Нужен совет людей постарше

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Nobody, 29 авг 2006.

  1. Nobody

    Nobody Странник

    Да... Нужен совет людей по старше. В особенности хотелось бы услышать совет от Кассаны. Не знаю почему. Наверно распологает своим умением правильно расставлять акценты.
    Ну и собственно вопрос на который хотелось бы получить совет.
    Что мне делать? От меня ушла моя любимая девушка. Хотя нет, не девушка, женщина которая старше меня на 8 лет, с которой мы прожили душа в душу полтора года, которая хочет иметь от меня детей и которая меня любит больше всего на свете, та, которую я хотел видеть матерью моих детей, та, для которой я делал все что было в моих силах, та женщина без которой я не знаю что мне сейчас делать.
    Сразу возникнет вопрос у форумчан. "Почему ушла?". А я и не знаю почему ушла. Назревает только один ответ (который она сама мне дала): "Я не хочу портить твою жизнь". Т.е. другой смысл этого ответа, что она уже старая для меня, а я еще молодой и не нагулялся.
    А я нагулялся, я за полтора года ни разу не изменил ей, хотя можно было, но мне хватало её. Мне нужно чтобы у меня были обязательства перед любимым человеком, мне нужно знать что после работы я должен ехать к любимому человеку.
    Мне 22 и я уже хочу иметь детей, хочу чтобы она была матерью моих детей, потому что я знаю, что она будет лучшей мамой на свете для моих детей. Я хочу в 45 лет стать дедушкой. Я этого хочу.
    А она видно не понимает этого...
    Или не хочет понимать...

    Добиваться её возвращения ко мне... А как добиваться если она душой хочет, а "здравым рассудком" отказывается... Я не знаю, что делать, я прошу вашего совета.
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Nobody,
    Если уверен что она любит, за шкирку и в ЗАГС.
     
  3. Кармель

    Кармель Заблокирован

    не согласная я ...ну как всегда :xaxa:
    Вот посмотри 22 и 30 лет, какой ЗАГС, какие долгосрочные отношения, ведь через 10 лет - 32 и 40, она та и ушла по этой причине, ей были нужны не долгосрочные отношения.
    и
    неодинаковы, разница в возрасте даст повод к разрыву, я это как вероятность смотрю, я бы на её месте тоже ушла. :imho:
     
  4. Вакх

    Вакх Красава

    Кармель,
    Ты такая же эгоистка как и его любимая.
    Думаете только о том как бы вам было бы спокойнее.
     
  5. Кармель

    Кармель Заблокирован

    Вакх я не игоистка, я просто думаю и цинична. Хотя добавлю, а может быть и не ушла, чужая душа потёмки.
    ЗЫ От своего мужа не ушла, будь он и на 10 лет моложе меня, я его знаю и люблю его, а узнала я его за 3 месяца.
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Nobody,
    вполне возможно , что у неё возникли проблемы личного типа и поэтому она и сказала, что б не портить жизнь, т.к. что-то может отрицательно отразиться на тебе. Тут совсем не обязательно, что рассудок или нет.
    Может вернулся к ней перваю лубовъ, кто знает?!
    Вакх,
    за такой базар пинчища ей сочного и за порог нах!!![​IMG]
     
    Вакх нравится это.
  7. Henipa

    Henipa Любитель

    Я не думаю, что 8 лет это такая большая разница. Если ты её любишь и она тебя тоже, то надо добиваться, она это оценит.
    Согласна. Не советую молча мириться с действительностью. Это не для тех кто хочет по жизни добиваться своего.
    Если у неё возникли проблемы личного характера и она решила не портить тебе этим жизнь, то необходимо выяснить этот вопрос и решать проблемы вместе. Так ты докажешь что она тебе нужна и ты не маленький мальчик, а уже взрослый человек.
    Фраза "я не хочу портить тебе жизнь" больше смахивает на отмазу, за которой кроятся более глубокте и серьёзные причины. Советую докопаться. И не киснуть! :smile:))
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Позволю себе совет "от людей постарше": никогда нельзя лезть в чужие дела.
     
    Кармель нравится это.
  9. Henipa

    Henipa Любитель

    Она же не чужая ему!
     
