Холодильники

Тема в разделе "Переделкино", создана пользователем mag6450slk, 8 ноя 2021.

  1. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Блин, пользуясь случаем спрошу))...у меня на холодильнике полетел NoFrost , терь намерзает радиатор и верхняя камера уходит в плюсовую температуру. Датчики и тен все в норме..неужели плата полетела???
     
    Thor и VovaM нравится это.
  2. VovaM

    VovaM Красава

    В какой камере, холодильной, морозильной?
    вентилятор работает?
     
    Thor и Greshnik A нравится это.
  3. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Ну вот когда растопишь ледник - да, работает. Потом еще недели 3, а дальше в какой то момент, на дисплее начинает повышаться температура и уходит в режим "ошибки". Вроде как и вентилятора не слышно.
     
    Greshnik A нравится это.
  4. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Надо смотреть, так просто не скажешь.
     
  5. VovaM

    VovaM Красава

    Я так понял в морозильной камере. Какой холодидьник? Компрессор один? Два? Например в LG один компрессор, и есть клапан, который распределяет хладагент между испарителями холодильной и морозильной камеры. Если он не работает, то температуры не будут поддерживаться точно. Кстати, в ноуфростовских холодильниках есть нагреватели для автоматического оттаивания испарителей. Он периодически включается и испаритель оттаивает. Если он не работает, то на испарителе будет намерзать много снега и эффективность его сильно падает.
     
    Greshnik A нравится это.
  6. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Он там один, в морозильной стоит, но через заслонку холодит в верхнюю камеру
     
  7. VovaM

    VovaM Красава

    Какой холодильник?
     
  8. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Вот прям моя ситуевина, испаритель просто в леднике

    Самсунг, с одним компрессором
     
  9. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Скорее всего реле оттайки не работает.
     
  10. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Я так понимаю все находится на плате, а она находится на задней стенке, которая в свою очередь глухая. И чтоб до нее добраться надо вскрыть стенку за холодильником.
     
  11. VovaM

    VovaM Красава

    Или нагреватель оттайки, или распределительный клапан тоже может быть.
    Но всё это запитано от платы и реле тоже на ней стоят.
     
  12. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Про клапан не слышал.... а вот тен прозванивал - исправный.
     
  13. VovaM

    VovaM Красава

    Значит не включается оттайка. А такие клапана (не помню точно как они называются) стоят на Элджи и Самсунгах. За счёт такого клапана в однокомпрессорных холодильниках температуры в холодильной и морозильной камерах регулируются отдельно. И в целях экономии ЭЭ холодильную камеру можно отключать.

    У меня самого Элджи Российской сборки. Там есть такой клапан и тоже ноуфрост как в холодильной так и в морозильной камере. Плата стоит сверху под крышкой.
     
    Greshnik A нравится это.
  14. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Надо будет почитать на форумах....так то да, на передней панели температуру можно настраивать и в верхней и нижней камере по отдельности) Мне этот холодильник как чемодан без ручки....Жена все фалует меня новый купить, а мне этот жалко выкинуть, да и поменять жилье в планах , и туда потом купить новую технику.
     
  15. VovaM

    VovaM Красава

    Зачем? Он что, очень старый? Починить чать можно.
     
  16. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    В этом году 10 лет. Не то что у родителей старенький Стинол, которому уже за 20 лет, а на нем только уплотнитель двери меняли)))
     
  17. VovaM

    VovaM Красава

    И что? 10 лет для холодильника не срок.
     
  18. Enio

    Enio Активист

    Поменяй термореле которое непосредственно на тене стоит, прям крепится к нему! А вообще, столкнувшись с поломкой холодильника понял, проще все детали управления поменять, стоят копейки а как правило именно они выходят из строя, чем платить мастеру, который как слепой котенок так же наобум тыкается, только ему ещё сверху платить приходится, типа за работу!
     

Поделиться этой страницей