Выбор собаки и особенности пород

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Marika, 21 июн 2006.

  1. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    ээээ... Дима, посмотри как тема назывется...



    я про причины отказа от собаки! независимо от породы!

    а вообще-то, если для вас собака - это служебная порода, а все остальное "фигня на палке" то извините, я удаляюсь...
     
    эврика нравится это.
  2. Marika

    Marika Красава

    А вот фотография тоса-ину! Настоящая японская соба (а то, что в Москве...это просто подобие)
     
    #252 Marika, 23 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2022
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Блин, ну ты меня просто удивляешь))))) мы говорим сейчас о воспитании служебных пород, а ты про два часа расчёсываний))) не про то мы, блин, не про то!
    Я всех собак люблю несмотря на пароду! Просто отдаю предпочтение крупным и серьёзным породам: для меня это интереснее просто.



    MARIKA,
    Ну вот к Тоса Ину (да и ко всей "линейке" Ину) я как то ровно отношусь... не ёкает у меня в груди.
     
  4. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    а я про воспитание собак! и про причины отказа от собак!
    ЗЫ: я кстати тоже отдаю предпочтение крупным собакам, но когда разговор идет о том, что хозяин отказывается от собаки - нет разницы какая она - крупная или мелкая... это просто СОБАКА! ДРУГ! РЕБЕНОК! на которого у хозяина вдруг не стало времени... вот этого я не понимаю...
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Кароче, мы поняли друг дружку;)
     
  6. Marika

    Marika Красава

    Вот собаки, от которых я без ума и которых бы завела (ВСЕХ) :smile:)))))

    Кане-корсо

    [​IMG]

    Бурбуль

    [​IMG]

    Американский бульдог

    [​IMG]

    Аргентинский дог

    [​IMG]

    Бульмастиф

    [​IMG]

    И еще куча....))))))
     
  7. mnemonic

    mnemonic Красава

    MARIKA,
    Американского бульдога и Аргентинского дога местами попутала;) Мне Бурбуль тоже очень нравится! А Бардоссов ваще обожаю!
     
  8. Marika

    Marika Красава

    Ага, красавец! У них такой разрез глаз красивый! Но слышала, что собаки оч. своенравные и хар-тер оч. тяжелый!
    О, забыла!))
    Почему?:smile:
     
  9. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    да нет вроде...

    а я вот поняла... моллосы (кста как правильно?) не очень все-таки... люблю шерстяных собак...
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ага. Сложная порода... но красивые засранцы!
    P.S. фотки с надписями не совпадают;)
    Ай, мля))))) Алён, прости! Всё в поряде))) Я просто с таким окрасом американских бульдогов не видел)))) и подумал что бульдогу, типа белому, уши купировали)))
     
  11. Вакх

    Вакх Красава

    к сожелению, перед вами редкий представительь у которого аллергия на шерсть буля (((
     
  12. Marika

    Marika Красава

    О, а мне как раз-таки такой окрас оч. нравится, поэтому и выставила! ))
    А мне не очень, предпочитаю гладкошерстных, хотя оч. люблю алабаев!
    Красивые не то слово! Но вырастить такого красавца ой какого труда стоит! Я, кстати читала, что они отличаются супер-силой и практически непобедимы в бою!
     
  13. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ну вот вам и яркий представитель аллергиков-меньшинств))
    А ваще то сочувствую... аллергия - такая дрянь!
     
  14. Вакх

    Вакх Красава

    mnemonic,
    сенькс
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    У них там чё та с болевым порогом по-моему.
     
  16. J_7

    J_7 Красава

    Макс, я тоже сочувствую :(( ну мож это... привыкнет твой организм... а? и такое бывает.
     
  17. Marika

    Marika Красава

    Ну молоссы вообще отличаются низким болевым порогом. Кстати, собака с самым низким болевым порогом- мастино-наполитано.
     
  18. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    О! это моя любовь! Генетически наверное заложено... я с ними земляки!
     
  19. mnemonic

    mnemonic Красава

    Не люблю их.
     
  20. Marika

    Marika Красава

    mnemonic,
    Мне тож не очень, слишком сырые!
     
  21. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Собачьи бои

    обидно все-таки...
     
  22. Marika

    Marika Красава

    Re: Собачьи бои

    Кошачка,
    Не обижайся! Просто для меня собака- это охранник, защитник, напарник для игр и т.д. Декорашка может быть кем угодно, но под эти пункты не подходит как ни крути)))) Ну люблю я больших собак!
     
  23. эврика

    эврика Красава

    Кошачка,
    привет "не любимым " на форуме малявочкам)))
     
  24. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Собачьи бои


    я тоже люблю больших собак! из декорашек мне только пекины нравятся... просто вот они такие же защитники, охранники и напарники для игр по натуре... ну не виноваты же они (декорашки), что они маленькие... не подходят они под эти пункты с точки зрения нас - людей/хозяев... а со своей точки зрения очень даже подходят... мой львенок готов до смерти стоять за меня... от всего своего малюююююсенького сердца... и он не виноват, что прибить при этом его легче, чем ту же самую овчару...
     
  25. Marika

    Marika Красава

    Кошачка,
    Конечно, не виноваты они ни в чем! Ведь каждый человек находит собаку для себя, я бы даже сказала под себя: под свой характер, образ жизни и т.д. Кому-то именно декорашки подойдут, а кому-то догов подавай! В любом случае: собаки разные важны, собаки разные нужны!:kruto:
     
  26. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    так смешно! моя вторая собака - дог, а третья - пекин! :xaxa:
     
  27. mnemonic

    mnemonic Красава

    Кошачка,
    А сколько у тебя Дог прожил? Мне интересно очень. Они же мало живут.
     
  28. Marika

    Marika Красава

    Как и все молоссы((((((((
     
  29. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    к сожалению да... мало... он еще и болел... шесть лет прожил... (((( и что самое удивительное - у меня даже не одной фотки не осталось от него (хотя что в этом удивительного.... у меня и моих-то фоток того времени раз-два и обчелся)...
     
  30. mnemonic

    mnemonic Красава

    Понимаю... а я настолько был погружён в своего пса, что не фоткал до полугода(((( обидно, сил нет!
     
  31. Marika

    Marika Красава

    Re: Советы и помощь собаководам

    Я что-то об этой процедуре напрочь забыла!

    Дим, а как тебе черные терьеры?
     
  32. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Советы и помощь собаководам

    Семён Семёныч))))

    Ну а как ты думаешь?)))) У меня же племенной здоровенный ризен (70 кг) чистокровный немец был! Чернышей с кого лепили?)))) Ясен пень я их люблю;)
     
  33. Marika

    Marika Красава

    Re: Советы и помощь собаководам

    mnemonic,
    Ну я и не сомневлась в принципе:smile: Породы-то похожие оч., если я не ошибаюсь! Только черныши, кмк, помощнее))
     
  34. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Советы и помощь собаководам

    1. Чернышей вывели с помощью ротвейлера и ризена.
    2. Ты не видела настоящих ризенов. Уже много лет как подпортили кровь венграми всякими и поляками... Увидишь фотки моего и поймёшь какими должны быть "ризинки";) К моему кобелю стояла очередь на вязку! Мы с ним легко брали все золотые медали в Москве. Нам даже готовиться не надо было. Пришли, прошлись, зубки показали, забрали золото и пошли домой))
     
  35. Marika

    Marika Красава

    Re: Советы и помощь собаководам

    :kruto: :kruto: :kruto:
     
  36. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Советы и помощь собаководам

    Ну дык))) Я не хвалюсь (хотя есть чем;)), но ризенов в Москве нет! Настоящих я имею в виду. Да и не было толком. Мы как только на выставке появлялись, сразу народ подбегает посмотреть. А по рингу ходить было сродни оргазму ваще))) Идёшь и сам от своей собаки прёшься! Совершенно чёрный, шерсть офигенная, борода шикарная. Все чего то там над волосинкой над каждой стоят трясуться пока причёсывают, а мы: репей выдрали с клоком шерсти с кулак и двинулись дальше, пох))))
    Мля, я его щас вспоминаю и чего то даже сердце кровью залилось... скучаю по нему жутко, хоть плачь!
     
  37. Marika

    Marika Красава

    Re: Советы и помощь собаководам

    Я вот кстати щас забила в Яндехе, ссылок на ризена так мало(((
    Дим... Это нормально, что ты скучаешь! Это же твое детище))
     
  38. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Советы и помощь собаководам

    И даже если есть, то обязательно это будет помесь с венграми! Отвечаю просто! Задохлики, мля... испоганили породу... писец((

    Да я понимаю, но прям сердце сжимается когда его вспоминаю... и слёзы наворачиваются на автомате...
     
  39. Marika

    Marika Красава

    Re: Советы и помощь собаководам

    Дим, а покажи задохлика и нет:smile:)
    Понимаю...
     
  40. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Советы и помощь собаководам

    "Не задохлика" выставил в теме "Наши собаки", а "задохликов" и так навалом)))
     
  41. Marika

    Marika Красава

    Видела, оценила!))



    Спецом для Королевны- черно-белый маламут!

    [​IMG]
     
  42. Королевна

    Королевна Красава

    MARIKA,
    Да! Да! Вот такого хочу!!!

    И еще самоеда.



    Один пес на фотке какой-то нелепо лупоглазый...
     
  43. Marika

    Marika Красава

    Да, есть такое чуток))) А мне все-таки хаски больше маламутов нра! Из-за глаз наверное)))
     
  44. noAngel

    noAngel Активист

    J_7,
    Маловато времени? Ребенок планируется? Про корсо забудь! Это я тебе, как человек, отдавший бойцовым породам 13 лет жизни, говорю! Историю породы почитай. Крайне серьезная тварь+низкий болевой порог, т.е. практически не воспринимает болевое воздействие. Не с сайтов информацию черпай и не из книг. Сайты создаются с целью рекламы породы и продажи щенков. Там только дифирамбы породе поют и о проблемах не говорят практически. Поговори с людьми, которые этих собак содержат и не заинтересованы в продаже щенков. И не с одним человеком. Только так общее представление более или менее составить можно. С кошками та же история. да и вообще, никакое животное не советую брать до рождения ребенка. в теории оно все несколько по-другому представляется. Сначала ребенок, а потом уж все остальное. чтобы потом животное пристраивать не пришлось.



    MARIKA,
    Фото убило наповал! Тоже что-то вроде того хочу! Но пока не могу.
     
  45. Marika

    Marika Красава

    Согласна! И по поводу сложности породы корс тоже:smile:)
     
  46. J_7

    J_7 Красава

    А я погляжу пока как у Норда дела пойдут с его красавицей. Все равно времени еще валом :smile:) в крайнем случае - возьму себе киииису. британца. хотя и на улице симпатяжек полно, и полукровок часто отдают краааасивых :smile:)
     
  47. Marika

    Marika Красава

    J_7,
    Возьми лучше кису и голову не морочь:smile:)) А лабрика-то не хочешь?:smile: Вот уж "домашняя" порода)) Или сеттера? Но правда это охотничья порода...
     
    #297 Marika, 24 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2022
  48. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    какие красавцы.... так бы и расцеловала... красненькие... СУПЕР!!!
     
  49. J_7

    J_7 Красава

    Марика, уу, красивый... блин. хотю! всех хотю!!! вот ужас!!!
     
  50. Marika

    Marika Красава

    Кошачка,
    Ага, красивые! Но я всё-таки склоняюсь к варианту, что охотничьи породы не приспособлены для города.



    J_7,
    Жень, ты расскажи вообще какие породы тебе близки, что ты хочешь от собаки, свой уклад жизни и т.д. А мы тебе что-нибудь обязательно подберем:smile:)))))))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.735
  2. Bonnie
    Ответов:
    1.155
    Просмотров:
    60.271

Поделиться этой страницей