Военкомат

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Арес, 12 ноя 2006.

?

Служить али нет?

  1. Служить

    33 голосов
    41,3%
  2. Не служить

    47 голосов
    58,8%
  1. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Если знаешь что служить "придется", зачем жениться, что бы жену оставить на 2 года?
    Вопрос не о том что отслужившие тряпки и трусы, а о том что человек заранее пошел на "преступление" из-за страха перед армией.
    Мне тоже было не по себе от того что придется служить. Но я же отслужил, и не в боевых войсках, где дедовщины меньше, а в стройбате!
    Вспомню, не боись! Можешь даже перепроверить.
     
  2. Upir

    Upir Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    А я женитьбу не приурачивал к каким либо сторонним событиям.... это случилось не потому, что пора или не пора.. что надо чегото или не надо... В итоге никого не оставлял и ни в чем себе ни семье не отказываю. Пошел бы служить, не было бы того, что есть сейчас...
    А если знать, что умирать "придется" - зачем тогда жить?))))))



    Зачем проверять? я не сомневаюсь в этом)))



    В далеком детстве рядом был стройбат.. цементный завод... мы пацанами подкармливали хлебом и консервами выходцев с средней азии, чтобы коников не привязали....
     
  3. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Дедовщина!!!

    А куда торопился то? Значит заранее решил не ходить в армию? Навели бы там порядок или нет, все равно?
     
  4. Upir

    Upir Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    а кто сказал, что торопился? полтора года провстречались))) или обязательно надо "нагуляться"?))) От армии не косил... учился не для этого... почти ученую степень получил даже))))
     
  5. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Дедовщина!!!

    а подробности?
     
  6. Upir

    Upir Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    какие именно?))) про степень? не защищенная аспирантура... в экономической сфере страны было не спокойно)))
     
  7. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Upir,
    Типа доучился до 28 лет, и бросил?
     
  8. Upir

    Upir Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    Вакх,
    Типа нет, бросил раньше... и призывной возраст у меня не 28 лет)))
     
  9. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Вопросы задавал мне, отвечаю
    1. Если я не права, поправь, единств. кормильца не должны забирать, независимо от того своя у него семья или родители. То, что эти права нарушаются - это проблема. Не согласна, что остлужи- заводи детей, НО если завел детей, то будь готов и с этой проблемой справиться. Что кас. учебы. Зачем преувеличивать? Учеба дает отсрочку и было всего 2 года Афгана, когда брали студентов. У меня так брат попал. НО за 2 года армии он потерял 1год учебы, сдал сессию 2 курса в армии!!! ПРОСТО ему было нужно!
    2. Что кас. сына. Будет служить. У нас в семье все мужчины служили, по другому меня мои родители и родители мужа не поймут. Буду дергаться? Да, НО считаю, что рыдают и дергаются те матери, которые до последнего прячут сыновей, а потом не знают КУДА его отправят. В семьях военных таких проблем нет. Все узнано и выясн. ДО призывного возраста.
    Кста. есть училища военные в которые и сечас НЕ попасть. Есть под Краснодаром, если не ошибаюсь связисты.....туда в очередь встают....умоляют.
    Вот и будем заниматься. Хотя я надеюсь, что мой сын пройдет через военные лагеря в институте и после будет служить год.
    В общем, как я понимаю, главное отношение родителей к самому факту ...так вот мое отношение: мужчина ДОЛЖЕН пройти армию, но РОДИТЕЛИ должны подготовить его достойно и вложиться в этот его опыт не меньше, чем в остальное образование.
     
  10. Upir

    Upir Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    Пимай,
    Офицерское училище - это тоже способ закоса) Сейчас не принуждают обязательно отслужить по окончанию... это не голословно, наглядные примеры вокруг...
    поправляю.. не везде и не всегда))) я за то время.. когда учился я и до меня....
    ну да... типичный закос ... тоже примеров море... службы "под боком" у родителя военного...
    Такие всегда были... мне предлагали перевестись в подобное на последние курсы.. ракетных войск... никаких проблем бы не было... не стал... и ничего... прошел сборы в Майкопской бригаде (помнишь такую?)))) ), служившим себя не считаю... хотя, при следующей заварушке, которая не так уж и за горами... все станет на свои места, о чем узнал прошлой осенью)))
     
  11. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Сказал "А" говори и "Б".
     
  12. Upir

    Upir Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    Б )))))))))))))
     
  13. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Upir,
    Ты "чудо-рыбка не призывная" )))))))))))))
     
  14. Upir

    Upir Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    Вакх,
    ну... мне еще не 55 лет))))
     
  15. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Это дело поправимое ))))))))))
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Дедовщина!!!

    Alfred Fournier,
    чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона,- и это на самом деле так.....



    Вакх,
    правильно он пишет, я хоть и хорошо там жил, а вернулся психическим и бросался на людей в очередях, чуть слово поперёк. Один раз даже махал финкой. Прошло это через 7 месяцев после ДМБ.



    Пимай,
    не надо так про трусов! Те, кто туда не пошёл, вызывают у меня только славу и почёт. Это ранее были предрассудки, что ни одна девка не взглянет, если не отслужишь. Слава Богу, что я оказался сильнее дурдома и вернулся таким же, каким и ушёл. Такое мало кому удаётся, наверно, ни одного такого не знаю пока. И дело не в трусости, а в отношении к своему здоровью и будущему. Ты бы хотела, чтобы твоему сыну там за первую неделю отдубасили почти и поставили оленьи рога, это когда пальцы ко лбу и по этим пальцам сапогами, чтобы синяков не было...
     
  17. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    Может я не совсем имею право рассуждать о дедовщине, в семье никто не служил... НО ... А что вы скажете, если человек не косил от армии, а не мог служить по причине заболевания? Например, у моего отца больное сердце и он не служил. В такой армии, какая есть сейчас, я считаю, лучше не служить, если будет сын, всё сделаю, чтобы он не служил. По моему глубокому убеждению армия должна состоять из профессионалов своего дела, а не из мальчиков 18 лет.
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Дедовщина!!!

    Плохая девчонка,
    всё поддерживаю, кроме последнего предложения. Ведь из кого-то профи должны получаться, а из кого, как ни из мальчиков?
     
  19. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    Сэм, мальчики ведь тоже разные бывают. Кто-то действительно предназначен для армии, а кого-то это просто сломает. Считаю, что армия должна состоять из тех, для кого служба - призвание, а не повинность.
     
  20. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    Вот по этому надо воспитыавть парня, как бойца! Если парень, то он должен быть "войном" я считаю так. Тогда ни физ. трудности в армии, ни гопники на улице страшны не будут...
     
    Алекс 13 нравится это.
  21. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    Возможно... Но я всё равно пребываю в уверенности, что в такой армии, какая она есть сейчас в России, лучше не служить... Да и воином воспитать парня можно и без армии.
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Мальчики, те кто служил, а вас пи*зили в армии?
     
    Алекс 13 нравится это.
  23. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Ну в 18 лет давно уже не мальчики...
     
  24. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Королевна,
    Щас все как один ответят, что их в армии не пи**или))
     
  25. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Дедовщина!!!

    Плохая девчонка,
    таких один из 10 000 человек.mnemonic,
    я получил по морде классно, когда мы повели с зёмой азера пи 88дить за туалет. Он решил сначала отключить меня и это ему на несколько секунд удалось, но потом, очнувшись, я увидел, что они оба уже на земле и принялся лупить ему сапогами по почкам и самому через сапог было больно ногу. Классно отделали чурбана!
     
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Дедовщина!!!

    У нас в Латвии слава богу последний призывник осенью пришел домой, сейчас тока контрактная основа, так сказать професиональная армия! От латвийской армии я сознательно закосил по состоянию здоровья! Хотя жуть как меня тащили ....
     
  27. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Дедовщина!!!

    Упс прекрасные девушки, а что енто вы тута делаете в мужских базарах, тут ведь так накурено и выражения не выбирают, все крепкие, ну зачем вашим нежным прелестным ушкам это слушать... идите милые наши, попудрите носики)))

    дедовщина... мать её, пиз*ить надо этих дедов, совсем ох*ели уже , а вообще просто сажать всех по тюрьмам просто и всё!
     
    эврика и Эльза нравится это.
  28. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Дедовщина!!!

    lys-0071,
    именно так наш комбат и делал.
     
  29. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Я херею... Заявлять типа: "...мой сын пойдет в армию..." ивалидом хотите сделать??? Да у нас охеренная армия, ребят забирали в армию и сразу после учебки в чечню а им там чехи головы резали. Идиотизм в квадрате... Если у мну будет сын он в эту помойку не пойдет... Подчеркиваю я не против, я против нашей ху*вой армии...
     
    Урфин Джюс и Marika нравится это.
  30. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Дедовщина!!!

    Alfred Fournier,
    Согласен..., в армии где все продано, где отношение к человеку как к куску дерьма, делать нечего!!! имхо

    Не все конечно так удручающе..., но вот возникает один вопрос, если все не так уж и плохо, откуда нахер берется дедовщина??? Выше писали что если бы офицеры захотели, то дедовщины не было бы! значит не хотят получается!!! так? А раз так, значит насрать на солдат, насрать на только что призвавшихся, которых будут пи*дить деды...!!! а кем человек потом вернется на гражданку? искалеченным? озлобленным? идиотом совсем? может трусом?
    да что писать? разруха бля полнейшая..., нихера никакого порядка!!!

    не так давно в новостях показывали что парню в армии ноги перебили..., вот бляхамуха отправили родители сына родину защищать!!!!!!!!
     
  31. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Дедовщина!!!

    Пимай,
    Ну нельзя же всех сразу сгребать в общую массу! Ведь такие люди, которых ты описала, находятся везде, и то что кто то откосил от армии в свое время не зхначит, что на него нужно навешивать ярлык неприкасаемого.
     
  32. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Мой муж откосил от армии, и я им горжусь.
     
  33. эврика

    эврика Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Королевна,
    потому ,что вы уже были вместе)))))
     
  34. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Дедовщина!!!

    они - здравомыслящие люди, которые не хотят отправляться в беспредел

    Очень странно это слышать от тебя как от матери. ты не боишься за своего сына?
    Гораздо гуманнее для ребенка будет отправить его в Суворовское училище например. (Если уж так хочется дитя в казарму упрятать.)
    а дисциплинирует кроме арми еще и спорт!



    У моего бывшего МЧ отец полковник. Так он избавил своих двоих сыновей от службы в армии.
     
  35. эврика

    эврика Красава

    Re: Дедовщина!!!

    SonechkA,
    вес просто ...муж служил ..и это только добавило ему мужественности...

    я из семьи военных ...(в прошлом ,правда)
     
    Алекс 13 нравится это.
  36. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Дедовщина!!!

    эврика,
    ну и что? Их положительный опыт - это еще не факт, что сыну твоему хорошо там будет. Тем более дедовщина есть повсюду.
    И вообще, вот здраво мысля, зачем это надо тебе? а сыну?

    или что, для того чтобы стать "мужчиной" надо пройти через этот идиотизм?? Для чего это надо??? Это закон наш просто прописаный в конституции, которому мы обязаны подчиняться. вот и все.
    Есть спортивные секции , есть воспитание отца, и как здесь уже было сказано, пройти армию (хорошо если не войну) - это еще не значит стать доблестным рыцарем.....
    А что в армии? Приходит пацаненок туда. в казарму. и учится сопротивляться жестокости...
    Тьфу. Жизнь подневольная. хуже тюрьмы.:imho:
     
  37. эврика

    эврика Красава

    Re: Дедовщина!!!

    сама ответила...воспитывает характер..

    просто он мужчина !!!

    хорошо ...подойдем с другой стороны...армия изначально для чего создавалась? ..ага ,чтобы парни научились хотя бы элементарным вещам в обороне страны...(это в идеале ,конечно)
    ну вот ..все отлынили ,перекрылись ,откупились ...настал чччччёрный день для страны (не дай то Бог ,конечно)...здравствуйте ! ...некому пулемет держать (потому как необучены )

    ..да ,я преувеличиваю ,но так может понятнее станет моя мысль
     
  38. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Дедовщина!!!

    эврика,
    по контракту должно быть. как во всем цивилизованном мире. чтоб шли воевать готовые на это мужики, а не юнцы безусые.
    А в нашу армию мальчиков забирают чтоб копать от забора до обеда и чтоб прислуживать дедушкам...
    Хорошо щас хоть войны нет, а то - забираль 18ти летних в Чечню. пушечное мясо. и правительству пох. им политика важнее. а они - пешки.
     
  39. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Как говорила реинкарнация Клима Чугункина: "На учет возьмусь,а воевать-шиш с маслом!"
     
  40. эврика

    эврика Красава

    Re: Дедовщина!!!

    SonechkA,
    я совсем не против ,чтобы сын за свою службу еще и денюшку получил...
     
  41. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Хрень все это... Во первых человек может принести намного больше пользы для страны и на гражданке.... А за себя скажу, что если я в армию пойду то уже в качестве офицера так вот за дедовщину буду ху*чить так что забудут как зовут, как грится клин клином вышибают. А то зае.бись армия, бизнес и деньги нашему сраному государству которое нам хер что дало (это например к войне о чечне где это было отмывание денег) и все это за счет жизней других людей. Что кому наше "чудное" государство дало??? Лично мне Х*й с маслом. Хорошая армия только контрактная армия. А государство все усерается что у нас все будет хорошо.

    ТАК ВОТ ВСЯ СТРАНА БУДЕТ В ЖОПЕ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ НАЧНУТ НОРМАЛЬНО ПЛАТИТЬ ВРАЧАМ УЧИТЕЛЯМ И ВОЕННЫМ только при соблюдении этих условий жизнь измениться к лучшему потому что общество должно быть здорово образованно и защищено.
     
  42. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Alfred Fournier,
    ППКС:friends:
     
  43. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Дедовщина!!!

    и насколько высока вероятность, что это начнут когда нибудь делать?
     
  44. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Ну....
    Точно скажу, правильно воспитанный 18 сам решает за себя.
    Вот мой дядька в 18, будучи сыном замминистра не видел другого пути, как пойти в армию служить. И отец пальцем не пошевелил, чтобы откосить сына. Распределили в Подмосковье, мотался в увольнительные сдавал экзамены весь первый год. Второй - не получилось.
    Долго не ел горох после армии, а так...сейчас серьезно говорит, что на гражданке подстав куда больше, и, если в армии нашел способ найти общий язык с людьми, то на гражданке точно есть вероятность, что пи....ть...меньше будут.
    А, кстати, если бы узнали чей он сын - проблем бы было очень много.
    Моему дядьке армия и отсутствие протекции при поступлении в МГИМО, что заставило его передумать и поступать в институт мостов и туннелей, позволило сейчас сидеть за границей по контракту и в центре Москвы уже 3-ью квартиру покупать.
     
  45. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Тем кто против службы
    А вы хоть пальцем пошевелили что-бы изменить сложившуюся ситуацию. Или вы не граждане России? Я вообще за то что-бы гражданство получали лишь те кто отслужили в армии (во всяком случае для парней).
    Тем кто за профессионалов.
    Я тоже за то чтобы контрактники служили, НО любой потенциальный военно обязанный должен уметь воевать. Не нужно тратить время на обучение ходить строем, а вот всяким приемам ведения боя ОБЯЗАТЕЛЬНО!
     
  46. Upir

    Upir Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    А комуто и посмертно... зато как почетно...
    Жестокое распределение)))
    Как не патриотично))))... Срочно отобрать гражданство и анулировать службу в армии!!
    Пимай,
    к примеру.. есть знакомые, которые скрывали о своих родственниках покровителях... кроме того, старались все сами... Так им, наивным, никто не говорил ничего, а делалось все как надо, а у них росло самомнение и самоуважение от происходящего, ибо считали, что все сами смогли.
     
    Королевна нравится это.
  47. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Дедовщина!!!

    А может и жить не стоит, ВСЕ РАВНО ВСЕ УМРЕМ?
     
  48. Upir

    Upir Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    Нет, но и ускоряться нет необходимости))) К томуж, СМЕРТЬ в данном контексте - избавление. Куда чаще инвалидность и нетрудоспособность. Весь город сейчас кишит инвалидами на перекрестках, без рук и ног... а сколько их по домам? Инвалидов физически или духовно.... Зато на гражданство заработали..... Только они это гражданство на хлеб не намажут.....
     
  49. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Upir,
    верно говоришь.
     
  50. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Что же Вы все такие умные тока хаете нашу армию? Сделайте хоть что-нибудь что-бы изменить её. В армию все равно нужно пацанов отправлять! ИМХО. Очень многим армия дает "путевку в жизнь"!
    "Нет" говорите вы, и что? Так и будите сидеть на попе ровно? Тока и можете что разглагольствовать! Вот и получается страна "Советов" - Все советуют, а ни кто ничего не делает!
     

Поделиться этой страницей