Бал непорочности

Тема в разделе "Девственность", создана пользователем Twisted, 14 дек 2019.

?

Ваше отношение к намеренной охране девственности детей родителями

  1. Да, родители должны строго контролировать интимную сферу детей

    4,2%
  2. Родители должны прививать навыки саморегуляции, а интим - личное дело человека

    95,8%
  1. Анри 4

    Анри 4 Неприставучий

    Нас многому учат, но не главному, почему-то.
    А одно из главных-это искать в себе причины тех или иных неудач или несчастий.
    Девочка виновата что выслала фотку.
    Мальчик виноват что показал эту фотку.
    Девочка виновата что пошла на крайние меры из-за своей глупости и глупости парня...
    Такое или подобное случается сплошь и рядом независимо от возраста.
     
  2. Juna

    Juna Красава

    Мы же обсуждаем адекватную ситуацию и воспитание. Недостаточно просто показать книжку или ролик о строении половых органов и как происходит секс. Постараться по возможности донести возможные проблемы и последствия необдуманных поступков. Ну и не лишним было бы привить чувство собственного достоинства и кое-какие принципы.
    У меня в школе, кстати, припоминаю что проводилось несколько занятий для девочек где говорилось подробно о сексе, абортах и ЗППП. Ну и о менструации зачем-то) Мы хихикали, но слушали.
     
    Натуся81, tanya, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  3. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Всё это так, но тут я больше согласен с tanya - нельзя преувеличивать ценность девственности, связывать её как-то с достоинством, чистотой. Первый секс не должен быть особым, знаменательным событием, скорее просто первым опытом получения сексуального наслаждения, возможно приятным, возможно неудачным. Но на нём нельзя основывать всю свою дальнейшую сексуальную жизнь, нужно проще к нему относиться. Что касается сексуального просвещения, то я сторонник его преподавания в школе.
     
    tanya нравится это.
  4. Juna

    Juna Красава

    SubbyHubby а я и не говорю о том чтобы бегали с девственностью как с куриным яйцом. В другой теме рассказывала как одна моя подруга до 27 вроде добегалась.
    Вы вот здесь неверно поняли видимо
     
    SpaceDragon нравится это.
  5. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Так бывает, что мнение одно, а слова разные. Думаю, это тот случай и мы просто немножко с разных сторон пришли к одним выводам.
     
    Juna нравится это.
  6. SchHolms

    SchHolms Активист

    Лично я свою не пугал и не бегал. Кстати как ты это себе представляешь, бегать и охранять действенность? Опиши, как это выглядит в реале.
    Своей я объяснил, чего реально хотят мальчики от девочек и то, что ей это не нужно. Посоветовал парню объяснить, что она ещё не готова и если у него чувства, то подождет. Видимо так и было, потому, что этот черт слился. Она поплакала конечно, но видимо глаза открылись.
    Потом он правда звонил ей из армии, писал. Она отвечала, но здесь я уже не вмешивался.
    А когда пришел у нее уже был другой.
    С суицидом согласен, только не в описанном мной случае. Там не пугали, а именно недоглядели.
     
  7. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Если ко всему этому замесу добавится прессинг родни за проступок, то катализатор сработает на ура, и неудивительно, что подросток с его острым чувством несправедливости, ущербности и ненужности выйдет карасиком в окно.
     
    tanya, Любимка и Анри 4 нравится это.
  8. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Запрещать встречаться с парнями, контролировать контакты, переписку в соцсетях, периодически проводить осмотр у гинеколога. Ну и так далее, папашам, повёрнутым на девственности дочерей, лучше знать.
     
    tanya нравится это.
  9. SchHolms

    SchHolms Активист

    То есть плывем по течению? Хорошо, вот твоя дочь в 15 лет залетает, я не буду про трипер, сифилис, гепатит и спид. Пусть посчастливится с окружением, все чистые и даже предохранялись, но не сработало и она залетела. Что будешь делать?
     
  10. Kaligula

    Kaligula Активист

    У меня две девчонки. Разного, сильно разного возраста.
    Мелкая еще не доросла. Со старшей просто разговаривал обо всем честно, но без подробностей и внушений. Говорил о контрацепции, чем плохи ЗППП, как от этого уберечься. Не про нее конкретно, а в целом. Да, говорил и о том, что все "этого" хотят, но надо себя контролировать, чтобы избежать не приятных последствий.
    Не знаю, в каком возрасте она лишилась девственности - это ее личное дело. Но болезней не приобрела, не залетела.
    А устраивать тотальный контроль - хуже не придумать для всех.
     
    Анри 4 нравится это.
  11. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Свое мнение по теме я высказал, особо добавить к сказанному мне нечего. Хорошего вечера!
     
  12. tanya

    tanya Красава

    Можно я опишу? ))) На собственном опыте. Начиная лет с 13 сверление мозгов девочке на тему "ты должна выйти замуж девочкой. потерять девственность раньше свадьбы -это позор. а если еще и забеременеть вне брака -это вообще позор на всю семью!!!" И так аж до свадьбы! А если рядом появляется какой-то парень, он рассматривается чуть ли не под микроскопом. Причем каждый! даже если девушка с ним не встречается, а он просто друг, одноклассник. Ну как? Весело, правда? Некоторые "побочные эффекты" всего этого приключились, но могло быть и хуже.

    Согласна полностью!!!

    Так это нормально. Есть разница в "объяснить" и "запугивать, контролировать, запрещать, требовать". Объяснять, конечно, надо. Это правильно. Но у папаш на фотографии это реально обычно получается в форме "если потеряешь девственность -ты мне не дочь!" А это уже совсем другое дело. Это опасно для жизни и здоровья дочери.
    Форма " советую сделать так-то и так-то" -это нормально, а форма "если узнаю, голову оторву!" - не нормально!
     
    #62 tanya, 19 дек 2019
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    SchHolms и SpaceDragon нравится это.
  13. SchHolms

    SchHolms Активист

    Здесь конечно перебор. Скорее всего папаши пекутся не о своей дочери, а о своей репутации. Есть такая категория, для кого, что скажут люди важнее счастья близких людей.
     
    VovaM нравится это.
  14. даже представить не могу как бы родители могли следить за непорочностью:upset:
    мама узнала лет 5 спустя)) и то я бы и дальше могла молчать, если бы не ее жалобы, что я ничего не рассказываю о себе) до каких пор папа в неведении оставался - не знаю даже. года 2 назад повздорили с ними из-за моего парня(о котором они не знали), может тогда и понял, что доча то уже выросла))) и состоялся мой первый в жизни разговор с родителем на интимную тему, а мне уже совсем не 15-20 лет)
    даже если бы попробовали как-то контролировать, я бы не послушала, мое тело - мое дело :donkknow:
     
  15. tanya

    tanya Красава


    Как-то не совсем понимаю: у Вас первый раз был лет в 25-30, когда Вы жили отдельно от родителей? Или как тогда живя в одной квартире (доме), родители могут совсем не замечать с кем встречается дочка, что делает и что с ней вообще происходит?...

    Мне кажется, такие родители делятся на две категории: те, которые реально пекутся о своей репутации, а не о дочери, и те, у которых просто маниакальная боязнь за свою дочь ( им постоянно кажется, что с ней обязательно должно что-то случиться).
     
  16. Я занималась спортом и с 12 лет примерно по 3 месяца в общей сложности проводила дома, занимаясь учёбой, а остальное время была в разъездах. В таких условиях о моей личной жизни они могли узнать только с моих слов, а я о ней предпочитала не распространяться и просто эту тему избегала. Поэтому и не знали. В остальном отношения у нас были хорошие.
    После того как закончила со спортом , живу от них отдельно, личную жизнь не обсуждаю. Замуж соберусь - сообщу :smile:

    Каким образом родители могут следить над невинностью таких детей?
     
  17. SchHolms

    SchHolms Активист

    Маниакальная боязнь за детей у всех родителей. Даже если дети выросли.
    Есть наверное исключения, но к счастью это редкость.
     
    VovaM нравится это.
  18. tanya

    tanya Красава

    А, в таких условиях, конечно, никак ))
     
  19. IvanRed

    IvanRed Активист

    А хотела))?
     
  20. Juna

    Juna Красава

    Неа:smile: Я тогда Куприным зачитывалась и не вылазила с тренировок.
    Помню подружки затащили на день рождения парня на пару лет нас постарше. Мы остались в какой-то момент одни на кухне и он меня поцеловал. Утром я боялась идти в школу, думала он всем рассказал и меня назовут шлюхойxa) И это из-за поцелуя, а чтобы грудь показать, боже упасиfacepalm
     
    Натуся81 нравится это.
  21. IvanRed

    IvanRed Активист

    И мне такой вариант больше нравится)) конечно без крайностей что назовут шлюхой;)
    И пусть гадают что же там под одеждой) если им все так просто будет доставаться, то ничего хорошего из этого не выйдет)
     
  22. Натуся81

    Натуся81 Специалист


    Моя мама «блюла» меня и много говорила гадостней про секс и т.п. с юности.
    Итог - я была поздней девственницей и долго не умела строить отношения с мужчинами.
    Ничего хорошего. Нужно формировать ответственное отношение к сексу, любовь к себе, а не запугивать или ругать.

    Я была такая же лет до 22-х. В 20 сказала мужчине на море, который хотел поцеловать на прощание, что с незнакомцами я не целуюсь :smile:. Такая наивная была...

    Ребёнка надо воспитывать с пелёнок и контролировать , конечно в юности, в школьные годы. Но главное воспитывать. Ни у кого из подруг не было проблем с ранним сексом и случайными партнёрами, так как из воспитывали и объясняли, что нужно головой думать. Не перегибая пал, просто нужно объяснять что и как. Что секс - ответственность, а не просто развлечение. Да, есть подростки, которые идут против родителей (знала и таких), но если быть с детьми дружелюбными с детства и откровенными, многих проблем можно избежать. У кого семьи были равнодушны или толерантны ко всему- дочки часто пускались во все тяжкие, болели ЗППП, делали аборты и т.п. Это про кого я знаю. На улице детей хорошему не научат.
     
    #72 Натуся81, 10 апр 2020
    Последнее редактирование: 10 апр 2020
    VovaM и tanya нравится это.

Поделиться этой страницей