, Ekaterina, MaryL и 3 другим нравится это.
  3. skyfall

    skyfall Stranger in my home town

    Нюансы есть всегда, убедился на личном опыте. Вопрос в том, как пара их решает, мирно и рассудительно или же эмоционально и со скандалами-расходами-изменами.
    А про жизнь вместе до старости - почему нет? Вот у меня на глазах, пока что, личный пример родителей - живут люди, не расходятся и не собираются, надеюсь, так и дальше будет) Всё же бывает в жизни всё-таки)
    Или вы про жизнь в старости с одним-единственным и первым?)
     
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да не только с первым, а вообще. То поколение да, родители. А сейчас долго вместе не живут. Хорошо, если до первого класса детей дорастили вместе, а уж если до вуза, то вообще. Исключения, конечно есть и будут. Но институт брака умирает, классического так уж точно, мне кажется. Соблазнов много, книги, фильмы и песни про верность, терпение и понимание сейчас не в почёте)
     
    Feen, Ekaterina, Сказочница и ещё 1-му нравится это.
  5. skyfall

    skyfall Stranger in my home town

    В этом плане согласен, полная жесть творится. Печалит то, что чем дольше живу, тем больше мысли "найти свой идеал" сменяются мыслями "найти хоть кого-то, чтобы более-менее как-то, ну а там стерпится-слюбится, надо ж свою семью иметь"... Даже не знаю, если так пойдёт, наверное, лучше и вовсе одному быть))
     
    Ekaterina и fantasyfan нравится это.
  6. Арлетта

    Арлетта Красава

    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    Омар Хайям.
     
    Ekaterina, Unknow, Мухомор и 2 другим нравится это.
  7. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    нет ничего идеального, брака в том числе. В каждой избушке свои погремушки. Хочется просто любить и быть любимой, а загадывать наперед себе дороже.
     
    Vally, Ekaterina, MaryL и 3 другим нравится это.
  8. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Два брака не стали идеальными) третьего не хочу.....
    И с кем попало можно трахаться, а быть - это жесть, самому себе будет противно
     
    Feechka и Iris Iris нравится это.
  9. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    17 лет брака за плечами. То, о чем мечтала в юности, сбылось процентов на 90). Идеальный ли он? Нет. Но довольно близок к моему илеалу. Жизнь и другой человек в паре всегда вносят свои коррективы))). Найти "своего" человека сегодня проблема. Мне повезло (или мы заслужили друг друга?))) Хочется надеятся, что так и доживем до правнуков))).
     
    Fantasywriter, Саша 1995, Sn03 и 8 другим нравится это.
  10. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    У верности, терпения и понимания есть и обратная сторона. Это я про институт брака поколения наших родителей сейчас говорю. Терпение в браке не всегда шло на пользу. Да и верность, потому что так сказала партия, и верность по любви это разные вещи. Не возможность развестись с не любимым человеком, потому что осудят, не поймут и тд, что в этом хорошего?
    По теме - идеального брака не существует. Всегда будут подводные камни.
     
    Ekaterina, Олюня, MaryL и ещё 1-му нравится это.
  11. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Подводные камни есть. Но можно постараться их обойти с наименьшими потерями, а можно, закрыв глаза плыть по течению, и расшибиться насмерть. Предпочитаю зорко вглядываться в реку своей жизни)
     
    Саша 1995, Sn03, Ekaterina и 5 другим нравится это.
  12. Брак - это вообще нечто странное и изжившее себя.
    Никогда не мечтал об этом, первый раз правда было по любви, второй раз исключительно грамотный расчет.
    Ну а идеальный брак само собой утопия.
     
    Allona, Magnolia и fantasyfan нравится это.
  13. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Не помню о чём я там мечтала в юности, наверное как и все девочки. Уже в зрелом возрасте узнала, что у отца была любовница, когда он уже умер. Мама рассказала. После этого поняла, что не всё так гладко бывает в датском королевстве, т.е в жизни....
    Согласна, идеальных браков нет как и идеальных людей. Сама первый раз замуж вышла потому что уже было пора, все подруги замужем, а как же я. Результаь этого развод. Второй раз по любви, причем с первого взгляда влюбилась, а поженились через 3 года))). Брак идеальным не назову, бывает всчкое и скандады и слезы и обиды, но я сама не подарок поэтому и живем уже 13 лет))
     
    Ekaterina, Sn03, MaryL и 6 другим нравится это.
  14. zlyuka

    zlyuka Красава

    Нет не лучше. 24 года? Серьезно? Самое начало.
    Эх, где мои 24...я бы ещё больше ошибок наделала)
     
    Sn03, VovaM, Magnolia и 2 другим нравится это.
  15. MaryL

    MaryL Мэриэль

    Идеальный брак...
    Однажды подруга детства, с которой я периодически встречаюсь, спросила меня: "А вы вообще когда-нибудь ссоритесь?" На что я ей ответила: "Конечно!" Радость от моего ответа она скрыть не могла).
    Со стороны многие семьи кажутся идеальными, но это, конечно, не так, в каждой семье заводятся свои тараканы.
    Да и зачем этот идеал? Скучно жить станет, если все будет идеально. Хочется, чтобы это была золотая середина.
    Моим примером всегда были, есть и будут мои родители, которые живут друг с другом более 50 лет. И вот что удивительно, я никогда не слышала между ними каких-то разборок! Если они и решали какие-то разногласия, то нас в это не вмешивали.
    А может и некогда им было отношения выяснять, семья большая, надо многое успеть... Но мои родители люди старой закалки!
    Я же, как и многие девочки, мечтала об одном единственном, чтобы, как и мои родители, жить с ним душа в душу, и судьба мне его подарила!
    Не скажу, что наши отношения идеальные, бывают и обиды, и ссоры, и недопонимание, как и у всех, но любовь к друг другу жива, а это главное!
    Быть одному совсем не вариант! Какие ваши годы, встретится еще единственная и неповторимая. Но почему-то так бывает, любовь приходит внезапно, когда этого совсем не ждешь. Перед глазами много примеров, когда люди обретают свое счастье совсем неожиданно. Но сидеть сложа руки тоже не надо, ибо народная мудрость гласит: "Каждый человек, кузнец своего счастья" И если не повезло однажды, не стоит отчаиваться!
     
    Ekaterina, Олюня, Sn03 и 5 другим нравится это.
  16. Стерпится-слюбится -это как? Сцепив зубы всю жизнь терепеть? Нервов не хватит.

    Для меня идеальный брак - это гостевой брак - когда у меня много личного пространства и мало ответственности и обязательств перед мужем, много ответственности и обязательств только перед детьми.
     
    pass by нравится это.
  17. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Хочется добавить - Каждый человек кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди на куй...xa)
     
    Magnolia, Мухомор, Эллиии и 4 другим нравится это.
  18. Allona

    Allona Эксперт

    Грамотный расчет рулит). Без него брак вряд ли может стать идеальным. На одной любви далеко не уедешь. Вообще считается, что любовь живёт три года. А неустроеный быт и скандалы из за финансов могут убить даже самые высокие чувства. Плюс люди должны понимать друг друга и чувствовать себя комфортно рядом. Допустим, если девушка чистюля, а мужчина любит разбрасывать носки, то пока страсть - это будет не особо важно, а со временем начнет подбешивать, ну образно конечно. Гораздо приятнее свинячить вместе))
     
    Ekaterina, Мухомор, fantasyfan и ещё 1-му нравится это.
  19. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Allona
    любовь живёт три года
    хорошая книга)
     
    fantasyfan нравится это.
  20. Allona

    Allona Эксперт

    Хм, а что есть такая книга?)) Ну есть же такая теория, про эндорфины и прочую химию, которая к душе не имеет отношения. Типа любовь это физиология.)
     
    fantasyfan нравится это.
  21. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    и книга, и аудио. Ссыль давать не буду, но в он-лайн библиотеках есть
     
    Allona нравится это.
  22. Олюня

    Олюня Красава

    Идеального брака нет и быть не может. Как и идеальных людей. И понятие идеала у каждого своё. Кто-то считает идеально отдыхать по отдельности в отпуске. А для кого-то идеально каждый вечер за руку по парку гулять.
    У меня вообще никогда не было никаких мечт о браке. Я как-то всегда смотрела на замужество как на ограничение моей свободы и получение лишних забот. ну вот серьёзно!!!! С девчонками посидеть - отпрашивайся, фильм не посмотришь - он футбол смотрит, носки эти дурацкие ещё.... xa) Поэтому в юности замуж не хотела и фантазий в голове не строила.
    Но если честно, я довольна своим браком. Так меня не чувствовал ни один человек. Несмотря на то, что у нас совсем не идеальный брак, бывают и обиды, и ссоры, и разногласия. Главное, что мы слышим друг друга и у обоих до сих пор не погасло желание что-то делать для другого. Это любовь уже совсем другого уровня)))))
     
    Bishka, Ekaterina, Vally и 9 другим нравится это.
  23. skyfall

    skyfall Stranger in my home town

    MaryL да, бывшая девушка пришла как раз, когда этого не ждал, так всегда происходит))
    А насчёт "быть одному не вариант" - почему же? Все люди разные, кто-то не может без пары, а кто-то самодостаточен. Конечно, не говорю о том, что хочу быть один, как раз наоборот, но в принципе когда есть чем заняться, особенно любимыми делами, то вообще забываю про всё на свете и одиночество не беспокоит.

    Олюня здорово, что у вас счастливый брак. Но по вводу поводу "отпрашиваться" и все такое - я вот лично считаю, что отношения - это свобода и доверие. Конечно, нужно создавать определенные границы, если партнёр постоянно гуляет допоздна, это явно наведёт на какие-то мысли и это не нормально, но и контролировать каждый шаг - тоже глупо.
     
    Афалина и Олюня нравится это.
  24. Афалина

    Афалина Заблокирован


    хорошо сказано,
    в другой теме писала мысль где-то прочитанную, главное, чтобы МиЖ совпадали по 3 аспектам:
    - отношение к деньгам
    - сексу
    - чистоте

    если есть понимания и согласие в этих вопросах (потребность одинаковая!), то только тогда у пары есть шанс прожить долго и счастливо, остальное - ни так важно, живя вместе люди так или иначе подстраиваются друг под друга, ведь все мы разные
    s1200.jpg
     
    Ekaterina и skyfall нравится это.
  25. skyfall

    skyfall Stranger in my home town

    Афалина ещё важно, чтобы общая жизненная цель совпадала (например, оба должны хотеть или не хотеть детей, если есть разногласия - счастья не будет).
     
    Шкодная нравится это.
  26. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Нас могут разочаровать не люди, а наши представления какими они должны быть.
    Мне кажется, что больше всего разногласий в отношениях приносит нетерпимость к действиям, мыслям, поступкам партнера. Кстати до брака многих радует то, что потом начинает подбешивать.
    А виновавить легче кого угодно, кроме себя. Отсюда и начало конца.

    А так то да, всё относительно и бывает всякое, но базисная установка помогает.
     
    #26 Эллиии, 29 сен 2019
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    Sn03, Dr Brain, Amidiys и 5 другим нравится это.
  27. Когда кто-то не соответствует твоим ожиданием, почему он виноват? Ожидания то твои! Тут очень согласен.
     
  28. skyfall

    skyfall Stranger in my home town

    О, влюблённость в выдуманный образ - частая ошибка. Хорошо, что я прошёл это ещё в 17-20 лет и понял эту ошибку:smile:
     
  29. Коша

    Коша Специалист

    Интересная тема.

    Всегда была избалована вниманием ребят, но долгой дружбы не складывалось. И тогда я мечтала о длительных отношениях. Просто отношениях. Встречаться, любить, вместе время проводить. Так как родители работали много всегда мечтала и представляла, что мы с мужем будем работать с понедельника по пятницу и выходные весело проводить вместе вдвоем/ с детьми.
    По факту что имеем) Своего мужчину я всё же встретила. Любовь, бабочки в животе. Бизнес, работа на износ, но вместе. Сейчас, как мечтала так и работаем практически. Выходные вместе. Уважение, Забота, любовь всё присутствует.
    Мечты.... реальность можно сказать совпали)
     
    Саша 1995, Dr Brain, Ekaterina и 6 другим нравится это.
  30. tanya

    tanya Красава

    А я ни о чем не мечтала. Планировала -да, но не мечтала. Вообще мечтать не умею. Брак родителей не считала идеальным, многое хотела сделать по-другому, и сделала. В целом, довольна тем, что получилось. Замуж вышла рано ( хотя планировала чуть-чуть позже, года на 3), но получилось нормально.
     
    Sn03, Dr Brain, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  31. Имхотеп

    Имхотеп Активист

    Идеальный брак? Это жить с тем, с кем тебе хочется, а не с кем у тебя получилось.Обстоятельства бывают разные. Не всё и не всегда зависит только от тебя. Сложная тема
     
    Sn03, Арлетта и tanya нравится это.
  32. Суок

    Суок Эксперт

    Я мечтала выйти замуж и быть ЗА мужем, как за каменной стеной. Чтобы было 10 детей и при этом работать в школе (в мечтах получалось). И чтобы всегда каждый день в любой момент из всех мужчин в мире влюбляться в своего мужа снова и снова, потому что он должен быть самым лучшим мужчиной в мире.
    А потом что-то пошло не так.
     
    Sn03 нравится это.
  33. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я мечтал о том, чтобы моя жена была круче меня. Потому, что в себе я был уверен, я знал в каком направлении я буду двигаться по жизни. Но при этом мне не хотелось, чтобы жена была домохозяйкой, нянькой, прачкой и т.д.
    В итоге это получилось. Жена сделала карьеру лучше чем я, зарабатывает больше, чем я и несмотря на то, что мы очень разные, нам удаётся договариваться по-жизни.
    Я при этом реализовался в профессии, я занимаюсь тем, чем я хочу и нормально зарабатываю, чтобы содержать семью.
    Сейчас желаю одного, чтобы сохранялась такми дальше наша семейная жизнь, чтобы было интересно вместе и мужчинам желаю, чтобы их жены не сидели дома. )))
    В этом году будет 20 лет семейной жизни и 27 лет как познакомились.
     
    #33 Dr Brain, 12 янв 2021
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    Feechka, Агата, Лорана и 7 другим нравится это.
  34. Yamat

    Yamat Красава

    Круто! Молодцы:kruto-da:
     
    Dr Brain нравится это.
  35. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Dr Brain у вас очень классная жизненная позиция :kruto: очень ценю такие взгляды в мужчинах))
    Кстати, сама лет до 12 прямо мечтала выйти замуж, глядя на фото родителей со свадьбы - такие молодые, красивые, папа ещё в форме ВМФ был, с кортиком на поясе.. а потом они развелись, всплыло несколько не слишком сказочных подробностей, ну а дурной пример, как известно, заразителен, с тех пор весь романтизм свадьбы и брака несколько остыл в моих глазах :pipe1: потом было ещё несколько лет работы на свадьбах, после которых я вообще перестала восхищаться этим действом, а когда сама по глупости приняла предложение о браке, пришла к выводу, что всё-таки хорошее дело браком не назовут xa)
     
    fantasyfan нравится это.
  36. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    До 16 лет вообще как-то тяжело отношения строились с противоположным полом. Как только перешел школьные годы и полностью сменил окружение - все пошло на лад.
    Честно, я никогда не задумывался о браке, по-крайней мере не помню, чтобы серьезно размышлял над этим или обсуждал это с кем-либо в юные годы.
    Спустя пару скоротечных отношений, несколько одноразовых отношений встретил её. До неё я был спокойным и уравновешенным. Она очень поменяла мои взгляды на жизнь. Первые 2 года отношений были, наверное, самыми яркими, но тяжелыми, очень адреналиновыми, с кучей горячих ссор по пустякам. Но со временем она изменилась, пришли к балансу выходит.
    На третьем году отношений она спросила достаточно прагматично - а может уже в этом году распишемся?
    Да, без романтики конечно, без становления на колено, кольца, выстраданного на небольшую зарплату и прочих романтических юных прелестей. Но, зато честно.
    В этом году 10 лет как вместе. Если представить, что изобрели пилюльку, которая возвращает тебя в прошлое и предлагает прожить жизнь еще раз - не задумываясь все сделал бы точно также. Ощущаю себя счастливым человеком, чего и другим желаю.
     
    Sn03, Суок, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  37. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Не всегда складывается, это понятно. Я тоже слово "брак" не люблю, из-за множества шаблонов и стереотипов к этому привязанных, которые сами по себе часто и являются причиной разводов: "муж должен, жена должна". Пусть все же и Вам встретится человек со схожим мировоззрением для долгосрочных отношений! )))
     
    Лорана и WarRush нравится это.
  38. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    О, у меня такой есть, и мы уже давно вместе, но это не муж - это мой любимый Мужчина) а вот брак - это не моё))
     
    Любимка и Dr Brain нравится это.
  39. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Я начала на парней смотреть с интересом, а не только, как на причину вечного фейспалма facepalm лет с 17. Наивно думала, что влюблюсь и будет он мой единственный и неповторимый навеки вечные xa) но я конечно быстро разочаровалась в этой идее (о вечности) по-моему в этом же году.
    Замуж выйти никогда не мечтала и даже в мыслях не планировала, маме говорила, что если у меня будет свадьба, то в косухе, в кедах и рваных джинсах xa)
    Но свадьба у меня была вполне обычная на самом то деле. Только очень быстро пришло разочарование и все представления, как оно должно быть и как оно есть очень резко разбились о жестокую реальность.
    Теперь в счастливый брак не верю и больше не хочу. Как говорится "бабы каются, девки собираются", всё нужно познать на собственной шкуре..
     
    WarRush и Арлетта нравится это.
  40. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    Я мечтала о взаимной любви и верности, ну и самое главное, чтобы мой муж был родственной душой. Все сбылось, мы действительно встретили друга друга, полюбили с первого взгляда, и вместе 15 лет. Не женитесь по расчёту, без взаимной любви, потому что время пришло, так вы не будете по-настоящему счастливы.
     
    finn7788, KotKot, Лорана и 4 другим нравится это.
  41. Санёк77

    Санёк77 Эксперт

    А что ты ищешь на секс форуме?)
     
  42. pass by

    pass by Специалист

    Мой вариант)
     
  43. pass by

    pass by Специалист

    Насколько себя помню, о принце на белом коне никогда не мечтала, и о любви до гроба тоже. Любила мужское внимание всегда, и купалась в нем. С мужем мы вместе с 17 лет, в 25 расписались, когда дочь родилась. Всякое было у нас...На сегодняшний день я не скажу, что брак это счастье и единение душ. Одной мне гораздо лучше. Считаю, что не всем людям нужно вступать в брак, как и иметь детей и т.д. Но куда девать столько прожитых лет...
     
    Feen и Лорана нравится это.
  44. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    Как будто здесь надо что-то искать...в основном читаю интересные мне темы про секс, а также нравятся сексуальные фото реальных людей, особенно девушек.
     
    Саломон и Санёк77 нравится это.
  45. Оттуда

    Оттуда Заблокирован

    Тут послушал одного зарубежного «спикера», мне понравилось: он со своей женой на очень ранней стадии знакомства, когда голова кругом и т. п., договорился - совместно и обоюдно - о кодексе чести для совместной жизни. Ему уже за сорок, они до сих пор его придерживаются. Потом, когда завели детей, добавили кодекс чести воспитания. Звучит книжно, а на самом деле всё просто: никогда не ложиться спать в ссоре, не критиковать никогда друзей, каждый день дарить друг другу внимание стоимостью минимум один час… в итоге все просто: как за рулём автомобиля, только правил всего 5 штук. И знаешь, что соблюдать тебе счастья будет больше. Тут уже не важно, насколько разные люди. Есть какая-то основа семьи.
     
    tanya и Sandy нравится это.
  46. Слава би

    Слава би Странник

    Женился после 30 лет, но за то брак идеальный, да и вообще все отлично.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей