Интервью с Gertrudа

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем Chip, 21 май 2007.

  1. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Задаем вопросы на животрепещущие темы аффтару идеи - Gertrude! =)
     
    #1 Chip, 21 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2007
  2. J_7

    J_7 Красава

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Чип, и де вопрос?

    Труди, ты как умудрилась решиться двоих родить почти подряд? Оч завидую (по хорошему), подумываю перенимать у тебя опыт :smile:)
     
  3. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    J_7,
    Я обдумываю! Оле надо какой-нить серьезный вопроз задать...С подковыкой...А в этом деле с наскоку никак нельзя.. =)
     
  4. Кики

    Кики Красава

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertrudа, чем занимешься? и кем хотела стать в детстве? и какие у тебя цели на ближайший год? :smile:
     
  5. Sht

    Sht Эксперт

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertrudа, какое твое самое большое желание?
     
  6. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    У меня вопрос к Gertrudа, опиши себя.
    ни раз не видел.
     
  7. Blonda

    Blonda Специалист

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertrudа, что в жизни самое важное?
     
  8. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Приветствую всех!
    С удовольствием отвечу на ваши вопросы. хотя, честно говоря, не ожидала, что меня будут интервьюрировать :smile:
    На самом деле "подряд" - это не совсем верно. Между моими детьми разница 1 год 11 месяцев и 18 дней :smile:) Старшему сыну - 5.5 лет, младшему - соответственно на два года меньше.
    Решение родить первого ребенка было тщательно запланировано и подготовлено. Заводить второго мы так скоро не собирались. Но, так получилось, что просидев год в декрете и решив вернуться на работу, оказалось, что на прежнем рабочем месте меня уже никто не ждет (попросту говоря, вместо меня взяли другого, а меня не поставили в известность). Поскольку у меня одна из самых древних профессий (учитель), то оказалось, что я фактически теряю год (остаюсь без работы в лучшем случае на ближайший учебный год). Ну, и чтобы не терять зря время, мы решили совместить приятное с полезным и завести второго ребенка. Очень хотели девочку....но получился мальчик :smile:)
    Знаешь, несмотря на то, что двое детей подряд получилось относительно спонтанно, я ничуть об этом не жалею.
    Во-первых, это .... обалденно здорово для самих детей. Они не просто братья, они лучшие друзья. У меня нет проблемы развлекать детей, большую часть времени они замкнуты друг на друге : вместе играют, вместе кушают, моются, гуляют, одни и те же игрушки, развлечения, книги и т.п. А это жутко экономит время и нервы.
    Во-вторых, старший учит младшего. Например, со вторым ребенком у меня не было проблем с отучением от подгузников. Ребенок сам решил делать, как старший брат. То же самое с едой, с одеванием-раздеванием и т.д.
    В-третьих, экономия (финансовая) на одежде, игрушках, мебели....
    В-четвертых, навыки воспитания и заботы о детях в маленьком возрасте еще свежи, и потому все очень просто и легко.
    В-пятых, грубо говоря, "отстрелялась" и "на свободу с чистой совестью" :smile:)) Беременность и роды - это большие физиологические изменения в организме, и потом женщине требуется время, чтобы вернуться в форму. Так вот, сделаешь двух детей подряд, а потом уже можно смело возвращаться в форму и вес, не задумываясь о том, а надо ли это, если через 5-7 лет начинать опять все с начала.
    Вообщем, я очень рада, что у меня в жизни так получилось, что есть двое детей с маленькой разницей в возрасте между ними. И... всем советую, если есть возможность, не делать между рождением детей слишком большой разницы! (как у меня с братом - разница 16 лет.... мы с ним практически чужие люди, к сожалению)



    В данный момент планирую переезд на новую квартиру, недавно купленную. Мучаю и мучаюсь с дизайнерской программой по внутреннему интерьеру....

    В детстве хотела стать .... блин, не помню.... В разные периоды по разному. Хотела стать певицей, а-ля Мирей Матье, хотела стать врачем, ветеринаром.... даже хотела стать монашкой.... (очень меня как-то захватила мысль служить Богу). В более позднем возрасте хотела стать бизнесс-вумен - крутой и богатой. Но и это прошло :smile:))

    На ближайший год, основная цель подготовить старшего к школе. Далее, обустроить квартиру. И.... найти такую работу, которая не мешала бы осуществлению первых двух целей :smile:)



    Сделать счастливыми детей. Это не просто желание - это смысл моей жизни.



    В профиле есть моя фотография :smile:)



    Жить, принося счасьте, радость и любовь окружающим. Или по меньшей мере стараться так жить.
     
    Урфин Джюс нравится это.
  9. J_7

    J_7 Красава

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Труди... вот и я думаю теперь рожать погодок. Тем паче что родня со стороны любимого только поддерживает. Жаль сынишке не повезло, но я бы сама двоих не подняла наверное... А так у него будет порядка 8 лет разницы с младшим/младшей... Мда уж.

    Вопрос - любимые цветы и цвета?
     
  10. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Цвет : сиреневый и черный
    Цветы : розы чайного цвета, красные тюльпаны, гладиоусы ярких цветов



    Тоже неплохо! Сын будет тебе помогать, сможешь ему доверить, например, погулять с малышом, покормить.... Я не раз наблюдала, как взрослые дети с удовольствием занимаются маленькими. Для них это большая ответственность и честь, когда им доверяют младших отпрысков!!! И взрослые дети очень это ценят... значит, они нужны, их не забросили из-за малышей, они незаменимая часть семьи! Имей это в виду и старайся больше привлекать сынишку к воспитанию младших братьев/сестер!
    Даже не думай!!! Рожай!!! Будет весело! :smile:)))
     
    J_7 нравится это.
  11. J_7

    J_7 Красава

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Труди, уболтала :smile: займемсиии :smile:)
     
    Gertruda нравится это.
  12. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    J_7,
    Я старалась :smile:)) Удачи тебе!!
     
  13. Blonda

    Blonda Специалист

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertruda, а как ты отдыхаеш? Активно или нет?
    Что из еды любимое?
     
  14. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Отдыхаю обычно за компом :smile:) Соответственно, весьма пассивно :smile:)
    Или с подругами в кафешке расслабляемся, что тоже не сильно активный отдых :smile:))
    Киевский торт, маринованные грибы, стейк с кровью, клубника - свежая или варенье....
     
  15. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Да тебя бить надо!!! В спорт зал 3 раза в неделю, на выходные шашлыки, кино и рестораны, вот как надо отдыхать!
    Учись!

    Тебе сколько лет? (Только не говори что в профиле прописано)
     
  16. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertruda,
    Почему такие мрачные тона? =))))
    А если серьезно, то...Ты пробовала писать книги? У тебя бы здорово получилось бы.
     
  17. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Я на няне для детей в таком случае разорюсь :smile:))

    Конечно, в профиле не прописано, потому что это не та информация, которой я с радостью делюсь....
    К 30 годикам приближаюсь....

    Возраст обязывает :smile:))

    Спасибо! Но я не только не пробовала, но и не хочу. Я вообще не люблю писать, потому долго не отвечаю на письма, сообщения.... Мне стыдно, но пересилить свою лень не могу. Если накатит настроение, то да, могу обстоятельно и глубоко вникнуть в проблему и отписать "трактат". А отвечать, лишь бы отметиться, мне очень напряжно.... Тем более, когда голова забита другими вещами и хочется просто расслабиться за компом и ни о чем не думать....
    Chip
    Мишь, я обязательно тебе отпишу!!!! Клянусь :smile:))
     
  18. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertruda,
    Да ладно тебе! =)))
    А мне кажется, в светлых тонах себя чувствуешь радостнее...У меня, по крайней мере, так...))))

    гы)))) Понимаю! =))))

    Понял. :smile:

    Оля
    Ой...Ну ладно, чего уж там. Я верю и так)) :flowers:
     
  19. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertruda, те что заняться нечем? в форуме сидишь?
     
  20. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    А те?
    Кроме того, я здесь не сижу, а периодически забегаю, потому что занятий выше крыши, но не все они такие увлекательно-приятные :smile:)
     
  21. Marika

    Marika Красава

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Отличное предложение!

    Gertruda,
    Тебе не хватает чего-нибудь в жизни?:smile:
     
  22. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Не хватает...
    Общения с интересными людьми в реале
    Терпимости и искренности в людях....
    И, конечно, денег :smile:)) Хотя.... на это мне особенно жаловаться не приходится.... но все-таки, хотелось бы о них вообще не вспоминать.... никогда!!! :smile:))



    Chip
    Я тебя мечтаю несколько в другом виде увидеть....))))))))




    Только без пошлостей!!!
    Я имела в виду, что хотела бы увидеть Чипа счастливым)))
    И реально увидеть!!!!
     
  23. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertruda,
    хе))) Спасибо! Ну, счастливым не обещаю, но стремящимся к этому - без проблем))))
    Ну, тут в основном не от меня зависит...Я бы тоже очень хотел)))
     
  24. Marika

    Marika Красава

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertruda,
    Как считаешь, что легче: простить или забыть?:smile:
     
  25. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Я уже с работы и спорт зала пришел.
     
  26. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Chip,
    Счастье человека зависит от него самого, а не от того, гда он живет и что делает (с) А.П.Чехов


    Простить...
    Есть такая мудрость : "Можно понять, но не простить, можно простить, но не забыть". Так вот я не думаю, что есть вещи, которые стоит забывать. Чтобы с нами ни происходило, это нам испытание свыше. Возможно, мы не в состоянии понять и реально оценить божий промысел, но отмахиваться забвением, мне кажется, неправильным.
    Если говорить про отношения между людьми, то в идеале, конечно, нужно бы попытаться и понять и простить. Но это не всегда получается и не всегда это стоит делать. Однако, забывать что-то, вычеркивать из разума и/или сердца было бы ошибкой. Ведь, "все что нас не убивает, делает нас сильнее" и мудрее.... Зачем же забывать опыт, несущий нам силу мудрости?....



    А я уже сгоняла за детьми в детский садик, погуляла с ними, накормила обедом, помыла их и, почитав книжку, отправила спать.... И все это во врема "сидения" на форуме....
     
    Chip нравится это.
  27. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertruda,
    "Человек создан для счастья, как рыба для полетофф" (народная мудрость) =)))))
    Впрочем...Как знать...Пути Господни неисповедимы.




    Gertruda,
    Если бы была такая возможность - переиграть жизнь заново, ты бы многое сделала по-другому? И сделала бы вообще? Или прожила так же?
     
  28. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    О, да!!! Будь у меня в 15 лет сегодняшняя сознательность, я бы все переиграла с нуля....
    Проблема только в том, что осознавая свои ошибки и желая гипотетически все переиграть, мы судим с высоты нашего уже существующего опыта. А даже, если бы была возможность в определенный момент принять другое решения, мы принимали бы его, будучи теми, несознательными, как были.... а не умудренными опытом сегодняшнего дня....
    Поэтому, я стараюсь не думать категориями "что было бы, если...." Жизнь сложилась так, как она сложилась.... значит это то, чего я достойна, что могла и хотела достичь.... другого мне не было дано....



    Chip,
    Ну, а мне ближе Антон Палыч.... чем псевдонародная мудрость....
    Кстати, вроде, есть же летучие рыбы?)))
     
  29. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertruda, когда тебя сможем увидеть в реале?
     
  30. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    "Не умножай сущности без надобности" (с) =)
    Да, ты права! Просто гипотетически интересненько)))))


    Скорее псевдомудрость =)
    Ага, есть! На короткое время зависают над водой...
     
  31. Marika

    Marika Красава

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertruda,
    Как так получилось, что ты живешь в другой стране?:smile:
     
  32. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    М-м-м-м-мммм... не знаю...
    Сейчас дела семейные не позволяют мне вырваться на свободу даже на пару дней :(((
    Может... в ближайшую войну...:smile:) .... месяца через два-три....
    А, может, на НГ.... чтоб уж, наконец подхватить настоящее воспаление легких)))
    Во-о-о-т))) И пусть кто-нибудь скажет, что не испытывал этого счастья)))
     
  33. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Я те дам, воспаление она собралась хватать!!! Не вздумай!!!

    Конечно испытывал! Только что потом? обратно в воду, в ожидании некоего призрачного полета...Стоит ли оно того? :smile:)))
     
  34. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Chip
    Ну, а как ты себе представляешь, без зимней одежды и обуви от простуды уберечься? :smile:))


    Когда в середине 90-х годов экономический развал страны больно ударил по нашей семье (папу выкинули с работы, а мама продолжала вкалывать за копейки старшим научным сотрудником в НИИ цен (!)))) и перспектив у родителей не было, т.к. они были уже в относительно преклонном возрасте - я поздний ребенок - меня мама родила в 41 год...), мои родители, реально оценив свои шансы достойно воспитать и содержать молоденькую девочку (а, девочке еще нужно было закончить школу и поступить и отучиться в ВУЗе), приняли решение отправить меня за лучшей жизнью за границу. Накопив на билет и вручив мне 100$, в 17 лет меня выпустили во взрослую, чужую жизнь....
    Вот с тех пор я и живу за границей... Это был не мой выбор и не мое решение, но дело было сделано и хода обратно нет.... Я сделала, что могла, чтобы оправдать надежды моих родителей и, теперь в свою очередь забочусь о них... Вот так...
     
  35. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertruda,
    Да, давненько ты в Москоу-сити не была)))) У нас ща тепло зимой)))
    А если серьезно (а может и не очень), то значит надо просто прикупить одежду)))) Делофф-то!)) А будешь уезжать, мы все тебе на этой зимней одежде распишемся! На прощание! До следующей встречи))))))) Во как я придумал!)))))




    Gertruda,
    И еще вопрос: любимое блюдо, любимый напиток, любимый дессерт, любимый сорт мороженного, марка любимого вина - какие они? :smile:
     
  36. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    В твоих силах учиться летать (ты ж все-таки не рыба)))). Пусть это трудно и требует усилий, но неужели ты скажешь, что оно того не стоит?!
    Неужели лучше погрузиться в пучину равнодушного спокойствия и не знать радости полета?! Это рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше :smile:)) и с кем...:smile:)
     
  37. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Оля
    Олькин, я тебе в личку потом напишу, что я про это думаю, ок? Как раз наконец дочитаю статейку, которую ты мне прислала)))) А то я тебе все интервью зафлудю))))
    п.м.с. Чмок! :flowers:
     
  38. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertruda, тебя Олей зовут? Люблю это имя;)
     
  39. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Молодец!!!))) Здорово придумал!!!)))
    Только, где я теплую одежду найду, если у нас температура зимой не бывает ниже +15 градусов?...)))) У нас даже дома без центрального отопления....

    Да я вроде уже писала...
    Блюдо : говяжий стейк с кровью и свинной шашлык....
    Напиток : горячий шоколад
    Десерт : киевский торт и клубника
    Мороженное ))) : эскимо в шоколаде... на палочке (то, которое я помню, как эскимо за 20 копеек)
    Вино : Carmel Selected (это местная марка, не думаю, что она существует в экспортном варианте)
     
  40. Кики

    Кики Красава

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    а мне имя Алёна нравится)))))))))))))))))))))))))))))))))
    удивила?)))))))

    Ольга, почему тебя так назвали? в честь кого-то?
     
  41. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Ну...Значит приедешь пораньше, осенью, закупишься, и будешь ждать НГ!)))))))))

    Да...Че-т я рассеянный сеня...Сори ah)

    Gertrudich
    А моя мама - твоя тёзка))))
     
  42. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    mnemonic,
    А ты догадливый)))
    Я тоже это имя люблю))) Но именно "Оля" нравится, когда "Ольгой" кличут, ужасно раздражает.
    В честь бабушки по папиной линии (она, кстати, тоже учительницей была, так что я, можно сказать, унаследовала и ее профессию вместе с именем)))



    Без проблем))) Закуплюсь одеждой, квартирой, машиной (для кучи) и уже ждать ничего не буду - само прийдет и депортирует обратно за границу)))



    Чип
    Не поверишь! Но мой папа - твой тезка))))
     
  43. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Да, да! Именно так! Именно ОЛЯ!
     
  44. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertruda,
    Эт судьба!))))




    Наивная! Кто ж тебя отсюда отпустит-то, а? )))))))))))))))))
     
  45. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Chip
    Ага, так просто не отпустят.... сначала опустят, а потом отпустят....
    Только Чипу
    Мне до сих пор не по себе после одной, известной тебе темы....
     
  46. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertruda,
    Ну мы ж не звери...
     
  47. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Chip,
    Ну я фигурально выражаясь.... И словом убить можно.... или ранить...
     
  48. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Интервью с форумчанами :smile:

    Gertruda,
    Понимаю...Не грусти, а? На тебе свиточки - :flowers: :smile:
     
  49. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Gertruda,
    у меня к тебе много вопрософф..)
    вот все заграница.., заграница) а я так и не знаю где ты живешь?))

    Почему такой ник? увлекаешься германской мифологией?:rolleyes:

    Что преподаешь?

    Назови 3 свои отрицательные стороны и 3 положительные..))

    На какие оценки училась в школе?

    И еще.., любимый литературный персонаж?)
     
  50. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Gertruda, Есть счастье на этом свете?

    А удача, судьба, стечение обстоятельств, десница (или перл) судьбы есть?

    Ты Мартини со льдом или без льда предпочитаешь, взбалтывать или перемешать?

    Ты счастлива в своих детях, а не было мысли еще одного-двух детей родить?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей