Управление снизу

Тема в разделе "БДСМ форум", создана пользователем Immoral, 12 окт 2023.

  1. Immoral

    Immoral Заблокирован

    Приветствую, возникла идея обсудить явление "Управление снизу". Предполагаю, что именно это явление в БДСМ может быть препятствием для поиска партнёра для тематических отношений.. Призываю людей любого позиционирования для обсуждения) очень бы хотелось, чтобы участники, давая ответ, обозначали свою позицию в Теме) благодарю)
    Что скажежете?
     
    #1 Immoral, 12 окт 2023
    Последнее редактирование: 12 окт 2023
    Haizenberg нравится это.
  2. Почему Вам кажется, что "управление снизу" является препятствием именно для поиска отношений ? На мой взгляд, это препятствие уже в сложившихся отношениях...и явление это вполне корректируемое) главное, что бы Верх его замечал и мог предпринять меры для предотвращения.
     
  3. Immoral

    Immoral Заблокирован

    Вы абсолютно правы) это может быть и в уже сложившихся отношениях). Я часто замечал как в отношениях тематической пары это происходит, отношение Верхних к этому чаще было снисходительным...
    Разве список табу нижних не является управлением снизу?)
    Почему препятствует новым отношениям? скорее из-за, всё того же списка табу. Не подумайте, что я хочу найти нижнюю без табу, что само по себе вызывало бы подозрение про нижнюю.
     
  4. Лорана

    Лорана Эксперт

    Просто Ксю, ты можешь представить, как можно управлять Верхом
    незаметно снизу?:upset:

    Список табу в анкете и стоп-слово считаются управлением снизу?
     
  5. Immoral

    Immoral Заблокирован

    Лорана
    Список табу в анкете и стоп-слово считаются управлением снизу?
    Возможно, влезу со своим мнением))
    Я почти уверен в том, что и список табу и стоп-слово являются управлением снизу.
     
    #5 Immoral, 13 окт 2023
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2023
    Haizenberg и Лорана нравится это.
  6. Табу и стоп слово- это не управление снизу. Это единственная защита нижней, если Верхнего зашкалит. Поэтому если интерпретировать Ваше мнение мнение другим языком, то выходит : "Вы замечали, что разница в интересах и естественное желание остаться живым и здоровым мешает поиску партнёра?"))
    Лорана , вообще запросто) это наши женские скрытые манипуляции и хитрости, когда мы пытаемся повлиять на поведение партнёра, но не прямым способом...и по сути получается, ведущая - нижняя)
    Вообще сложная тема конечно) но определенно, табу и стоп слова не относится к этому
     
    Арлетта, Рианна, Lesabrr и 2 другим нравится это.
  7. Странница

    Странница И листок и ветер

    Только если табу меняются/добавляются слишком уж часто, просто из-за настроения низа.
    А стоп слово это элементарная безопасность. Управлением снизу оно становится, когда этим злоупотребляют. Этот как сигнал SOS - только в самых экстренных ситуациях.
     
    Леонидыч, Рианна и Haizenberg нравится это.
  8. Immoral

    Immoral Заблокирован

    Просто Ксю

    Интересна интерпритация) благодарю..
    Признаться обезкуражен.

    Построение тематических отношений начинаются всё с тех же не тематических, человеческих.
    Возможно я идеализирую Тему и предполагаю, что и стоп-слово и табу - это как экспресс знакомство для захода потемачить прямо сейчас..в клубе, на вечеринке или квартирнике.

    Зачем заходить в отношение с Верхом, которого может заносить?

    Построение тематических пар не наступает с сегодня на сегодня - для меня это долгий процесс узнавания, понимание разности и предпочтений. Т.е. сначала человеческие не тематические отношения..

    Возникает вопрос, снова, : заход вниз предполагает передачу контроля и полное управление, нижней/нижним Верхом. Как при осознавании, что Верхнего может заносить происходит передача контроля над собой? Для меня это как на половину быть нижней/нижним.
    Верхний, которого заносит - странный верх. Если не знаешь своих границ, то и границы других будут игнорироваться...
     
  9. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    У меня были отношения с очень активной нижней, и она конкретно управляла процессом всегда.
    Сама просила унижений и т.п. я только подигрывал ей в постели.
     
  10. Название Вашей темы говорит об этом явлении, как препятствии к знакомствам...то есть наличие табу и стоп слова является препятствием к знакомствам. Когда люди совсем ещё не знают друг друга)
     
  11. Immoral

    Immoral Заблокирован

    Именно так, если табу и стоп- слово считать/предполагать управлением снизу...

    Признаюсь, у меня есть ощущение, что Вы хотите опровергнуть меня и утвердить свою гипотезу, нежели поделиться своим видением. Я не пришёл сюда "Шатать лодки убеждений", я хотел бы разности и её разрешения для понимания вопроса)...

    Предполагаю, что Вы когда знакомитесь сразу же озвучиваете как с Вами можно и как нельзя)... человек напротив Вас оценивает Ваши ограничения и либо согласен с ними либо нет...

    Ваша интерпретация - "Вы замечали, что разница в интересах и естественное желание остаться живым и здоровым мешает поиску партнёра?"))- звучит для меня как "выжить в удовольствии"-- когнитивное напряжение с первых минут возникновения потребности зайти вниз к "неизвестному" Верху....
    Это не совсем про нижнюю позицию - это больше про функциональное использование Верха для удовлетворения собственных потребностей, что в свою очередь, вероятно, является управлением снизу...
     
    #11 Immoral, 13 окт 2023
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2023
    Лорана нравится это.
  12. Свое видение я высказала,что для меня есть управление снизу) и теперь мы обсуждаем, почему я не могу отнести Табу и стоп- слова к этому явлению. Это не попытка опровержения Вашего мнения, этой лишь мой взгляд на эти вещи.
    Да, абсолютно согласна )

    А вот тут не согласна. Откуда нижняя может знать, что именно этот Верх принесет ей удовольствие? Что он умеет чувствовать партнёршу, знает, когда нужно остановиться, где ее грань? Просто по разговорам в сети и обещаниям? Наверное, в принципе то, и это возможно, но тогда этап предварительного знакомства, без практик, должен затянуться на пол года минимум, что бы она действительно убедилась, что этому человеку можно доверять, и позволить себе остаться с ним в закрытой квартире без всяких ограничений со своей стороны. И стопы с табу не являются гарантией, что их будут соблюдать, и нижняя не уйдет физически или морально покалеченной, но это уже является хорошим показателем Верха- если хоть раз он их нарушает, значит, надо бежать от него. Так что знакомство и начало отношений - обязательно со стопами и табу...а вот по истечению времени, узнав друг друга, табу можно и убирать)
    Уж тут возможно совсем цинично будет звучать-но нижние вступают в отношения с Верхами именно для удовлетворения своих потребностей) те, кто этих потребностей не имеет- заводят обычные, нетематичные отношения. У нижних же они весьма специфичны, но от этого они не исчезают. Сабмиссивам нужна власть Верха. Мазозистам- получение от него болевых воздействий. Это все потребности. Но при всем при этом, у тех и других в первую очередь преобладает инстинкт самосохранения.
     
    #12 Просто Ксю, 14 окт 2023
    Последнее редактирование: 14 окт 2023
    Лорана нравится это.
  13. Immoral

    Immoral Заблокирован



    Наблюдая за процессом тут в диалоге, замечаю Вашу заряженность к теме, предполагаю Вашу склонность именно к управлению снизу - это без оценочное мнение, не хорошо/не плохо, так тоже может быть) (я могу ошибиться, не ради задеть вас неприятно, наоборот Ваша позиция ясна и привлекательна, спасибо Вам за неё.)

    Я склонен думать по-другому в отношениях Верх/низ, понимаю, что Тема для каждого разниться из-за отсутствия в ней золотых стандартов, кроме определения позиций и БДР. Т.е. каждый несёт свою тему в отношения)

    Мои принципы в Теме в отношении нижних - это здравый смысл (про что заявляю в момент знакомства), Принцип абстиненции, Фрустрации желаний нижней/нижнего...

    Стараюсь знакомиться с опытными нижними, потому как они понимают свои желания не на уровне практик, а скорее корневой организованности психики к подчинению и готовы к тому, что их желания могут быть совсем не приоритетом для Верхнего... Таких мало, к сожалению))
    С новичками интересно быть учителем и узнавать пороги дозволенности вместе, именно так и возникает чувствование нижнего/нижней.. и так простраивается безопасность в отношениях)) это только моё мнение и не претендую на истину в последней инстанции.:smile:
     
    #13 Immoral, 14 окт 2023
    Последнее редактирование: 14 окт 2023
  14. Лорана

    Лорана Эксперт

    Просто Ксю, я хочу развить твою мысль относительно этой темы. И Верхи, и низы вступают в отношения для удовлетворения своих специфических противоположных потребностей. Но именно низ решает, что возможно на сессии, а чего точно не будет. В целях своей безопасности, конечно, но не только. Если ему просто не в кайф действие, оно тоже будет в списке табу. Поэтому я считаю, что это относится к управлению. Как и возможность прекратить сессию в любой момент.
     
    Рианна и Просто Ксю нравится это.
  15. Immoral
    Если следовать Вашему пониманию об управлении снизу , у меня определено есть склонность к этому)
    Для меня в Теме некие золотые стандарты - это БДР, Табу и стоп- слова:smile:
    Опять же, если это сказать другими словами, то Вы предпочитаете сабмиссивов. Именно они склонны к психологическому подчинению, в отличии от мазозистов- у тех практики на первом месте, а желания подчинятся может не быть совсем, сколько бы опыта у них не было.
    Лорана , вот тут определенно с тобой соглашусь) и помимо этого, ещё Верху нужно следить и контролировать каждую секунду процесса - что бы не доставить вреда нижнему...но это все - я абсолютно разграничаю. Есть управление снизу , которое разрушает Тематические отношения - а именно скрытые попытки к манипуляциям, задание самостоятельного вектора снизу, а есть то, которое является просто частью здравого смысла...
     
    Лорана нравится это.
  16. Immoral

    Immoral Заблокирован

    Вы оказались правы, именно такие предпочтения у меня)))
     
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    Стоп-слова и табу не препятствие. Это необходимое условие, сформированное данной субкультурой путем многих проб и ошибок и трагедий, которых можно было избежать. Элементарная техника безопасности.
    Такая же элементарная вещь, как в процессе определенных практик спрашивать нижнего о самочувствии, и заботиться о нем после.
    Причем это техника безопасности даже больше не для низа, а для Верха. Верхнего/Верхнюю должно наоборот сильно насторожить нежелание нижнего сформулировать хоть какой-то список неприемлемого, это надёжный путь к тому, чтобы быстро и крайне неприятно вляпаться.

    Вляпаться в неприятности с человеком, у которого очевидно либо а) нет тормозов и он не будет останавливать, пока не станет поздно (а это гарантированные проблемы); б) нет опыта и понимания, зато много фантазий (а это те же проблемы и неприятности в перспективе).
    Я бы такого кандидата в нижние даже слушать дальше не стала.
    И если найденный нижний (раз вопрос был в числе прочего про мешает ли знакомствам) заявляет, что табу и стоп-слова только мешают, или согласно и радостно кивает на такие заявления, то нужно радоваться, что это выяснилось так быстро и знакомство свернуть, не жалея о нем.

    Можно, конечно, вести разъяснительную работу и вместе намечать список, если сильно хочется возиться и рискнуть. Но лучше уйти. Когда человек не думает о своем здоровье и последствиях, это признак плохой.

    Равно как и нижнему, услышав, что табу только мешают творческому самовыражению и удовольствию Верхнего (не те очучения, как в резинке, и ну ты ж мне доверяешь, да?)), нужно сливаться максимально быстро, потому что это или психопат, или неопытный фантазер тоже. Первое хуже, но и неопытный фантазер с нелюбовью к стоп-словам и табу может сильно неприятно сделать.

    У Верхнего ведь обычно тоже есть довольно четкий перечень того, что он сам не делает и не желает делать по разным причинам, это нормально. Оба перечня обсуждаются на берегу, чтобы не получилось фатальных несовпадений и разрушенных ожиданий.

    Так что в общем-то ура сорвавшимся знакомствам, если кто-то из знакомящихся не понимает основных требований безопасности и разумности.

    Корректировка перечня табу нормальное явление, если делается после получения какого-то опыта или лучшего понимания себя и своих возможностей/потребностей.
    Естественно, если список не меняется слишком часто, но ведь это сложно не заметить. Сегодня хочу это, а завтра то, а это не хочу - настроения сегодня нет, это скорее про какие-то забавные ролевые игры))
     
    #17 Арлетта, 14 окт 2023
    Последнее редактирование: 14 окт 2023
    Рианна, Lesabrr и Просто Ксю нравится это.

Поделиться этой страницей