Влюбленность или моя буйная фантазия?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем OliNikoli, 28 дек 2023.

  1. OliNikoli

    OliNikoli Странник

    Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

    Есть мужчина женат, я - замужем. Между нами интимная связь, нечастые встречи (мой муж об том знает, каким образом и почему не стану расписывать, факт в том, что все это с его согласия). Я влюбилась. Сильно. На него не претендую, наши семьи - это святое, но хочу его периодически видеть и наслаждаться им.

    Сейчас пришел такой момент, что для продолжения наших интимных отношений (которых он добивается) мне просто необходимо знать, что у него есть ко мне чувства, а не просто желание секса. Я готова на следующей встрече, сказать ему что он мне не безразличен, что я очень его хочу, для меня он много значит, как то намекнуть, конечно же избегая фразы "я тебя люблю", потому что боюсь что этим его отпугну.

    Я не могу понять насколько ему моя влюбленность нужна, спросить его об этом, у меня язык не поворачивается. Но можно по каким то невербальным признакам понять, что мужчина влюблён, но тщательно скрывает свои чувства? Мы недавно встречались семьями, сидели за общим столом, он смотрел прямо мне в глаза, когда его жена не могла этого видеть, меня аж током било от этой энергетики, он копировал мои движения, мои действия, рассказывал о каких то своих подвигах, успехах. Когда я вышла в туалет, он шмыгнул за мной, наверное чтобы меня там поймать, но я ускользнула, не поддалась на эту игру. На прощание он поцеловал меня в щеку два раза как то по особенному, мы попрощались, он меня поцеловал, и вроде я уже собралась уходить, он опять приблизился ко мне и опять поцеловал (при жене! зачем он так рисковал, наверное он не смог себя контролировать из-за того что был слегка подвыпивший). Ночью отправил мне смс что я была такая красивая и что нам надо обязательно встретиться. И в общем, он постоянно смотрит на мои соц сети, мою сторис, но не лайкат, потому что не хочет "спалиться" перед женой.

    Все это его поведение может говорить, что я ему не безразлична, что он влюбляется? Или так проявляется мужское сексуальное желание? Стоит ли ему намекать, что я просто без ума от него? Или этим я все испорчу и он больше не захочет меня видеть?
     
    #1 OliNikoli, 28 дек 2023
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2023
    Apachai нравится это.
  2. Рианна

    Рианна Специалист

    Его поведение говоришь ли о том, что он хочет с вами развлекаться, с учётом того как у вас с ним завязывались отношения…не думаю что он к вам питает сильные чувства. Игра, вот и все.
     
    YamPiko, Арлетта, Caramelna и ещё 1-му нравится это.
  3. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Буди он себя сдержанно и холодно, вас это наталнудо бы на мысли о его безразличии к вам, а так всё похоже на игру, как выше сказала Рианна. Теперь вы думаете только о нём и цель достигнута, но как всегда есть "но"... у вас был интим и значит ему нравится то, что он с вами чувствует и не прочь повторить, а это уже не пустота.
     
  4. Странница

    Странница И листок и ветер

    Когда взрослые люди начинают игры, правила которых даже не удосужились прочитать, результат всегда будет печален.
    Если считать, что история реальна, то автору недалеко до развода.
    Или семья будет сохранена, но только фактически. Отношений между ей и мужем нет уже, и давно. Так, соседи.
    И вот вот эта ситуация станет известна и второй стороне, жене её любовника, что тоже ничем хорошим не закончится.
     
  5. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Слышали, выражение "Любовница - это праздник" ? Вот это о вашей ситуации. Речи о любви не идёт, да и "праздник" ежедневно никому не нужен, слишком много уборки и голова болит.
    Вот и ваш "возлюбленный" приходит поразвлечься изредка, реализовать фантазии и желания, получить эмоции которых не хватает. А потом возвращается в зону комфорта.
    Лучше не витать в иллюзиях.
     
    Света Мишина, Rada, YamPiko и 5 другим нравится это.
  6. Apachai

    Apachai Любитель

    Влюблённость и любовь - разные вещи.
    Влюблённость - это "играй гормон", буря эмоций и чувств. Очевидно, что вы влюблены друг в друга, между вами есть взаимная влюблённость.

    Что же касается любви, то мне нравится определение одного психолога-философа:
    "Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" (Эрих Фромм)

    Михаил Литвак немного раскрывает суть определения:

    "Для начала выясним: базовая любовь — это любовь к кому? Конечно, к себе. Вот и любите себя. Любовь к себе — самая важная. Это не столько чувства, сколько действия. Если я занимаюсь физкультурой, то я себя развиваю. Значит, я в этот момент себя люблю. Если я хожу на учебу, в этот момент я тоже себя люблю. А если я водку пью, в этот момент я себя не люблю. Потому что водка разрушает мое здоровье.

    Более того, если вы будете следовать определению любви Фромма, то вы поймете, что в любви не может быть трагедий. В любви бывают только огорчения. Представьте: я люблю человека, я активен, я могу его развить, у меня есть необходимый запас знаний и навыков для этого, а он — этот любимый человек — вдруг от меня уходит. Конечно, я огорчен. Но никакой драмы для меня нет.

    Если от вас человек ушел, и вам стало очень плохо, значит, вы его не любите, а потребляете, как пищу или как воду. Конечно, когда человека лишают воды, то у него разыгрываются такие сильные чувства, что он действительно начинает думать, что не может жить именно без этого человека. Попробуйте два дня не попить водички, и вы увидите, какие сильные чувства у вас разыгрываются... Так что, тем человеком, для которого уход любимого становится трагедией, на самом деле движет не любовь, а тяга к потреблению, чтобы напиться, насытиться… К любви это не имеет никакого отношения".
     
    Kudrjasha, Бриджит и OliNikoli нравится это.
  7. Ella

    Ella Нет предела совершенству

    Когда я читаю такое, то всегда улыбаюсь))
    Но никогда не вступаю в дискуссии))
    Все мы разные и это хорошо.
     
    Rada нравится это.
  8. OliNikoli

    OliNikoli Странник

    Нет это не так. В моей семье все очень хорошо. И секс и взаимопонимание, все есть. Единственное из-за влюбленности к любовнику мои чувства к мужу поугасли, но это не мешает мне его уважать, ценить и строить для него идиллию в семье
     
  9. OliNikoli

    OliNikoli Странник

    Спасибо, очень отрезвляет. Но я это и сама прекрасно понимаю и все что вы описали происходит и со мной!!! Эти эмоции, этот невероятный накат энергии, дикая страсть обладать этим мужчиной. Я его использую точно также как и он меня, но я не смогла сдержать в узле свои чувства и влюбилась, привязалась, он в моих мыслях и с моем сердце. Что с этим делать я не знаю, хочу лишь одного- знать что он со мной спит не потому что ему скучно в семье, а потому что есть ответные чувства. Готова любить на расстоянии
     
  10. OliNikoli

    OliNikoli Странник

    Знаете, наверное это самое лучшее объяснение разницы между влюбленностью и любовью:smile: если вы так здорово умеете объяснять, расскажите тогда ещё разницу между страстью и влюбленностью?)
     
    Apachai нравится это.
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А разве для мужчин это не одно и то же явление?
     
    Darkman нравится это.
  12. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Если бы, для большинства мужчин, это было бы равнозначно, то проститутки бы исчезлиxa)
     
    YamPiko, Murlokotam и OliNikoli нравится это.
  13. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну, скажем так, влечение чресел для большинства мужчин даже повесомее будут, чем сердечное томление.
     
  14. OliNikoli

    OliNikoli Странник

    А вот мне кажется, что для большинства мужчин сексуальное желание определенной женщины это такой пшик, как в туалет сходить. Мужчины хотят секса почти с каждой симпатичной и стройной девушкой, но не в каждую же они влюбляется :smile:
     
    Север86хм и Badum нравится это.
  15. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не стоит ему намекать. И липнуть, и грузить чувствами, на которые ему придется что-то сочинять, реагировать и врать либо говорить не очень приятную правду. Нужны бы ему были чувства - вам не пришлось бы сидеть и гадать. У него есть рот, мозги и современные средства связи.
    Он хочет трахаться на стороне, он трахается, и ценит именно за это, а был бы у него какой другой запрос - вы бы об этом узнали. Если реально хотите оставить любовника себе, не пугайте его)

    Почитайте даже на этом форуме темы схожие, там ясно написано, что страшный сон изменяющих мужчин - любовница, которой захотелось чувств) Они замужних выбирают именно затем, чтобы избежать проблем, влюбленностей, вложений времени и зачастую денег, ну и чтобы снизить риск ЗППП до кучи.
     
    Север86хм, Badum, Murlokotam и 2 другим нравится это.
  16. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А зачем ещё нужен замужней женщине любовник, если не для чувств?!
     
    Бриджит нравится это.
  17. OliNikoli

    OliNikoli Странник

    Согласна. У женщин все по другому устроено, им нужна эмоциональная близость, а секс это хорошее приложение к тому
     
    Бриджит нравится это.
  18. Caramel

    Caramel Специалист

    Зачем? Если вы пишите,
    Не хватает проблем? Или может вы пытаетесь, себя обмануть? И на самом деле, хотите намного большего от этого мужчины. Просто боитесь остаться у разбитого корыта.

    С его стороны всё предельно ясно, не частые встречи для секса и женщина которая готова на всё. Вы насколько помню, из кожи вон лезли, и сами на него вешались. Мужчинам это льстит, а в то что у него прям чувства проснулись, мне вот не верится.
    Вы видите, то что хотите видеть, стоит вернуться с небес на землю.
     
    YamPiko, Murlokotam, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  19. Apachai

    Apachai Любитель

    Похожие по смыслу явления, но мне кажется, влюблённость чуть более глубокое чувство )

    ВЛЮБЛЁННЫЙ
    Испытывающий страстную любовь, влечение к кому-чему-н.; полный любви.

    СТРАСТЬ
    1. Сильная любовь, сильное чувственное влечение.
    2. Сильно выраженное чувство, воодушевлённость.
    3. Крайнее увлечение, пристрастие к чему-н.
     
  20. Странница

    Странница И листок и ветер

    Прекрасные отношения хороших соседей.
     
  21. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Подождать надо. Всё пройдёт со временем.

    А какая разница, почему он с вами спит?
    Что для вас от этого изменится?

    А мужчины вообще способны влюбляться? Какой смысл вы вкладываете в это слово? И какой смысл вкладывает в него ваш конкретный мужчина?
     
  22. alen21

    alen21 Активист

    Не знаю, как у других, но мне в отношениях важна эмоциональная близость, а не просто секс, как половой акт
     
    OliNikoli нравится это.
  23. OliNikoli

    OliNikoli Странник

    Мужчина вы существуете вообще?-) на самом деле, редко кого встретишь с таким мышлением как у вас. Конечно же в случае, если мужчина влюбляется, то тут резко все становится иначе, а для того чтобы набрать опыта или скоротать свободное время, подойдёт любая для него симпатичная девушка.

    Мужчина, о котором я завела тему, можно сказать бабник, у которого в прошлом было сотни женщин, он разбил сердца многим девушкам, с ним мечтали встречаться почти что все. И понимаете....я не хочу быть одной из его...давалок, я хочу чтобы была для него чем то особенным, к которой он всегда будет стремиться и кого он будет всегда хотеть. Этого мне достаточно. Мною было использовано несколько стратегий манипулирования, женские такие штучки, и начало работать. Мне кажется, теперь он больше стремится ко встречам чем я. Но я не хочу годами с ним играть в эту игру, это психически выматывает. Я хочу его подвести к разговору, на что он готов чтобы удержать нашу тайную связь, насколько я ему нужна
     
    alen21 нравится это.
  24. alen21

    alen21 Активист

    Существует) и не я один такой)

    Хочу сказать только, что страсть не бывает всегда. А про игры) они есть, пока обоим это интересно)
     
    YamPiko, Caramelna и OliNikoli нравится это.
  25. Caramel

    Caramel Специалист

    Вы ей уже являетесь (

    Вообще, мне не понятно,откуда у вас столько времени? С тремя детьми, мужем,домашними делами. Ещё находить время на страдание по любовнику. facepalm
     
    Rada, YamPiko, Caramelna и 4 другим нравится это.
  26. Darkman

    Darkman Любитель

    "на что он готов" - вы про что? я лично не понял, что вы ожидаете в ответе на этот вопрос(. Озвучьте пожалуйста, может и вопрос решится проще

    вы хотите что-то доказать себе и другим?
     
  27. OliNikoli

    OliNikoli Странник

    Готов ли он начать встречи тайно без согласия моего мужа, или он всегда будет его боятся и ждать от него зелёного света. Это мне важно. И ещё готов ли он встречаться чаще чем происходит то сейчас
     
  28. OliNikoli

    OliNikoli Странник

    Я не знаю как то объяснить...мне кажется что большинство просто мня не поймет, но так как это фактически анонимный форум, могу открыто написать, что моя цель сделать так, чтобы он был подчинён мне, чтобы вертеть им и его чувствами, потому что первые два года это была я , кто страдал и плакал по нему, а он меня игнорил безбожно...приманил, разыграл а потом делал вид что зачем ты мне сдалась...Нет это не месть, это лишь желание его себе подчинить, для своего морального удовлетворения.
     
  29. OliNikoli

    OliNikoli Странник

    Сейчас ситуация сложилась так, что он добивается от меня встречи, я его помурыжу с месяцок, а после встречи задам ему пару вопросов. И конечно же , кому будет интересно, дам знать здесь на форуме. Возможно кому то мой опыт будет полезным
     
  30. Caramel

    Caramel Специалист

    Это и сейчас вы и он вами крутит. И устраивает вам эмоциональные качели. Изначально у вас больные отношения.

    И что бы он вам не сказал, не советую верить. Здесь кукловод он, а не вы.
     
    Rada, Murlokotam, Caramelna и 5 другим нравится это.
  31. OliNikoli

    OliNikoli Странник

    Я ценю ваше мнение, возможно вы правы. Но была -небыла. Если так подумать, то терять уже нечего, даже если мое давление на него приведет к полному разрыву отношений, то так тому и быть. Найду потом другого, более лояльного;) Но что то мне подсказывает, что это не игра в чувства с его стороны
     
    Rada нравится это.
  32. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Считаю, что нет способов узнать по каким-то знакам, есть ли чувства. И даже вопрос напрямую не обязательно выведет на искренний и обдуманный ответ. Всякое бывает.
     
    Rada и Murlokotam нравится это.
  33. Darkman

    Darkman Любитель

    Я поэтому и задал вопрос, потому что увидел мотив, который вы описали, решил уточнить, вдруг ошибся. Смотри, пока что он выигрывает, раз вас мучают эти мысли. Вы конечно можете продолжать свою игру, я бы посоветовал просто прервать с ним свое общение, зачем тратить время, силы на то, от чего вы страдаете.
     
    Рианна, Caramelna, Бриджит и 2 другим нравится это.
  34. Caramel

    Caramel Специалист

    Да пожалуйста.
    Хотя лучше бы с самооценкой поработали.
     
    YamPiko нравится это.
  35. OliNikoli

    OliNikoli Странник

    Когда человек влюблён, то он становится немного нерациональным.
     
    VovaM и Бриджит нравится это.
  36. Caramel

    Caramel Специалист

    Не вижу смысла дискутировать или что-то доказывать. Вы уже все для себя решили, причём ещё до создания темы. Поэтому могу пожелать, только удачи.
     
    YamPiko и Рианна нравится это.
  37. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    В какой-то степени могу понять. У меня тоже были когда-то похожие желания, был мужчина, который меня обидел, и каково было моральное удовлетворение, когда получилось "поиграть" с этим мужчиной по своим правилам, он повёл себя именно так, как я и хотела, это была чистой воды манипуляция.
     
  38. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    OliNikoli
    никакой влюблённости у него нет, только секс, игра, интерес, разнообразие, развлечение, отдых от семейной рутины.
    берите себя в руки и относитесь так же или заканчивайте, если не можете справится со своей влюбленностью, иначе потеряете всё.
     
    Rada, Рианна, Caramel и ещё 1-му нравится это.
  39. Darkman

    Darkman Любитель

    но у нее может не получиться, мало того, может быть еще больнее.
     
    Бриджит нравится это.
  40. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    И зная это, вы всё равно с ним общаетесь и даже спите? Я б не здоровалась даже.
     
  41. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Согласна. И надо как минимум сначала перестать играть по его правилам. Прекратить все отношения, особенно секс.
    Есть небольшая вероятность, что через некоторое время он начнёт страдать и станет податливым.
     
  42. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    "Вся жизнь игра"- но тут главное понимать правила, когда речь заходит о чувствах многие не понимаю причину их возникновения ровно так же, как не понимают причины по которым эти чувства могу растворится/исчезнуть.
     
    Ella нравится это.
  43. YamPiko

    YamPiko Странник

    Очень интересно, как вы думаете этого добиться при таких исходных данных:
    Мне кажется вы хотите не этого. Вы хотите взаимности и взаимности с последствиями о которых или не думали или боитесь думать.
    Иначе откуда вот это:
    Вы здесь создатёте ситуацию при которой врать в семье уже нужно вам. И вы видимо к этому готовы. Вы в свои отношения с мужем хотите внести ложь на ровном месте. Но пытаетесь это сформулировать так, будто это какая-то невообразимая жертва и Шаг (с большой буквы) от вашего любовника
    Так кто там кем крутит?

    Прекратите обманывать себя. Уберите в сторону ваше осознанное желание - взаимности от этого индивида и найдите своё не осознаное желание.
    И возможно я ошибаюсь, но со стороны это выглядит так, что вы втрескались по уши и если бы этот индивид хоть что-то пообещал, то вы и про мужа забыли бы и про "уважение чужих семей"
     
    Рианна нравится это.
  44. Rada

    Rada Активист

    У вас же длительная история с ним и вы не можите понять любят ли вас ??????
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей