Разрыв белочной оболочки ПЧ кто как лечился

Тема в разделе "Андрология. Мужское здоровье", создана пользователем Теймурчик, 3 апр 2023.

  1. Теймурчик

    Теймурчик Новичок

    Здравствуйте, мне 53 года, у меня 2 месяца назад во время ПА случилась травма пениса, в частности разрыв белочной оболочки, в районе нижней части, примерно 1 см, в точке после уздечки. Гематома была именно в районе разрыва, на других местах не очень, кольцевидная гематома также появилась в основании пениса, на коже лобковой кости.Думаю это случилось вследствии удара пенисом в ягодицы партнерши. В тот же день провели операцию, белочная оболочка была сшита, осуществлено (2-я в жизни) обрезание. К концу 2-го месяца швы зажили, остались рубцы, которые тоже хоть и медленно, но уменьшаются. В настоящее время швы мажу гепариновой мазью. Значит вопрос: У меня пенис до операции был около 16 см в длину. А в настоящее время стал короче минимум на см 3, (на глаз конечно) при этом, кожа мошонки стала намного ближе в сторону головки, что раньше не наблюдалось. Пожалуйста, у кого есть опыт, или может спец, будьте добры подскажите, из-за чего это может быть? Хирурги не могли отрезать у меня там что-либо? На все мои вопросы лечащие врачи клиники где оперировался адекватного ответа не дают. Спасибо всем кто уделил время и ответил.
     
    #1 Теймурчик, 3 апр 2023
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2023
    Леонидыч нравится это.
  2. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Почитал про эту травму.
    Это перелом члена называется.
    Ну а что тут удивляться, наверное пещеристые тела или перестали наполняться кровью, или пока сжались от травмы.
    Может со временем разработается.
    Шрам на любом органе получается не из клеток этого органа, а из соединительной ткани.
    А соединительная ткань не может выполнять функции того органа, где шрам.
    Например цирроз печени, это когда клетки печени гепатоциты замещаются клетками соединительной ткани, и печень превращается в кусок мяса, без возможности функций печени.
     
    VovaM и jamanahabara нравится это.
  3. Теймурчик

    Теймурчик Новичок

    Ну дайто-Бог чтоб разработался...в принципе еще болезненность в районе швов не прошло, думаю пока судить рано...но все же, хочется понимать перспективу, что-то предпринимать, не сидеть сложа руки. Просто я после этой травмы намного глубже осознал, что, секс имеет огромнейшее значение и место в нашей жизни...
     
    VovaM нравится это.

Поделиться этой страницей