  10. Кармель

    Кармель Заблокирован

    Samuel De Carston,
    респект
     
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Henipa,
    да неужели?[​IMG]



    Кармель,
    [​IMG]
     
  12. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Лично мой совет - выведи её на разговор, чтобы она объяснила всё, ведь "не хочу портить тебе жизнь" - явно отмазка. Ты заслуживаешь того, чтобы с тобой объяснились.
     
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Природа как-то несправедливо распределила все процессы:donkknow:. У парней пик сексуальности в ранней молодости, а потом переходит в спокойную, ровную стадию, а большинства женщин наоборот, в самом начале нет той прыти, которая наступает ближе к тридцатнику. Я это замечала на примере многих, поэтому и берусь утверждать. У меня с мч точь такая же разница - 8 лет, и эта разница хотя бы немного балансирует мою испепеляющую озабоченность, потому что останься я со своим бывшим, который был на 2 года старше меня - на плите бы уже значилось "затрахан досмерти".

    Но замуж тоже не тороплюсь, хотя и робкие натужные намеки на эту тему нередки, особенно когда чувствует, что я у него, как песок сквозь пальцы ускользаю. Мне все казалось, что это временно, что он сам отпадёт, но этого не происходит. Говорит, что любит. Я если не могу решить сама - пускаю на самотёк. Посмотрим - предстоит проверка расстоянием. Ему нехватает решительности, чтобы властно сказать "Ты - моя женщина, и будешь принадлежать только мне, и будешь моей женой и матерью моих детей". А я не люблю нерешительных мужчин, они ненадежны. Кому нужны эти ломки и качели по жизни: могу ли я? хочу ли я? ***но ли я?... Ждет, чтобы я за него решила??? Мне надоело во всем инициативу проявлять, пусть скажет свое мужское слово, или пусть жуёт сопли, пока меня окончательно не потеряет...
     
    Henipa нравится это.
  14. Habibi

    Habibi Эксперт

    Какая глупость
    Nobody,
    Разница в возрасте не причем
     
  15. Кармель

    Кармель Заблокирован

    Habibi не глупость пройдёт 15 лет, глупостью это уже не станет. Сработает инстинкт естественного отбора.
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Для кого как, не скажи! Я ,например, очень сильно на возраст закомплексован и ничего не поделаешь. Сказываются юношеские годы, когда гуляли в основном и старались с ровестницами. А если кто-то знакомился с девушкой на пол-года постарше, все говорили:"Где такую старуху подцепил, во дибил!" Т.ч. вот так вот.
     
  17. Habibi

    Habibi Эксперт

    Кармель,
    А ты себя как через 15 лет представляешь?
    По-моему ничего не меняется, только опыта побольше и тело стареет
    Samuel De Carston,
    22 для мужчины это уже что-то, это не 16
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Habibi,
    но и не дозрелое осмысление семейных уз. Ещё шляться и шляться надо, а не обручаться.
     
  19. Кармель

    Кармель Заблокирован

    я сказала в начале топика, что разница в 10 лет меня бы не остановила тк я знаю своего мужа и знала раньше, когда познакомились, он весьма надёжный и целеустремлённый человек, за 2-3 месяца я это поняла, тут другая ситуация, совсем другая - 1.5 лет сожительства и вот тебе "выкидон", я бы на его месте засомневалась в ее надёжности.
    Да, я представляю себя через 15 лет тк и муж повзраслеет на 15 лет, да и я далеко не девочка. А вот ты пишешь, что ничего не меняется, да меняется -растёт пропасть между людьми, в любовь её я не верю, любила бы - то не ушла, а она поступила разумно и я бы сказала цинично, тк не дала объянений ухода.
     
  20. Henipa

    Henipa Любитель

    Цинично - да. Но мне кажется, ему было бы легче, если бы она объяснила ему почему.
    Я знаю, что многие люди такое мнение не разделяют и считают, что зачем объясняться.
    Но человек мучается от неизвестности..имхо!
     
  21. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    Henipa живой пример я и Кармель сравни нашу разницу в годах :smile:
     
  22. Habibi

    Habibi Эксперт

    Значит, что касаемо тебя ты допускаешь любовь двух людей с разницей в возрасте? А на примере других- нет? О какой пропасти ты говоришь, я чего то не пойму...между тобой и твоим мужем? Ты сама себе противоречишь, то не важно кому сколько лет, то тут же говоришь, что а что будет лет через 15!:upset:


    В данной ситуации, мое мнение, разница в возрасте не причем, я уже писала это.
     
  23. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    Habibi она эгоистична, весьма, а я её хорошо знаю. См пост №21
     
  24. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Посмотри фильм "Мой лучший любовник" с Умой Турман.Ситуация очень схожа.
     
  25. Вообще, я согласен с Кармелькой. Скажу еще, что думаю, что муж должен быть старше жены. А современные мнения о смене ориентиров в возрастном критерии - полная ерунда. Одна знакомая как то заявила: сейчас якобы тенденция, что здорово, что женщина старше молодого человека. Да, подумал я, глядя на нее, - тебя уже и сейчас -то не особо хочется ...кхм. а что будет через 10 - 15 лет?
     
  26. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Ну надо сказать,что насчет тенденции-то она была все же права,другое дело,что возможно она не особо охотчива до секса...:upset: А для меня самым оптималом являются пары ровестников,ну +или- пару лет.
     
  27. Henipa

    Henipa Любитель

    Всё же лучше если мужчина хоть немного старше, оптимально - лет на 5. Но всё же считаю, что возраст не преграда для любви.
    Женщин обижает стереотип, что если в паре женщина старше, то эти отношения обречены.
     
  28. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Лучше,когда постарше до определенного возраста,а когда мужчине 50 с лишним,а жене его только 40 исполнилось,каково?Я вот с женой развелся,сейчас она живет с мужчиной 47лет,а самой 26 вот,вот только будет(что из этих отношений может получиться-для меня загадка)...Меня это тоже задевает...)))ведь это тоже стереотип,что мужчина должен быть постарше своей избранницы.Хотя в этом нет ничего удивительного-во всем есть определенная гармония:зрелая женщина на пике сексуальной активности-молодой парень с играющими гормонами лет 20-23-отличная пара для бурного секса.Или же зрелый мужчина,нагулявшийся,остепенившийся-молодая девушка лет 20-23-прекрасный союз для романтичных отношений.Да и потом до определенного возраста,пока человек формируется,как личность,его тянет к старшим,потому что они опытнее,мудрее и соответственно интереснее сверстников.Так вот мне кажется.:rolleyes:
     
  29. Скотобаза

    Скотобаза Странник

    Nobody,
    Может у неё просто появился на горизонте мужчина постарше, состоявшийся в этой жизни и она боится за своё будущее с тобой. Я в том смысле, что тебе всего- лишь 22 и ты со- временем охладеешь к ней.
    З.Ы. Я могу ошибаться, это всего- лишь моё мнение.
     
  30. эврика

    эврика Красава

    ...не думать надо и тупо стоять в нерешительности , а воспользоваться дельным советом...
    любишь - борись !!!!!!
     
  31. Henipa

    Henipa Любитель

    Сообщение от Twisted
    Ему нехватает решительности, чтобы властно сказать "Ты - моя женщина, и будешь принадлежать только мне, и будешь моей женой и матерью моих детей". А я не люблю нерешительных мужчин, они ненадежны. Кому нужны эти ломки и качели по жизни: могу ли я? хочу ли я? ***но ли я?... Ждет, чтобы я за него решила??? Мне надоело во всем инициативу проявлять, пусть скажет свое мужское слово, или пусть жуёт сопли, пока меня окончательно не потеряет...[/QUOTE]
    Вот именно! Мужик не должен жевать сопли. Он должен принимать решения. Если хочет быть с ней - пусть добивается!
    Нет ничего невозможного!
     
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Это как за собой следить. Если быть Ф. Бурлаковой, то результат ясен.:xaxa:



    Henipa,
    надо ещё и что б она того же желала.
     
  33. Да хоть как. Все равно время это такая штука... А монстр с искусственно подтянутыми сиськами и отрезаным шматком сала, который строит из себя нечто привлекательное... бррр. Пардон, not for me...
     
  34. Henipa

    Henipa Любитель

    Вот он и должен это выяснить. Надо ей это или нет.
     
  35. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Nobody,
    ты скорее всего виноват в этом сам. Возможно ты дал ей понять что она типа стара для тебя, или ещё чтонибудь в этом духе... повторяю возможно, может ты даже не осознавал как чтонибудь брякнул ей такое и этого ей хватило на решительный шаг. Обычно женщины себя так не ведут, это им несвойственно, так что ищи проблему в себе или своём поведении.
     
  36. русалочка

    русалочка Странник

    мой парень тоже моложе меня, но на 4 года...несколько раз пыталась порвать с ним отношения, но не могу, - люблю его и без него не представляю своё существование... Спросите вы "А почему пыталась порвать отношения?:donkknow: "... Да я и сама не знаю...просто представляю себе, что будет через годА... у него будут другие интересы, другая работа, другие знакомые....другие женщины...молодые и интересные...
     
  37. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    русалочка,
    но ведь и твои годы на месте не стоят! Твои интересы тоже изменятся и вместе будете воротить, что захотите. Немного по-детски пока мыслишь, жизнь покажет.
    [​IMG]
     
  38. эли

    эли Активист

    Мне кажется что она как более опытный человек представляет всё более реально,а ты слегка горячишься.Хотя если уверен рискуй. Борись,доказывай, проси.
     
  39. Evra

    Evra Активист

    один вопрос:
    Сколько у тебя было женщин\девушек до неё?
     
  40. noAngel

    noAngel Активист

    Я не буду давать советов-все они просто бесполезны. Мой муж младше меня на 10 лет. Мы прожили вместе три с половиной года-счастливых,как мне казалось.И все это время наш союз не давал покоя окружающим. Это постоянное перешептывание за спиной и пристальное внимание здорово напрягало. А ведь мы с мужем постарше тебя и твоей спутницы -взрослые состоявшиеся люди. Тебе только 22. И вы прожили вместе только 1,5 года... А что будет лет через 5? ты найдешь себе девочку помоложе и упорхнешь как мотылексвободный ,ничем не связаный .А с чем останется Она-твоя спутница? Одна и с твоим ребенком на руках? Конечно, и в союзе с ровестником для нее нет гарантии долговечного брака но в случае брака с тобой риск возрастает многократно. И если разведется с ровестником-на это никто не обратит внимание. Но если распадается союз неравный-сколько поводов для разговоров, сплетен и злорадства! И что если ее уход от тебя всего лишь продиктован инстинктом самосохранения. и не стоит обвинять ее в эгоизме-если ушел бы ты,мысль о собственном эгоизме вряд ли пришла бы тебе в голову.А вообще о причинах можно гадать сколько угодно... Просто дай ей время разобраться в себе. Любит-вернется. А не любит-не все ли равно почему ушла. Я так думаю...
     
  41. эли

    эли Активист

    noAngel,
    полностью согласна
     
  42. Касана

    Касана Эксперт

    Nobody, вот и я... приятно было увидеть в теме что кто-то прислушивается к моим словам... мое мнение... Зай-любишь.... значит борись за нее...
    ..я знаю на личном опыте что такое быть старше мужчины.... даже сильная любовь нас женщин ламает.... в каком смысле ламает?.... да во всем.. во-первых как здесь уже было сказано эти шептания за спиной.... особенно тяжело бывает когда случайно доходят слухи от его друзей.... типа "связался со старухой",или от знакомых со стороны женщины "дура,да он сопляк еще не раз покажет тебе рога..".. Скажу одно... умная женщина весь этот бред слушать не будет,но ее сознание в любом случае будет переполнено этим маразмом...вот у твоей просто в определенный момент здали нервы... я не скажу что она тебя не любит-потому,что это не так.... она просто устала от постоянных бредовых разговоров со стороны.... и посчитала что лучше уйти.... взять тайм-аут чтоб разобраться в себе и в чувствах.... Ты,если ее любишь,не дай ей остаться одной... дай ей почувствовать свое плечо... свою поддержку.... свой взгляд на все эти разговоры... объясни ей что любишь,объясни что не нужно слушать и брать себе в голову всю эту чюшь...но если уйдешь в сторону,оставив ее одну-ты ее потеряешь.... знаю это по себе..
     
  43. эли

    эли Активист

    Касана,
    В отзыв
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей