Как босить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mescal, 13 окт 2004.

?

Вы курите?

  1. Да

    33,3%
  2. Нет

    56,9%
  3. Иногда

    9,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. stranger2000

    stranger2000 Странник

    Re: Как правильно курить?

    Остановись, подумай, а надо ли тебе курить? Странно, многие желают продлить себе жизнь. Так что, 50-60 лет это называется достаточно прожил?
     
  2. satinija

    satinija Красава

    Re: Как правильно курить?

    Не просто смешно, а даже детский сад я бы сказала.:upset:
    Подумать только.Взрослый человек и спрашивает такие советы. Вы явно преврали о своем возрасте, состарили себя на 20 лет вперед (шутка):xaxa:
    Курить вам не советую.
     
  3. Кики

    Кики Красава

    Re: Как правильно курить?

    согласна!
    Автор, *опой!!! :xaxa: :xaxa: Эт тебе ответ на твой же вопрос!:rolleyes:
     
  4. saint

    saint Специалист

    Re: Как правильно курить?

    +1.
    сам не курю(только оч.редко - когда выпью)
    и ни кому не советую-)))
    Просто, нужно это просто игнорировать...
    Я пробывал курить - не прижилось...
     
  5. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Как правильно курить?

    Минздрав предупреждает :oldman:
    одна капля никотина убивает даже лошадь
    хомячка разрывает на части.
     
  6. satinija

    satinija Красава

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Я полностью согласна с вашим мнением. Но вот только есть одно маленькое НО! А именно. В опросе нет третьего варианта ответа:"Уже не курю". Если бы он был проголосовала бы именно за него. Но поскольку курить я бросила, то проголосовала за "нет".
     
  7. Bkmz

    Bkmz Новичок

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    А я курю и пью, и здоровым умереть не хочу) Живем один раз, потерпи уж немножко!
     
  8. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Не курю... и никогда не курила.. Как отношусь к курящим? Вполне норомально.. Но вот одно ,что теперь радует,так это новый закон... Теперь в кафе должно быть 2 зала... Для курящих и не курящих..
     
  9. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Я курить начала довольно рано.Головой понимаю,что у меня самая настоящая зависимость.Как говорил Марк Твен:"Бросить курить проще простого-лично я делал это 1000 раз"

    Правда,когда я забеременела из принцыпа не курила все 9 месяцев и пока кормила.Это было ужасно,честно.Снилось каждую ночь,что я курю.Причем почему-то какие-то бычки.
     
  10. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Есть такая фишка:
    "Моя девушка не пьет-не курит!!"
    "Что, болеет чем-то??" :smile:)
    Смех смехом, но курить-это плохо все-таки. И к слову хотела спросить: как можно бросить курить? Сразу скажу, что курю уже лет 5, достаточно много-по полпачки в день. а иногда и пачку. Советы типа: "собрать волю в кулак, потом раз-и бросить"-не принимаются.
     
  11. Подопытный

    Подопытный Активист

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    а вот я именно так и бросил, до этого бросал раз сто, хотя курил с 14 лет, но потом мне любимая толи в шутку, то ли в серьез сказала что я скора умру от сигарет, так я разом, взял пачку демонстративно порвал, и с тех пор не курю, неспорю, первый месяц меня как наркомана ломало, особенно когда алкоголь пил, но переборол, и щас счастлив
     
    Alfred Fournier нравится это.
  12. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Выясняя у своих знакомых, которые бросили курить, сделала такой вывод: мужчинам легче бросать вот так -раз-и навсегда. А у женщин зависимость скорее психологическая-поэтому им проще бросать постепенно. Разные мы...:upset:
     
  13. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Да не скажи, у меня была психологическая, мог неделю дама просидеть ине курить,а на улице как кувалдой по машонке, хочется капец.
    Бросал раз незнаю сколько но много, пока любимую не встретил, бросил пить, курить, по теткам гулять бросил.
    Тут дело не в том какой пол у человека, а может ли он противостоять колективному рефлексу, когда если все, то и я. Если сила воли слабая и он не может это подавить, то и разговаривать не очем, пойдет по жизни за всеми, а не впереди их.
     
  14. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Ой как категорично...:upset:
    Но я так поняла, что суть в том, чтобы "собрать волю в кулак и т.д."? А какие-н. действенные способы? (специально для тех, у кого нет силы воли, и пойдет по жизни за всеми, а не впереди)
     
  15. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Таких нет. на собственном опыте говорю, даже кодировался и иглы ставил. Только поставленная цель, и воля.
     
  16. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    ЭЭэххх, а я -то надеялась...легких путей найти. :smile: Быть мне в стаде последней.
     
  17. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Malyshka,
    А кто сказал что все легко? Давай, совершенствуй себя...
     
  18. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    И все же несколько советов для тех кто все же решился бросить это дело...
    Многие начинают бросать курить с того, что постепенно уменьшают количество выкуренных за день сигарет. Для этого можно увеличивать промежутки между перекурами, выкуривать сигарету лишь до половины (ближе к фильтру содержится больше смол и никотина). Переход на более слабые сорта сигарет себя не оправдывает: во-первых, в них не обязательно меньше вредных веществ и никотина, а во вторых, куря более слабые сигареты человек инстинктивно глубже затягивается, и вредные вещества глубже проходят в легкие. Способ постепенного отказа от курения представляется малоперспективным. С него можно начать, если вы курите очень много (пачку и более в день). По-настоящему бросить курить вы сможете только если соберете свою волю в кулак и в один прекрасный день откажетесь от сигарет раз и навсегда.

    Условно процесс отказа от курения можно разделить на два этапа - подготовительный и основной.
    Подготовительный этап.
    Задача этого этапа - разработать для себя убедительную мотивацию, почему вы хотите бросить курить, поверить в свои силы и настроиться на борьбу. Изложите на бумаге причины, по которым вам надо бросить курить - желание укрепить свое здоровье (лучший способ завязать с курением - это появившаяся необходимость беречь свое здоровье), желание продлить свою жизнь, стремление жить полноценной жизнью, обязательства перед родными (дольше прожить с близкими людьми, а не обрекать их на горе преждевременной утраты), необходимость избавить ваших детей от этой вредной привычки, возможность сэкономить деньги и другие преимущества жизни без курения. Повесьте этот листок на видном месте и ежедневно читайте его.

    Собирайте окурки в банку с водой. Держите эту вонючую, темную, маслянистую жижу перед глазами и думайте о том, что происходит у вас в легких.

    Назначьте день окончательного отказа от курения. Этот и последующие пара дней должны быть для вас спокойными, не требующими эмоционального напряжения дома или на работе.Для женщин начинать бросать курить лучше в один из дней сразу после менструации до овуляции (в это время в крови женщины гормональный фон наиболее благоприятен и позволяет лучше переносить никотинную абстиненцию и возможные депрессивные симптомы). Настройтесь на эту дату, внушайте себе, что у вас достаточно воли, чтобы добиться положительного результата.

    Основной этап - отказ от курения.

    Привыкание к курению происходит из-за содержащегося в табаке никотина. Это вещество действует успокаивающе и расслабляюще, поэтому люди прибегают к курению, чтобы отдохнуть после напряженной работы, успокоить нервы, если они испытывают тревогу или стресс, получить больше удовольствия от еды, просто от скуки. Через некоторое время мозг человека, запрограммированный на получение удовольствия и борьбу с болью, начинает ассоциировать приятные ощущения с курением и постоянно требовать никотин. Человек становится эмоционально зависим от курения, которое теперь является его глубоко укоренившейся привычкой. Поэтому, чтобы успешно бросить курить, нужно не только отучить свой организм от никотина, но и изменить свое поведение и стиль жизни. Действуя только в первом направлении, успеха добиться практически невозможно. При отказе от сигарет курильщики часто ощущают признаки депрессии и тревогу. Поскольку женщины более подвержены стрессу, чем мужчины, то и бросить курить им труднее.

    Что же нужно делать, чтобы добиться желанной цели? Сначала проанализируйте и запишите когда (например, утром натощак, после еды, вместе с чашечкой кофе, после прихода на работу, после критики, в случае ссоры с женой и т.п.) и какие эмоциональные ощущения (тревога, ярость, грусть, радость, недовольство собой и т.д.) вызывают у вас желание выкурить сигарету; какие цели (расслабиться, успокоиться, настроиться на работу...) вы хотите этим достичь. Далее, подумайте (и запишите) как избежать таких ситуаций или, если это невозможно, как можно иначе себя вести в эти моменты. Например, если вы курите после еды, идите вместо этого на прогулку; на две недели откажитесь от утренней чашечки кофе, заменив ее стаканом сока; чтобы расслабиться, принимайте вместо сигареты ванну или слушайте музыку; научитесь сглаживать конфликты с женой, почитав специальную литературу; утром вместо сигареты займитесь физкультурой (или сексом); если вы разочарованы, попытайтесь получить эмоциональную поддержку от близких вам людей. То есть вы должны выработать некую тактику поведения на начальный период отказа от курения.

    Когда наступит выбранный вами день, с этого момента для вас ничего не должно быть важнее намеченной цели. Теперь ваша задача - перебороть острое желание закурить, когда оно будет возникать (обычно оно длиться не более 5 - 10 минут). Когда такое желание наступит, вы должны подтвердить для себя вашу решимость бросить курить и попытаться отвлечь свое внимание на что- либо другое:

    Примените разработанную вами тактику альтернативного поведения, если желание закурить вызвано чем-то, что раньше у вас ассоциировалось с сигаретами.
    Отвлекитесь - займитесь любимым делом, почитайте книгу, поиграйте в компьютерную игру, станцуйте и т.п.
    Займите чем-нибудь ваши руки, например составляйте паззлы или вяжите..
    Сделайте несколько физических упражнений.
    Глубоко подышите: расслабьтесь, медленно, расправив плечи, наберите полную грудь воздуха, задержите дыхание на минуту, медленно выдохните. Проделайте 5 раз.
    Пожуйте жевательную резинку, пососите конфету, поешьте семечек или выпейте воды (особенно полезен зеленый чай). Хорошо съесть яблоко, морковку, репу.
    Примите душ или ванну, это поможет вам расслабиться.
    Почистите зубы.
    Прополощите рот раствором соды.
    Со временем тяга к сигаретам будет уменьшаться, а через несколько недель пропадет совсем.

    Начав процесс отказа от курения уберите все, что связано с курением - сигареты, зажигалки, пепельницы. Избегайте места, где курят, и наоборот, ходите туда, где курение запрещено. Первые два месяца полезно принимать горячие ванны и посещать баню. Чтобы быстрее вывести токсические вещества из организма и уменьшить тягу к сигаретам, пейте больше жидкости - лучше всего соки и минеральную воду. В течение первых двух недель откажитесь от алкоголя, кофе, острой и соленой пищи - все это провоцирует желание курить. Больше ешьте овощей и фруктов, меньше макарон, мучного, сладкого. Чтобы нейтрализовать никотин в организме нужно принимать витамины E, C и A
     
  19. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Касана
    Все. Заткнула за пояс всех курильщиков. ;)
    Но хотелось бы обратить внимание на несколько моментов:
    1. В твоем способе нет рационального зерна, потому что как такого нет именно указания на то, как этот метод способствует бросанию курения. И он ничем не отличается от "бросай курить-вставай на лыжи. Прояви силу воли и т.д." я понимаю, что без собственных усилий - никуда, но ведь наверняка есть что-то действенное, а не просто психологический самотренинг на листочке. Я не тебе лично говорю, так что не принимай на свой счет, просто это не способ.
    2. Там написано, что желание бросить курить длится по времени 5-10 мин. Неправда. Желание не уходит до тех пор, пока не покуришь, и может длиться гораздо дольше. По себе знаю. Так что не все так просто, леди. :smile:))
    Но кое-что в этом есть. В любом случае СПАСИБО!
     
  20. Marika

    Marika Красава

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Касана,
    спасибо за инфу,попробую бросить курить,давно уже собираюсь!
     
  21. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    На мой взгляд залог успешного бросания курить - это желание, настоящее желание это сделать. И ещё это очень удобно делать, когда болеешь. Не покуришь дня 3 и понимаешь, а зачем дальше травиться???
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    В моем случае,к сожалению,при первом же облегчении сразу закуриваю.
     
  23. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Существует несколько способов, помогающих бросить курить. Самым распространенным из них является замена курения применением никотиносодержащих средств. Это никотиновые пластыри, жевательные резинки, ингаляторы. Механизм их действия одинаков: они обеспечивают доступ никотина в организм, защищая тем самым человека от неприятного абстинентного синдрома. При этом стимулирующий эффект никотина на сердечно-сосудистую систему сохраняется, однако в организм больше не поступают содержащиеся в табачном дыму токсины. Эти средства можно применять достаточно долго, пока тяга к сигаретам не пропадет.

    Никотиновый пластырь наклеивается на плечо или бедро один раз в день и обеспечивает поступление в организм определенной дозы никотина через кожу. Курс продолжается 8 - 10 недель. Каждые три недели пластырь меняется на более слабый. У некоторых людей под пластырем может возникнуть раздражение кожи. В этом случае в следующий раз наклейте его на другое место.

    Никотиновая жевательная резинка (одна из наиболее известных - Никоретте) обеспечивает поступление никотина через слизистую оболочку рта. Ее недостатком является неприятный для некоторых вкус и необходимость долго, около 30 минут, жевать и держать во рту (если быстро жевать и сглатывать слюну ее эффект снижается). Иногда она вызывает расстройство желудка.

    Никотиновый ингалятор по форме напоминает сигарету и позволяет вдыхать никотин. Поскольку его применение имитирует курение сигареты, то злостным курильщикам он может показаться более эффективным для снятия синдрома абстиненции. Вместе с тем, приходится делать около 80 "затяжек" чтобы получить дозу никотина, содержащуюся в одной пластинке жевательной резинки, что не всегда удобно.
    Другими способами, помогающими бросить курить являются применение специальных лекарственных препаратов (по рекомендации врача). Они не содержат никотина, а являются антидепрессантами, восстанавливающими душевное равновесие в начальный период отказа от курения. Они позволяют избавиться от учащенного сердцебиения и других негативных симптомов, связанных с потреблением никотина. Их имеет смысл применять только "заядлым" курильщикам. Возможно также полоскание рта специальными растворами, вызывающими отвращение к курению.

    К альтернативным методам отказа от курения относятся иглотерапия (рефлексотерапия) и гипноз. При иглотерапии иголки вводятся в ушную раковину, воздействуя на определенные структуры головного мозга. В результате разрушается "рефлекс курильщика". Метод гипноза заключается в том, что, доведя пациента до состояния релаксации, врач внушает, что ему противно курение. Считается, что в момент проявления тяги к курению, пациент "вспомнит" эти установки.
    И ЕЩЕ..
    Мало кто способен бросить курить с первой попытки. Даже если вы не будете курить в течение некоторого времени, вы все равно не застрахованы от срывов. Если вы снова закурите, не делайте из этого трагедии, а постарайтесь извлечь из этого случая максимальную пользу. Проанализируйте причины, которые заставили вас взять сигарету, внесите соответствующие изменения в ваш план отказа от курения и повторите попытку. Опыт приходит со временем.
     
  24. Джесминдер

    Джесминдер Странник

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Курила,бросила..Сейчас не курю уже 4 год.
     
  25. Кики

    Кики Красава

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    хм... приучили, или сама приучилась.. Даже не хотела, но курила... Зачем? Да дура потому что! Я до сих пор думаю, что не курю, а просто балуюсь и в любой момент могу сказать stop! ЭТО продолжается уже 2 года... Но ведь, на работе я не курю.., значит и правдо бросить могу в любой момент!
     
  26. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Кики,
    Не значит, у меня огромное количество знакомых девушек, которые не могут бросить БАЛОВАТЬСЯ.



    И вовсе ты не дура, может так дуреха, но не более...))))))))))
     
  27. 7inch

    7inch Странник

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Реально ,ребята и дивчата. Курящая девушка-это мрак. Когда я вижу что моя новая знакомая закуривает впервые при мне, я подсознаетльно сразу отмечаю, что она 100% уже не можут быть моей женой. Хотя погулять можно, в принципе, пару раз встретится. Но у меня есть знакомые приятели-парни, которые у курящих девушек на улице даже телефон не возьмут(если девушке вдруг во время разговора вздумается закурить). Почти все мои знакомые парни не курят. Курят единицы.
     
  28. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Я такой же, меня один раз поцеловала девушка после сигареты, с тех пор сам решил бросить и курящих девушек ругаю.
    Мужчина все равно видет в девушке потенциальную мать своих детей, а я не хочу что бы мой ребенок всякой лажей травился...
     
  29. Gumbald

    Gumbald Новичок

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Тебе уже ни чего не поможет!!! Потому что ты отказываешся сама собрать волю в кулак и катигорически бросать курить!!! А это мощное средсво, поверь мне!!! Все остальные способы полная лажа!!!
     
  30. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Мужик прав, сама не захочешь, не бросишь.
     
  31. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Rufus, по-моему глупая тема. Это разумный выбор каждого человека. Ты можешь сказать, что это нехорошо, но не надо осуждать курящих. Запрещать и осуждать ты можешь только своему ребенку только до тех пор, пока он не станет совершеннолетним!!!:wallbash:
     
  32. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Светульчик,
    А если я буду мочится в меторо рядом с тобой, это тоже мой выбор? меня нельзя обсуждать? Если это мешает окружающим, то иди за угол где никого нет, и я не осуждаю, я выражаю свое мнение, мне не равятся девушки которые курят, сам не курю, бросил.
    Пускай курят на здоровье, только им сомной не по пути...
    И меня раздражает когда курят в общественных местах, я сразу кашлять начинаю, у любимой кружится голова, один раз морду набил такому, он по хорошему не понимал, пришлось по плохому, взаимоуважение должно присутствовать. ИМХО.
     
  33. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Ну ладно, таки я с тобой немного согласна! :friends:
     
  34. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    спосибо...)))
     
  35. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Спасибо за поддержку, понимание и советы :smile:
    Шучу, конечно, наверное, вы все правы.
     
  36. Aisor

    Aisor Активист

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Сигареты не курю !!! А вот Кальян люблю , но только по праздникам !!!
     
  37. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Не издевайся...
    Если сама захочешь и поставишь перед собой цель бросить курить, то получится, уважение и зависть друзей гарнитую.
     
  38. Resident Evil

    Resident Evil Странник

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    Я не курю. Мне просто НЕ ВКУСНО!
     
  39. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Девчонки, почему вы курите?!

    а мне нравится трубка))))
    и кальян)
     
  40. nicotin

    nicotin Странник

    Re: Как бросить курить?

    Вложил в пост книжку. Если прочитать залпом, причем "проглотить" все, что там написано, то психологическая привыкаемость сводится на 0. Физическая проходит за день, ломок даже можно не заметить. Проверено на себе. Стаж курильщика 8 лет. Бросил сразу, как прочитал. Хотите верьте, хотите нет, но побаивался книжку читать. Неделю тянул. И вы, господа курильщики, тоже будете побаиваться. Работает, блин.
     

    Вложения:

  41. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как бросить курить?

    ... я курил, лет 8, бросил в 2001 году 29 сентября, причем встал утром, умылся , и сказал за завтраком что курить больше небуду, вод до сегоднешнего дня ни-ни !!!
     
  42. nicotin

    nicotin Странник

    Re: Как бросить курить?

    ... я курил, лет 8, бросил в 2006 году 6 мая, причем встал утром, дочитав книгу, выкурил последнюю сигарету, и все. Вот до сегодняшнего дня ни-ни!!! И не хочется.
     
  43. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Как бросить курить?

    а я не курила...не курю... и курить не буду...
     
  44. Кики

    Кики Красава

    Re: Как бросить курить?

    молоцы!!! а я вот начала.... :( вроде кажется, что в любой момент могу прекратить, думаю ну вот ещё одну, потом не буду, а потом....короче так до бесконечности и поймала себя на такой мысл, блин, может когда захочу бросить - брошу, видно щас не хочу бросать.........пока я на работе, то не курю, а это с 10.00 до 19.00, так что, когда прихожу домой начинаю курить чуть ли не с порога.... :(
     
  45. Marika

    Marika Красава

    Re: Как бросить курить?

    Вот у меня тоже самое!Но не хочу я бросать...Хотя,конечно,не мешало бы...)))
     
  46. Кики

    Кики Красава

    Re: Как бросить курить?

    MARIKA,
    эээээээээээх, привет, подруга!)))))
     
  47. Marika

    Marika Красава

    Re: Как бросить курить?

    Ээээээээээээх,привет:flowers: Я вот,кстати курю только Vogue Aroma,Esse с ментолом(знаю,что вредно) и Kent1!Все надеюсь,что легкие сигареты хоть как-то смягчают "последствия"..:donkknow:
     
  48. Кики

    Кики Красава

    Re: Как бросить курить?

    и только его!:friends: :flowers: :xaxa:
     
  49. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Как бросить курить?

    Блин, начала читать. Тоже побаиваюсь. И все никак не могу понять: КАК КНИГА МОЖЕТ ПОМОЧЬ БРОСИТЬ КУРИть?? Но я попробую. Об успехах напишу. Спасибо!!!
     
  50. nicotin

    nicotin Странник

    Re: Как бросить курить?

    обязательно напиши. Люблю чувствовать себя героем.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. noch
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.083
  2. Midi
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    3.485
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей