Ностальгия по прошлой любви

Тема в разделе "О любви", создана пользователем noffka, 23 май 2007.

  1. noffka

    noffka Странник

    Стоит ли поддаваться ее искушениям?*
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Ностальгия

    А как то подробнее можно было тему сформулировать? Или типа "догадайся о чём речь сам"?)))
     
  3. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Ностальгия

    "нельзя войти в одну реку дважды"
     
  4. noffka

    noffka Странник

    Re: Ностальгия

    mnemonic,
    ну прошлое...там остается много чего хорошего..и даже родного,но по каким то там причинам ты это оставляешь в прошлом.Но настольгия искушают тебя на повторение тех эмоцийи и ощущений,которые уже не вернуть...но очень хочеться...Есть ли шанс не разочероваться??
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Ностальгия

    noffka,
    Понял. Но ведь уже есть подобная тема... зачем ещё одна тогда?
     
  6. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Ностальгия

    Првильные слова. По своему опыту скажу, что много раз пробовал, и лучшее что может выйти из этой ситуации, так это возвращение к той же самой проблеме, из-за чего случилось расставание. Да и потом, все равно же по голове всегда будет бить причина, из-за которой расстались.
    mnemonic,
    Насмешил!)))
     
  7. Marika

    Marika Красава

    Re: Ностальгия

    Прошлое на то и прошлое, что туда нельзя вернуться! А в ностальгии не вижу ничего плохо: это хорошо, когда есть. что вспомнить, главное только не жить прошлыми воспоминаниями!
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Ностальгия

    Спорим на шампусик?!)) Ты про меня что ли забыла?
     
  9. Marika

    Marika Красава

    Re: Ностальгия

    mnemonic,
    Это исключение))))
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Ностальгия

    Как хорошо быть исключительным!)))
     
  11. Filocov

    Filocov Активист

    Re: Ностальгия

    Вот я вспомнил из-за вас свою девушку, которая у меня была первая и можно сказать, что кинула меня, из-за парня, у которого типа беха и все дела, да уж..кошки опять скребутся в голове.

    Вроде стерва, а так было хорошо с ней.
     
  12. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Ностальгия

    Ностальгия... Говорят, что действительно в одну реку не войти дважды, но я со своим МЧ - яркий пример, что можно и мы теперь снова вместе и очень счастливы. Может мы счастливое исключение?
     
  13. Only

    Only Активист

    Re: Ностальгия

    Ностальгия-это совсем не плохо. Мне нравится, когда какие-то воспоминания вызывают у меня улыбку и легкую грусть. Но пытаться все вернуть/повторить желания не возникает. Что прошло, то прошло. Пара давних попыток "сделать как было" оставила самые неприятные впечатления: люди со временем сильно меняются (и я тоже). Поэтому то, что в воспоминаниях так радовало, на деле казалось смешным, глупым....и приносило только разочарование. Теперь предпочитаю не ворошить прошлое.
     
  14. Кристиан

    Кристиан Странник

    Re: Ностальгия

    Что же понимать под словом "ностальгия"? Тёплые воспоминания? А если эти воспоминания приносят только боль? Не поверите, десять лет меня мучила эта проклятая "ностальгия". Так мне дорога была моя первая девушка. А ведь я был с ней вместе всего полтора года. Чем сильнее были чувства, тем острее боль от воспоминаний.
     
  15. Only

    Only Активист

    Re: Ностальгия

    Кристиан,
    наверное, понимание ностальгии у каждого свое. Для меня это вообще тоска о прошлом во всех ее проявлениях, но чаще все-таки что-то приятное. А от кого-то недавно слышала, что "ностальгия-это не грусть по былому, а злоба о настоящем".
     
    Gertruda нравится это.
  16. ищущая

    ищущая Любитель

    Re: Ностальгия

    Да уж,иногда так хочется вернуться в прошлое и повторить все счастливые моменты жизни,но потом осознаешь что это невозможно и на душе грустно....
     
  17. Blonda

    Blonda Специалист

    Re: Ностальгия

    Как это верно!
    И еще хочу добавить к этому, что ностальгия начинает мучить когда сейчас в жизни все не ок! Тогда хочется к прошлое.
    А если сейчас все тип-топ, то нет мета ностальгии а только воспоминания о том как это было. И очень часто слышу у нас в камнапии слова: "а помнишь как мы на трех тачках решили на море поехать и как...." И воспоминаний на весь вечер. Глаза горят от счастья, смеемся (хоть и говорили об этом миллион раз). А ностальгия приходит, когда в жизни нет чему радоватся! ;)))
     
  18. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Ностальгия

    Да, да, да. Только грусть эта может быть светлой...от того, что у тебя это было! Это было с тобой, а не с кем-то другим, и это замечательно!
     
  19. Sayce

    Sayce Специалист

    Re: Ностальгия

    А я никогда не грущу по прошлому, ибо живу настоящим днём, а все эти ностальгии, это не по мне
     
  20. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Ностальгия

    Ну, каждому своё)) Я редко испытываю чувство ностальгии, но бывает..Особенно, когда попадаешь в какое-то место, с которым связано много хороших воспоминаний...В общем, бывает иногда такое настроение))
     
  21. Кристиан

    Кристиан Странник

    Re: Ностальгия

    Только не нужно часто попадать в такие места. От этого черствеешь; это вроде как самую милую сердцу песню слушать сотню раз на день...
     
  22. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Ностальгия

    Безусловно. Самое крутое, когда случайно попадаешь))) и вдруг нахлынут воспоминания))
     
  23. noAngel

    noAngel Активист

    Ответ: Ностальгия

    Удивительное свойство человеческой памяти - помнить все хорошее и забывать плохое. У меня методы борьбы с ностальгией самые простые. как только вспомню что-то хорошее, сразу же стараюсь вспоминать плохое. и ностальгии как не бывало...
     
  24. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Re: Ностальгия

    Умные слова...хотя и грустные =((( но я согласен..я в такое не попадал еще..но я думаю что так и будет
     
  25. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ностальгия

    почему нет? только цели этих поддаваний могут быть разными:
    - вернуть жизнь
    - вернуть секс
    - вернуть деньги
    - просто. разово расслабиться (ну. не подвернулся никто сегодня)...
     
  26. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Ностальгия

    НЕТ!!! Ни в коем случае нельзя поддаваться искушению!!! На собственной шкуре знаю ЧТО это такое! Разошлись и всё! не хер мозги ипать друг другу!
     
  27. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ностальгия

    это пробывших жен...все верно.
    а. еще есть бывшие любовницы. подружки. временно отставленные. "горячий резерв"...с ними как? неее. пусть еще побудут...
     
  28. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Ностальгия

    Wolff, да какая нахрен разница??
     
  29. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ностальгия

    последних близко не подпускаешь. если был разрыв. то обида не так велика. что до целей. их "хозяйки" хуже не стали...
    дело не вдуше. которая стала ненавистной. а теле. необходимом для здоровья...иногда...
     
  30. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Ностальгия

    Wolff, ваще ничего не понял, ну да ладно...
     
  31. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ностальгия

    :xaxa::xaxa::xaxa:да. цитата...ремарк.
    "- а. вы каких женщин предпочитаете. родных или близких?-
    - и. тех. и других...-
    - они и нужны. и те. и другие. для здоровья...-"
     

Поделиться этой страницей